Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
Журнал
Рейтинг
Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
    America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
Вручен приз за самый нелепый ''дисклеймер''
2003-01-17 02:19:53
В США состоялось вручение традиционной ежегодной премии за самый нелепый "дисклеймер" на упаковке или в инструкции того или иного товара. Мы не случайно употребили это английское слово – в русском языке емкого аналога ему пока нет. Это предупреждение пользователю продукта, которое призвано служить "отмазкой", если тот будет использовать его не по назначению, пострадает и подаст в суд на производителя.
Спонсоры премии – Мичиганское общество адвокатов , считающее, что в стремлении предугадать самые нелепые действия пользователей, фирмы перешли грань разумности. На самом деле, нелепые предупреждения о том, чего не надо делать с феном или стиральной машиной, появились не от хорошей жизни (а может – и наоборот). Американцы ухитрялись вытворять с самыми разными вещами такое, что лишались конечностей, психического здоровья и даже жизни. Пара проигранных компаниями исков – и теперь производители стараются предусмотреть все до мелочей.

Итак, в этом году места распределились следующим образом. Первый приз получила семейная пара из Калифорнии, приславшая инструкцию от массажного кресла компании Human Touch Technology (на фото): "При посадке в кресло не снимайте нижнее белье и не проталкивайте никакие части тела между массажными роликами". Второе место – предупреждение, прилагавшееся к снегоочистительной машине – "Не пользуйтесь снегоочистителем на крыше!". Бронза – у дисклеймера, прилагавшегося к посудомоечной машине: "Не позволяйте детям играть в посудомоечной машине, иначе фирма не несет ответственности..., и так далее".

rbn
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Секрет приготовления самого дорогого гамбургера
  • Конец света не просто близок, он уже начался
  • Холод заставил сжечь награбленное
  • Тайну клонирования Евы раскроют 22 января
  • В Австралии задержан Саддам бин Ладен
  • Толстым детей не дают
  • Cчастье - это P + (5xE) + (3хH)
  • Британцы считают, что женщина-начальник лучше, чем мужчина
  • Гитлера перестали ненавидеть
  • Покурил травки – езжай восвояси
  • Большой телескоп
  • М.Гиллен: Заявления о первом клоне являются блефом
  • Cпортивные фанаты чаcто пьют
  • Тонны соли в атмосфере
  • Американцы толстеют и спиваются
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
Advertise with Us | Hosting | Site Map
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact