Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Прокуратура требует условного наказания для менеджеров "Самаранефтегаза"
4:28PM Wednesday, May 10, 2006

Прокуратура Самарской области в рамках рассмотрения дела в отношении управляющего компании "Самаранефтегаз", дочернего предприятия ЮКОСа, Павла Анисимова и главного бухгалтера компании Елены Марочкиной запросила условную меру наказания для обвиняемых, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в областной прокуратуре.

"Мы запросили три года условно для Анисимова и два года (условно - ред.) для Марочкиной", - заявили в прокуратуре. Дата оглашения приговора по данному делу назначена в областном суде на 12 мая.

"Адвокаты обвиняемых требуют оправдать своих подзащитных. В своем последнем слове Анисимов также заявил, что не виновен. Последнее слово для главбуха компании будет предоставлено позже", - заявили в прокуратуре.

В том случае, если суд не согласится с доводами прокуратуры и оправдает обвиняемых, то прокуратура намерена подавать жалобу.

22 марта самарский суд принял решение о возвращении дела в отношении управляющего "Самаранефтегаза" в прокуратуру для объединения с делом главного бухгалтера Марочкиной, которая является фигурантом в деле Анисимова. Прокуратура согласилась с решением суда и направила в суд объединенное дело в отношении управляющего и главбуха компании.

Прокуратура в ноябре 2003 года возбудила уголовное дело в отношении Марочкиной по статье "уклонение от уплаты налогов". По версии обвинения, в 2000 году она принимала участие в создании мошеннической схемы уплаты налогов с добычи не нефти, а нефтесодержащей скважинной жидкости.

Ущерб от действий главного бухгалтера "Самаранефтегаза" оценивался государством в 3,6 млрд рублей. Однако в конце 2005 года в связи с тем, что компания полностью выплатила более 3,5 млрд рублей недоплаченных налогов, областной суд прекратил дело в отношении главного бухгалтера.

После этого в январе 2006 года областная прокуратура направила в Верховный суд апелляцию о прекращении уголовного дела в отношении главбуха компании, которую суд удовлетворил.

Прокуратура Самарской области также предъявила Анисимову обвинение по статье "уклонение от уплаты налогов" в июле 2005 года. Прокуратура подозревает управляющего "Самаранефтегаза" и ряд топ-менеджеров компании в неуплате налогов за 1999-2000 годы в размере около 3,5-4 млрд рублей.

По итогам налоговых проверок "Самаранефтегазу" были предъявлены налоговые претензии на сумму около 24,7 млрд рублей. Затем налоговики доначислили еще 4,5 млрд рублей за невыплату в областной бюджет налога на добычу полезных ископаемых. Таким образом, сумма претензий увеличилась до 29,2 млрд рублей.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Вслед за Россией грузинские вина и минеральные воды запретила Абхазия

Путин заявил, что правительство справляется с удвоением ВВП

Китаец, купивший через интернет МиГ-21, просит вернуть ему деньги

Минфин оценил инициативу президента по поддержке материнства в 40 млрд рублей в год

Путин предложил организовать в России биржевую торговлю нефтью и газом с расчетами в рублях

Касьянов: энергетическое сотрудничество должны регламентировать международные соглашения


Белоруссия по-прежнему хочет покупать газ по внутренним российским ценам

Компьютер Citibank в Японии уличен в массовом "грабеже" собственных клиентов

Правительство продаст аэропорт Сочи, надеясь на крупномасштабные инвестиции

Самые высокооплачиваемые профессии в США - врачи и топ-менеджеры

ВАЗ готовит военный внедорожник - Lada Kalashnikov

Золото подорожало до 700 долларов за унцию – самый высокий уровень с 1980 года

Центробанк отменил обязательную продажу валютной выручки

Американский миллиардер Уоррен Баффет купил за 4 млрд долларов израильскую компанию Iscar

Капитализация "Газпрома" превысила 300 млрд долларов

Президент "ЮКОС РМ" считает невозможным финансовое оздоровление компании

"Роснефть" планирует направить на дивиденды за 2005 год 11,34 млрд рублей - в 6,5 раз выше прошлого года

Глава РЖД Якунин вошел в состав правительственной комиссии по вопросам ТЭК

Украина может начать переговоры о поставках российского газа не от "Газпрома"

К июлю 2006 года Иран перейдет на евро в расчетах за нефть

Суд арестовал привилегированные акции Транснефти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact