Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

На Венецианском кинофестивале состоялась премьера фильма "Братья Гримм"
4:29PM Monday, Sep 5, 2005
На Венецианском кинофестивале состоялась премьера фильма "Братья Гримм"

На Венецианском кинофестивале режиссер Терри Гиллиам представил свою долгожданную картину "Братья Гримм" зрителям. В истории, рассказывающей о великих сказочниках, снялись голливудские актеры Мэтт Деймон и Хит Лейджер, а также итальянская актриса Моника Беллучи.

Фильм-сказку о приключениях братьев Гримм с бюджетом в 100 млн долларов ждали полтора года. За новый фильм Терри Гиллиама, автора "Влюбленного Шекспира", бились два фестиваля. Несмотря на то, что вся съемочная группа уже прошла по знаменитой каннской лестнице, в Каннах показали только 20 минут фильма, сославшись на то, что картина еще не готова.

По слухам, "Братья Гримм" были смонтированы еще в апреле, просто режиссер и продюсер предпочли Каннам Венецию.

Фильма-сказки еще никогда не было в конкурсной программе фестивалей. Как отмечает НТВ, режиссер считает, что еще не совсем вышел из детского возраста, поэтому история про братьев Гримм и их сказки полностью отвечает его художественным пристрастиям.

Сам Терри Гиллиам сказал: "Я ничего не придумывал, был сценарий, написанный кем-то, я работал согласно этому сценарию. Я хотел бы, чтобы мой фильм был настоящей сказкой. Идея сценария универсальна - это история о двух добрых братьях. Не было задумки передать именно дух того времени. У зрителя должно было быть ощущение сказки, которая вокруг нас. И вот все эти идеи обрели нынешнее воплощение".

Мэтт Деймон и Хит Лейджер признались в интервью, что никогда еще так не веселились и не дурачились на съемках. А сцена поцелуя лягушки может считаться самой комичной сценой года: лягушка была настоящая, и Мэтт Деймон представлял, что целует цыпленка.

Моника Белуччи исполнила в фильме роль злой королевы. По собственному признанию, актриса сыграла одну из сложнейших ролей в своей жизни - ведь ей играть женщину, которой 500 лет и которой приходится произносить заклинания, чтобы казаться красивой.

"Пузырь" и "Казанова"

Что касается других фильмов, то в эти дни во внеконкурсной программе внимание на себя обратили две картины - "Пузырь" Стивена Содерберга и "Казанова" Лассе Халлстрема. "Пузырь" по жанру психологический детектив и связан с убийством. В фильме играют три главных героя и два второстепенных. Снят он с натуральным светом и тем звуком, который в кино считают "черновым". Все это придает фильму натуральность сродни телевизионному "реалити-шоу".

Лассе Халлстрем - швед, давно снимающий в США и широко известный фильмами "Правила виноделов", "Корабельные новости", "Шоколад" - представил в Венеции свою версию похождений знаменитого Казановы. Как отмечает "Российская газета", это авантюрная комедия в духе "Фанфана-Тюльпана", динамичная и азартная, с остроумно написанными диалогами и дивной музыкой в стиле барокко.

Фильм снимался в Венеции - единственном в мире городе, который не нужно гримировать, отмечает газета. Авторам фильма осталось заполнить площадь Сан-Марко толпой XVIII века и воссоздать Венецианский карнавал во всей его пышности. Казанова в исполнении Хита Леджера молод, ловок, мускулист, прекрасно фехтует и дерется. Не уступит ему в этих искусствах и Сиенна Миллер в роли Франчески.

Свою первую комедийную роль епископа-инквизитора сыграл Джереми Айронс - смешно модулирует голосом, и все его поступки, как у инспектора Клузо из "Розовой пантеры", имеют катастрофические последствия.

Лучшей картиной в конкурсной программе остается фильм Джорджа Клуни

В конкурсе пока лучшей картиной остается картина Джорджа Клуни "Спокойной ночи и удачи!". Также критики и зрители отмечают второй американский конкурсный фильм "Гора Брукбек". Режиссер Ань Ли посягнул на святое святых Америки - миф о настоящих американских парнях ковбоях, пишет "Российская газета".

Режиссер Ань Ли - тайванец, который в 1978 году переехал в США и там прославился вызывающей лентой "Свадебный банкет" о влюбленной паре мужчин. Потом сделал вполне традиционную драму "Чувство и чувствительность", а также боевую сагу "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", которая принесла ему всемирную славу и премию "Оскар". И вот теперь снял кино о двух влюбленных ковбоях.

Новизна фильма и в том, что Ань Ли разрушил комический образ гея как существа неопределенного пола с накрашенными губами и жеманными манерами. Его герои - мужественные сельские ребята Эннис и Джек, посланные в горы пасти овец. Там, вдали от цивилизации, отбивая стадо от волков и греясь у костра, они открывают в себе чувство друг к другу.

Эннис, чтобы избежать этого пугающего чувства, срочно женится и заводит детей. Но через четыре года, когда Джек снова появится на его горизонте, чувство снова нахлынет на него. Так с перерывами они будут встречаться на протяжении 20 лет, не решаясь ни принять эти отношения, ни их разорвать. Все кончится тем, что Джека убьют, а Эннис, горюя о друге, впервые признается ему и самому себе, что любил его. В роли Джека снялся Джейк Джилленхал, Энниса играет Хит Леджер. Фильм был встречен бурными аплодисментами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США против Джона Леннона
  • Владимир Ашкенази возглавил жюри международного конкурса пианистов
  • Джон Гришем выделил жертвам "Катрины" 5 миллионов долларов
  • У Оливера Твиста был реальный прототип
  • Поклонники "Монти Пайтон" прибыли в Камелот на поиски Священного Грааля
  • Элтон Джон выступил у стен Колизея
  • Кира Муратова получила от России орден Дружбы
  • Соколов и Швыдкой готовы пойти на мировую
  • Открылось новое здание библиотеки русского зарубежья
  • В Новом Орлеане спасли знаменитого певца Фэтса Домино
  • "Тигровые лилии" возвращаются в Россию
  • Памятник Диане и Доди аль-Файеду установили в универмаге
  • День города и прочие неожиданности
  • Министр культуры отказался от мировой Михаилом Швыдким
  • Юбилей композитора Андрея Петрова празднуют в Михайловском саду
  • Валентину Гафту исполняется 70 лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Опубликована предсмертная записка Хантера Томпсона

В ДТП погиб бывший солист группы "Динамит" Леонид Нерушенко

Михаил Швыдкой отозвал иск к министру культуры Александру Соколову

Вышел фильм о распространенном во Франции обычае обмениваться партнерами

Какие сюрпризы ждут посетителей XVIII Московской международной книжной выставки-ярмарки

Фестиваль нового индийского кино открывается в Москве фильмом "Игра страсти"


Фильм "Итальянец" получил главный приз кинофестиваля "Московская премьера"

В Испании прошла премьера российского фильма "Ночной дозор"

Первый международный фестиваль мусульманского кино "Золотой Минбар" открывается в Казани

В Москве открылось новое здание библиотеки "Русское зарубежье"

Министр культуры отказался разрешить миром конфликт с Михаилом Швыдким

Юрий Лужков считает, что Третьяковка должна быть возвращена городу

Московская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 7 по 12 сентября

Лидер группы "Вопли Видоплясова" отказался от звания "заслуженного артиста"

Валентин Гафт отмечает 70-летний юбилей

Филипп Киркоров получил Всемирную музыкальную премию в Лос-Анджелесе

В Латвии запрещен балет на музыку Прокофьева о Золушке в борделе

Бритни Спирс собирается назвать сына Лондон Престон

Дело о запрете мультсериала "Симпсоны" возвращено в Хамовнический суд

Академия архитектуры и строительства проведет экспертизу проекта реконструкции Большого театра

Звезды шоу-бизнеса США помогут пострадавшим от урагана Katrina



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact