Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

Лидеров приморских единороссов отстранили от выборов в местный парламент
12:34PM Monday, Aug 21, 2006
Символика "Единой России"

Символика "Единой России"
Надежды приморских депутатов-единороссов на то, конференция регионального отделения "Единой России" прислушается к их мнению и внесет изменения в партсписок на предстоящих 8 октября выборах в краевой парламент, не оправдались - 19 августа был утвержден вариант списка, рекомендованный ранее генсоветом партии, сообщает "Коммерсант".

Приморские единороссы были недовольны тем, что предварительный список, утвержденный еще 29 июля в составе 60 человек, впоследствии был урезан до 39 кандидатов. При этом в него вошли несколько малоизвестных фигур и одновременно были исключены такие видные партийцы, как, например, глава партийной фракции в законодательном собрании края Юрий Степанченко, его заместитель Анатолий Новиков и вице-спикер местного парламента Джамбулат Текиев. 8 августа Степанченко в интервью "Интерфаксу" выразил уверенность в том, что конференция регионального отделения "Единой России" прислушается к мнению местных депутатов-единороссов, "за каждым из которых стоят тысячи избирателей".

Однако, как сообщил "Коммерсанту" замглавы фракции "Единая Россия" в нынешнем краевом парламенте Анатолий Новиков, на конференции, которая проходила в закрытом режиме, "обсуждения как такового не было, только голосование. Зато процесс зачем-то снимался на скрытые камеры, прям как у боевиков каких-то". По словам Новикова, "списки формировались в результате противоборства трех течений внутри местного отделения "Единой России"". Лидерами этих внутрипартийных группировок наблюдатели считают приморского губернатора Сергея Дарькина, мэра Владивостока Владимира Николаева и главу регионального отделения "Единой России" Виктора Курилова, играющего роль "руки Москвы", информирует издание.

В итоге конференция утвердила вариант списка, рекомендованный генсоветом партии, первую тройку которого составили Дарькин, Курилов и командующий Тихоокеанским флотом Виктор Федоров, а четвертое место занял Николаев. "Мы выбрали самых достойных, заявил на брифинге Виктор Курилов. - Список утвержден окончательно и пересматриваться не будет. Составлялся он не в Москве, а на местном уровне".

Среди отсеянных оказалась и партийная молодежь, обратившаяся в связи с этим с открытым письмом к федеральному партруководству, обвинив своих краевых лидеров в обмане. Минувшей весной, напоминает "Коммерсант", "Единая Россия" объявила о введении в своих партсписках квоты не менее чем в 20 процентов для кандидатов в возрасте до 28 лет. Приморской молодежи обещали в списке сначала четыре, а затем и пять мест, за которые боролись около сотни соискателей из движения "Молодая гвардия". В июле были торжественно объявлены пять победителей акции, однако в утвержденном списке остались лишь двое из них. "Похоже, у "Единой России" не хватило мужества и чести остаться верной своему слову. Молодежь в очередной раз оказалась "опрокинута" старшим начальствующим поколением", констатировал один из вычеркнутых из списка молодогвардейцев, глава общественного молодежного совета при краевом законодательном собрании Александр Мальцев, сообщает издание.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль не доказал наличие у "Хизбаллы" российского оружия
  • У "Хизбаллы" нашли британское спецоборудование
  • Израиль прогнозирует второй этап ливанского конфликта
  • Миротворческие силы в Ливане возглавит Италия
  • ЦАХАЛ арестовал секретаря палестинского парламента
  • Израиль снял блокаду Западного берега
  • Министру юстиции Израиля предъявили обвинения в поцелуе
  • Франция созывает встречу стран ЕС по урегулированию в Ливане
  • В Багдаде убиты 15 шиитских паломников
  • Прекращение огня в Ливане не помешает Израилю уничтожить Хасана Насраллу
  • Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан выразил озабоченность израильским рейдом
  • Бейрут потребовал рассмотреть израильский рейд в Ливан на заседании СБ ООН
  • Ливан выразил протест в связи с ночным рейдом израильтян
  • Передовой отряд французского контингента прибыл в Ливан
  • В ходе рейда ЦАХАЛ в Ливан уничтожены три боевика
  • Израильский спецназ провел десантную операцию в Ливане

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

На выборах в Свердловскую думу зарегистрированы "Яблоко" и СПС

Бывшие члены РНЕ и "Народной воли" создали партию защиты Конституции

Выборы-2007 обойдутся бюджету в 4 раза дороже

Свердловский избирком отказался зарегистрировать список Партии жизни

Пятигорск остался без мэра

"Молодую гвардию" направят на поиск внутреннего врага


Топ-менеджер "АвтоВАЗа" хочет стать мэром Тольятти

В Петербурге задержан пресс-секретарь Объединенного гражданского фронта

После 18 октября иностранным НКО грозит уход из России

"Свободная Россия" пообещала подрезать крылья ножкам Буша

Росрегистрация готовится ликвидировать за малочисленность партии РКДП и СЛОН

Движение "Наши" требует извинений от британского посла

Из "Родины" выделят оппозиционное движение

Амурские депутаты признали поражение в борьбе со спикером СФ

"Единую Россию" готовы покинуть 3 тысячи "мертвых душ"

Нижегородских "пенсионеров" готовят к слиянию с Партией жизни

Президент не просил "пенсионеров" сливаться с Партией жизни

Общественная палата поделит деньги между НКО

Бывший член ГКЧП решил пойти в президенты

Избирком не нашел нарушений только у единороссов и пенсионеров

Столичную молодежь встроят в вертикаль власти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact