Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сотни коммунистов протестуют в центре Москвы против российско-американских учений в РФ
9:09PM Thursday, Sep 14, 2006

По всей России в четверг прошли акции протеста левой оппозиции против возможного проведения совместных российско-американских учений в стране. "Массовые акции прошли во всех без исключения регионах страны", - заявил "Интерфаксу" руководитель штаба протестных действий объединенной левой оппозиции, депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

По словам Кашина, наиболее массовые мероприятия прошли в Хабаровске, где в митинге протеста принял участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов, и где левые силы вывели на улицы более 2 тысяч человек.

"Очень мощными были наши акции в Москве, в Саратове, в Омске, Ярославле, Воронеже, Томске, - словом, от Северной Осетии до Мурманска и от Калининграда до Владивостока прокатилась эта волна народного гнева против тех, кто за спиной своего народа, за спиной парламента подписал соглашение о проведении в конце сентября в Нижегородской области российско-американских военных учений "Торгау-2006", - сказал парламентарий.

"Участники акции требовали отставки тех должностных лиц, которые намеревались провести такие учения, и то, что они пока лишь отложены, говорит о том, что парламентское большинство может ратифицировать соответствующее соглашение, и на нашу землю ступят американские и натовские военные, которые обагрили себя кровью в Югославии, Афганистане, Ираке, которые блокируют Кубу и угрожают Белоруссии", - сказал представитель КПРФ.

В Москве в акции протеста против возможного проведения в России в будущем совместных российско-американских военных учений приняли участие, по данным правоохранительных органов на начало мероприятия, более 800 человек. Вечером в четверг на Горбатом мосту в центре столицы собрались сторонники КПРФ, "Движения в поддержку армии" (ДПА), "Союза советских офицеров", "Авангарда красной молодежи", и других организаций, а также "нацболы", сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах. Участники акции держали в руках многочисленные флаги своих организаций.

Безопасность на месте проведения митинга обеспечивали несколько сотен сотрудников правоохранительных органов, в том числе военнослужащие дивизии имени Дзержинского. Все участники акции проходили через рамки металлодетектора, а также тщательно досматривались сотрудниками милиции. Акция продолжалась около часа. О каких-либо инцидентах в ходе мероприятия не сообщалось. На месте проведения митинга находятся резервы с бойцами ОМОН, готовые пресечь любые провокации.

Совместные российско-американские учения "Торгау-2006" ранее планировалось провести с 28 сентября по 5 октября в Нижегородской области. Между тем Госдума РФ пока не ратифицировала соглашение о статусе военнослужащих иностранных государств на территории РФ. В связи с этим Россия официально проинформировала американскую сторону о переносе на более поздний срок совместных военных учений "Торгау-2006" из-за неурегулированности вопросов, связанных со статусом пребывания иностранных военнослужащих на российской территории. Первоначально предполагалось, что в маневрах "Торгау-2006" с российской стороны примет участие мотострелковый полк, с американской - мотопехотный батальон.

Однако депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин сообщил "Интерфаксу" в среду: "Несмотря на то, что намеченные на конец сентября в Нижегородской области российско-американские военные учения "Торгау-2006" перенесены, как заявило руководство Минобороны, в этом вопросе нет полной ясности, и поэтому мы повсеместно выступим с акциями протеста против возможного проведения таких учений в будущем".

На предыдущих учениях "Торгау-2005", которые состоялись на военном полигоне учебного центра курсов "Выстрел" под Солнечногорском, в ходе практической фазы, как сообщалось, впервые действовали совместное разведподразделение, а также смешанные экипажи танков, боевых машин и артиллерийские расчеты. Всего в учении "Торгау-2005" приняли участие по 160 военнослужащих Сухопутных войск России и США.

Учения названы в честь немецкого города Торгау, где состоялась первая встреча американских и российских солдат в последние дни Великой Отечественной войны.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гособвинитель по делу "ЮКОСа" уволен из Генпрокуратуры
  • На митинге в центре Москвы задержаны около сотни студентов
  • Пользователям интернета предложили прокормить латвийского премьера
  • Грузии и Таджикистану разрешили голосовать в долг
  • Воронежская прокуратура обжаловала приговор убийцам перуанского студента
  • У разбившегося под Новокузнецком вертолета отказал двигатель
  • Семьям погибших на читинской шахте назначили компенсации
  • Премьер Латвии расчистит границу с помощью транзитных пошлин
  • Эстонский парламент вновь отказался считать эсэсовцев освободителями
  • Грузины отпустили российский сухогруз за 28 тысяч долларов
  • Российским призывникам не доверят новую сложную технику
  • Для Евросоюза мнение осетин значения не имеет
  • Брат киргизского президента отрекся от матрешки с кокаином
  • Лукашенко будет строить отношения с Китаем на военной основе
  • Прокуратура разрешила вернуть родственникам останки красноярских детей
  • Россияне винят в событиях в Кондопоге местные власти

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве ожидается теплая и сухая погода

Антикавказский митинг в центре Москвы: более 150 задержанных

За школьную "пятерку" в Саранске можно заработать банку сгущенки

В Ингушетии объявлен трехдневный траур по погибшим в перестрелке милиционерам

Российские банки простимулируют поиск убийц Андрея Козлова

Произошла массовая драка на станции метро "Октябрьская" в Москве


Десятиклассника-эпилептика из Липецка похитили военные и отправили служить в Чечню за брата

МИД РФ: Россия не выведет войска из Абхазии и Южной Осетии

Натан Щаранский о механизме террора: Путин был прав

Зачинщику драки в кондопожском ресторане "Чайка" предъявлено обвинение в хулиганстве

В Арктике восстановлена работа автоматической метеостанции, "молчавшей" несколько месяцев

В Москве во время круглого стола подрались противники Рамзана Кадырова

Российский дипломат считает разумным сдачу лесов в аренду китайцам

На НТВ место уехавшей в Чечню Асет Вацуевой займет Лилия Гильдеева

Под Армавиром разбился учебный самолет ВВС России: один человек погиб

В России издана книга Саддама Хусейна, написанная им в тюрьме

В интернете была нарушена работа сайтов президента, правительства и "силовиков" РФ

Владимир Путин 22 сентября посетит Францию, чтобы договориться о покупке EADS

В Череповце из-за обрушения трибуны в водном цирке пострадали 20 человек

14 депутатов и председатель Тверской городской думы обвиняются в получении взяток

Астрологи назвали 22 сентября особо фатальным днем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact