Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL

В Австралии предотвращен мега-теракт
5:37AM Tuesday, Nov 8, 2005
В Австралии в результате антитеррористической операции арестованы 16 человек. По словам представителя полиции штата Новый Южный Уэльс, с помощью рейда, возможно, удалось предотвратить «террористическое нападение на последней стадии подготовки», которое «имело бы катастрофические последствия». Рейды прошли во вторник утром по 23 адресам в Сиднее и Мельбурне. Во время операции один из подозреваемых был ранен выстрелом полицейского. В результате рейдов были конфискованы химикаты, оружие, компьютеры.

Всего лишь два дня назад австралийское правительство наделило полицию большими полномочиями в вопросах борьбы с терроризмом.

Глава полиции штата Новый Южный Уэльс, Кен Морони, сказал, что в рейдах в Сиднее приняли участие 500 полицейских.

Среди задержанных в Мельбурне, представших во вторник перед судом, известный исламский проповедник, австралиец алжирского происхождения, Абу Бакр.

В Мельбурне, по словам шефа полиции штата Виктория, Кристины Никсон, операция проводилась совместно с федеральной полицией и была «крупнейшей антитеррористической операцией когда-либо проводившейся в стране, на нее понадобилось много времени». Полиция готовила операцию 16 месяцев.

Игры Британского содружества, которые должны пройти в городе в следующем году, не являлись мишенью террористов, сказала Никсон.

По словам представителя федеральной полиции, арестованным уже предъявлено обвинение в принадлежности к террористической организации.

Австралия внесла изменения в антитеррористическое законодательство с тем, чтобы облегчить для полиции предъявление обвинений подозреваемым в подготовке нападений, даже находящихся на ранней стадии планирования.

Премьер-министр Джон Хауард сказал, что получил достаточно правдивую информацию «об угрозе теракта».

Оппозиционные парти обвинили премьера в преувеличении опасности.

Австралия стала ключевым союзником США в «войне против террора!», направив своих военнослужащих в Афганистан и Ирак.

На австралийской земле никогда не происходило террористических нападений, хотя 88 австралийцев погибли в первом из взрывов бомб на индонезийском острове Бали. В 2004 году австралийское посольство в Индонезии также стало объектом нападения.

BBCNews
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На багдадском рынке взорвалась заминированная машина
  • Во Франции введен в действие закон о чрезвычайном положении
  • Япония не даст Путину забыть о проблеме Курил
  • NBC и CBS позволят зрителям скачивать сериалы по 99 центов
  • Американцы отказываются от чтения бумажных газет
  • Телеканал ТВЦ передал предвыборный ролик "Родины" в прокуратуру
  • Главой "Известий" станет шеф-редактор "КП"
  • Чрезвычайное положение готовы ввести 18 французских городов
  • Пентагон обвинили в применении напалма в Ираке
  • Пятерым заключенным Гуантанамо предъявлены обвинения
  • Частные Linux-спутники распродают в США
  • В Австралии нашли 15 потенциальных террористов
  • Франция вводит комендантский час и вызывает 1500 резервистов
  • У российского космонавта в американском скафандре замерзли ноги
  • Роботехники изобрели колесо
  • Британское МВД обнаружило сотни фиктивных языковых школ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

ХАМАС и «Джихад» осуждают теракты

Комендантский час не остановил погромы во Франции

Россия обвиняет ''Аль-Каиду'' в поддержке терроризма в Чечне

Boeing нацелился на рекорд


Индия отказывается от своих слов в адрес Ирана

В США выходит в свет собрание сочинений Усамы бен Ладена

Экс-директор Музея космоса обвинен в краже

В Лондоне ищут пути спасения климата на Земле



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact