
В Британии началась подготовка к конкурсу дизайнеров Fashion Fringe, победитель которого сможет представить свою коллекцию на Лондонской неделе моды в сентябре этого года.
В ближайшее время в крупнейших городах Великобритании – Манчестере, Бирмингеме, Лидсе, Эдинбурге, Дублине, в универмагах Harvey Nichols пройдет серия бесплатных встреч с претендентами на участие в конкурсе. Начинающие дизайнеры смогут встретиться с такими влиятельными фигурами fashion-бизнеса, как Ролан Муре (Roland Mouret), Джульен МакДональд (Julien Macdonald) и Кристофер Бейли (Christopher Bailey), который по-прежнему является дизайнером Burberry.
Победители прошлогоднего Fashion Fringe, дуэт Basso & Brooke, уже добились значительных успехов – их коллекции производятся группой Aeffe и продаются в крупных лондонских магазинах. Добавим, что сегодня в Москве в рамках «Альбомоды» пройдет показ дуэта Basso & Brooke.
Fashion Guide