Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Внучки президента Эстонии, устроившие оргии у дедушки во дворце, голодали, живя с матерью
5:04PM Friday, Jan 20, 2006
Президент Эстонии Арнольд Рюйтель со своими внучками

Проживающая в таллинском районе Пельгулинн в однокомнатной квартире дочь Арнольда Рюйтеля, Марис Лейф, дала латвийскому телеканалу TV3 откровенное интервью, в котором рассказала и об отношениях с президентской четой, и об отношениях с детьми, сообщает Delfi.

Про своих дочерей, которые устраивали в президентском дворце едва ли не оргии, Марис Лейф говорит: "Скажем прямо - это ужасно, это было для меня шоком. Но потом я подумала, что меня это нисколько не удивляет. Это лишь видимая часть айсберга".

На вопрос, почему дети не живут с ней, Марис Лейф, живописец по профессии, ответила: "Потому что у меня нет денег, чтобы одной их растить, и это меня нисколько не удивляет. Это социальная проблема, не только лично моя". Лейф рассказывает, что как только ее отец попал в президентский дворец, дочери еще жили с ней. Но поскольку ее материальное положение было настолько тяжелое, что практически не было даже еды, а долг за квартиру был 11 000 крон, ей не оставалось ничего иного - и девочки пошли жить туда. "Я отправила своих детей к дедушке и бабушке, чтобы дети были сыты. Чтобы они не умерли", - добавляет дочь президента.

Лейф говорит, что видит своих детей только на дни рождения. Ее мать, супруга президента, организует их и приглашает во дворец.

Причем Марис добавляет, что ей дали понять: она сама не должна туда просто так ходить.

Женщина рассказала, что ее папа и мама всегда были карьеристами, людьми, очень занятыми своей работой. И с детства она привыкла к тому, что дома обычно никого нет и приходится быть одной. "И никто не спрашивает, как у тебя дела… В этом смысле очень плохо и очень ненормально…", - говорит Марис.

У россиян, большинство которых вообще не верят в возможность искоренения злоупотреблений властью, известие о том, что у дочери президента страны, пусть даже обладающего номинальными, как в Эстонии, полномочиями, дети могут голодать, вызовет удивление. Ведь трудно себе представить, например, оставшуюся без средств к существованию Татьяну Дьяченко и отощавшего Бориса Ельцина-младшего.

Однако ряд примеров свидетельствует, что отношение высокопоставленных чиновников к власти в Эстонии несколько иное.

Так, в сентябре 2005 года министр обороны Эстонии Яак Йыэрюйт подал прошение об отставке, поводом для которого послужило то, что его хороший знакомый, директор музея генерала Лайдонера (Эстонский военно-исторический музей), Индрек Таранд был замечен на футбольном матче между сборными Эстонского телевидения и Эстонского радио в футболке с надписью "Коммуняк в печь!". "Министр отвечает за все происходящее в его ведомстве. И если там что-то идет неправильно, нужно отвечать за это. По крайней мере так делается в демократических странах", - мотивировал тогда свою отставку Йыэрюйт.

Чуть ранее, в августе 2005 года, прошение об отставке подал генеральный директор департамента полиции Эстонии, Роберт Антропов. Дело в том, что эстонским СМИ стало известно о том, что он в июне на служебном внедорожнике отвез своих родителей в санаторий на остров Сааремаа. Кроме того, Антропов попросил одного из полицейских привезти родителей на служебной машине назад домой, о чем он не сообщил внутреннему контролю при проведении расследования. Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил тогда, что далее работать с Антроповым невозможно.

А в мае 2003 года министр юстиции Эстонии Кен-Марти Вахер заявил о намерении уйти в отставку из-за того, что нарушил правила дорожного движения. На пресс-конференции Вахер сказал, что это решение он принял, поскольку осознает всю степень своей вины. Дело в том, что министр превысил допустимую скорость более чем на 40 км/час, двигаясь со скоростью 138 км/ч вместо разрешенных 90 км/час.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Старшую дочь Пиночета арестовали в США
  • Иран выводит деньги из европейских банков
  • Водителю утонувшей "Газели" предъявили обвинение
  • Восстановленная котельная не смогла согреть жителей Томилино
  • В Воронеже объявили режим чрезвычайной ситуации
  • Морозы не смогли "посадить" самолеты российской гражданской авиации
  • В Подмосковье продлен режим экономии электроэнергии
  • В Москве задержан подозреваемый в убийстве бывшего главы ФСФО
  • В Нижнем задержали трижды судимого предпринимателя Климентьева
  • Израиль обвинил Иран и Сирию в причастности к теракту в Тель-Авиве
  • При вступлении в должность губернатор Алтая принес двойную присягу
  • Касьянов создает фонд помощи общественным организациям
  • Автобус провалился под лед Енисея из-за "КамАЗов"
  • В Москве потеплеет на два градуса
  • Минфин заплатил классным руководителям за полгода вперед
  • Австралийские власти арестовали Капитана Драгана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Wall Street Journal: 62% студентов подвергаются сексуальным домогательствам

Арктические холода из Сибири устремились в Восточную Европу и пробиваются в Западную (ПРОГНОЗ)

Малазийские рыбаки выловили гигантского ската и приняли его за кару богов

Палестинская автономия готовится к выборам: появились новые лидеры, "Хамас" улучшает имидж

Несмотря на теракт в Тель-Авиве, Израиль готов к продолжению переговоров с палестинцами

Washington Post: проблемы с демократией могут омрачить председательство России в G8


Молдавия потребовала от России официально извиниться за "бандитскую лексику" главы РАО ЕЭС Чубайса

Минобороны Израиля обвинило Сирию и Иран в планировании теракта в Тель-Авиве

В Сенат США внесен законопроект об "агрессивных санкциях" против Ирана

Сильные морозы оставили без электроэнергии населенные пункты Украины и Белоруссии

В Латвии зарегистрирован мороз -32 градуса

При крушении словацкого военного самолета Ан-24 одному пассажиру удалось выжить

Власти США через суд потребовали от Google предоставить статистику поисковых запросов

Бутылка с посланием 4-летней девочки проплыла 14,5 тысяч км до Австралии всего за полгода (ФОТО)

Чейни ответил бен Ладену: "не очень понимаю, что он имеет в виду"

Американский геймер совершил самоубийство в интернете, успев описать свою агонию

В Венгрии разбился самолет ВВС Словакии: 48 погибших

Космический аппарат NASA отправился к Плутону

В охваченной "птичьим гриппом" Турции зафиксированы вспышки ящура

В Латвии из-за морозов нарушено водоснабжение и работа общественного транспорта

Парламент Украины отправил в отставку энергетическое руководство страны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact