Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Доказано - человека клонировать нельзя
2002-09-12 23:12:38
Новое исследование с небывалой ясностью выявило, что воспроизведение путём клонирования людей - крайне неудачная идея. Учёные из Центра по исследованию генома института биомедицинских исследований Уайтхеда в Кембридже (Center for Genome Research at the Whitehead Institute for Biomedical Research in Cambridge) пришли к выводу, что в результате клонирования животных почти всегда получается существо с теми или иными отклонениями,отмечает battery.ru .
Рудольф Джениш (Rudolf Jaenisch) и его коллеги в ходе Слушаний в Национальной академии наук США (Proceedings of the National Academy of Sciences) сообщили, что процесс клонирования подвергает опасности целостность генетической структуры животного.

Были изучены 10 тысяч генов, что стало самым масштабным исследованием в данной области. Выяснилось, что в плацентах клонированных мышей в одном гене из каждых 25 имеются отклонения от нормы. Менее серьёзным генетическим изменениям подверглась печень клонированных мышей. Всё это говорит о том, что клонам, так или иначе, угрожают пневмония, проблемы с печенью, быстрое старение и преждевременная смерть - такие результаты могут стать последним гвоздём, забитым в крышку гроба потенциального клонирования человека.

Учёные сообщили: их исследование доказывает, что независимо от того, насколько нормальным клонированное животное появилось на свет, в будущем проблемы со здоровьем будут расти как снежный ком. Таким образом, клонирование с целью создания человека очень опасно и неэтично.

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Вселанная может сжаться обратно
  • Говорливость женщин – это от знания слов...
  • Теракты 11 сентября: год спустя
  • В театре поставили пьесу ''Усама бен Ладен''
  • Хусейн принимает виагру, красит волосы и делает маски против морщин
  • США не обвиняют Ирак в причастности к терроризму
  • Четвертой целью террористов 11 сентября было здание Конгресса
  • Самые отъявленные хамы - владельцы БМВ
  • Российский траулер ''Вийтна'' отбуксирован в американский порт на Аляске
  • Полиции попался водитель, 50 лет ездивший без прав
  • У американцев украли флаг с руин Всемирного торгового центра
  • Транспортная мафия срывает Венецианский кинофестиваль
  • У английской королевы отнимают средства передвижения
  • Европа винит в терактах 11 сентября самих американцев
  • Охота на ведьм по-американски: новое «дело врачей»....
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact