Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Саддам Хусейн опасается отравления
2004-12-22 08:00:19
Находящийся в заключении в Ираке под охраной американских солдат бывший иракский президент Саддам Хусейн опасается отравления и отказывается от приема любых лекарств. Он изучает международное право и документы ООН по правам человека и до сих пор не знает о смерти Ясира Арафата.
Посетившая Саддама Хусейна вместе с иракским адвокатом Халилем ад-Длими член коллегии защиты свергнутого иракского президента Бушра аль-Халиль рассказала саудовской газете "Аль-Ватан", что высокопоставленный заключенный "не отказывается от приема пищи, но боится отравления и отвергает любые выписываемые ему лекарства, в том числе предлагаемые с профилактическими целями для укрепления здоровья".

Юристы, сообщает сегодня "Аль-Ватан", были допущены в изолированную 15-метровую камеру подзащитного после полуторачасового обыска. В ходе проверки был постранично просмотрен Коран, принесенный в подарок заключенному. Адвокатам был запрещен контакт с Саддамом Хусейном через рукопожатие. Защитники приветствовали своего клиента как президента. За этим последовали объятия и обмен поцелуями.

Свергнутый войсками США иракский президент впервые узнал о версии его ареста в бункере в Тикрите. Он сказал, что был арестован в одном из багдадских домов и мог бы скрыться от американских солдат, но войска применили перед штурмом дома в районе, где он находился, "усыпляющие средства". Саддам Хусейн сказал, что хотел бы, чтобы в ходе парламентских выборов в стране, назначенных на конец января, иракцы "заняли позицию бойкота, поскольку выборы проводятся в условиях оккупации и поэтому незаконны".

Саддам Хусейн, не имеющий никакого доступа к информации о событиях, происходящих в мире, интересовался обстановкой на оккупированных палестинских землях, но, по словам Бушры аль-Халиль, адвокаты не сказали ему о смерти Ясира Арафата. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

ИЗВЕСТИЯ.РУ
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • США назначили награду в 5 млн. долл. за главаря мексиканской наркомафии
  • Американцы захватили Хусейна совсем не там, где принято считать?
  • Ледокол ''Красин'' спешит на помощь американской станции в Антарктиде
  • Построен первый в мире вращающийся дом
  • Джордж Буш снял фильм
  • 8 миллиардов за прекращение террора
  • Из-за одного портрета Буша закрыли всю выставку
  • ХАМАС проявил предусмотрительность
  • Скончался единственный солдат США, воевавший и за Америку, и за Россию
  • Саддам Хусейн: год за решеткой
  • Афганистан – не место для охоты
  • В академии ВВС США изнасиловано 150 молоденьких курсанток
  • Иран: народ Ирака сам знает, как воевать с оккупантами
  • Джордж Буш поздравил евреев с Ханукой
  • В Нью-Йорке проходит семинар по борьбе с ''исламофобией''
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact