Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Стороны СКК по грузино-осетинскому конфликту не смогли прийти к компромиссу
3:54PM Friday, Oct 13, 2006
Стороны СКК по грузино-осетинскому конфликту не смогли прийти к компромиссу

В пятницу, 13 октября, завершился очередной этап грузино-осетинского урегулирования в рамках Смешанной контрольной комиссии. В результате двухдневных встреч стороны так и не смогли прийти к соглашению ни по одному из заявленных вопросов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, подводя итоги заседания, его участники не выступили с согласованным заявлением. Грузинская сторона продолжает настаивать на изменении формата урегулирования конфликта и предлагает сделать его двусторонним только с участием Грузии и Южной Осетии.

По версии председателя комитета по информации и печати Южной Осетии Ирины Гаглоевой, Тбилиси, настаивая на смене формата, намеренно блокирует работу СКК, передает "Интерфакс".

Напомним, накануне сопредседатель СКК с югоосетинской стороны Борис Чочиев заявлял, что представители Грузии, напротив, хотят, чтобы "в обсуждении участвовали и американцы, и англичане, и французы".

В свою очередь, российская, североосетинская и югоосетинская делегации, также представляющие стороны в СКК, продолжают настаивать на сохранении четырехстороннего формата и присутствия в зоне конфликта трехсторонних миротворческих сил, которые состоят из российского, осетинского и грузинского батальонов.

Посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов выразил надежду, что работа СКК в скором времени возобновится. "Мы в любом случае нацелены на продолжение, по возможности, конструктивного диалога и считаем, что в настоящее время альтернативы СКК не существует по определению", - заявил дипломат.

Тем временем, югоосетинская сторона утверждает, что Грузия уже изъявила намерения выйти из формата СКК.

В настоящее время сопредседатели комиссии собрались на пресс-конференцию, на которой они заявят об итогах работы во Владикавказе.

Напомним, очередное пленарное заседание СКК стартовало в столице Северной Осетии 12 октября. На повестку дня были вынесены четыре вопроса, поднятые сопредседателем югоосетинской части СКК Борисом Чочиевым и госминистром Грузии по урегулированию конфликтов Мерабом Антадзе в ходе встречи 9 октября в Цхинвали. Это вопрос выработки совместной программы мирного урегулирования, взаимодействие правоохранительных структур, осуществление экономической реабилитации. Кроме того, будет заслушан доклад командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта Марата Кулахметова о ситуации.

Кроме Попова, с российской стороны в работе СКК принимали участие помощник председателя правительства России Геннадий Букаев и заместитель главкома Сухопутных войск РФ Валерий Евневич. Со стороны Южной Осетии, помимо Чочиева, участвовал командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов, с грузинской - госминистр по урегулированию конфликтов Грузии Мераб Антадзе.

Последнее заседание СКК состоялось в Москве 17-18 августа 2006 года. Два месяца назад встречу комиссии, которая была запланирована на 15 сентября, перенесли во Владикавказ из-за разногласий между Цхинвали и Тбилиси по составу грузинской делегации.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Трех боевиков "Хизб ут-Тахрир" приговорили к расстрелу в Киргизии
  • Суд отклонил иск нелегала к МВД на миллион рублей
  • Россияне не знакомы с бизнес-элитой страны
  • Адыги требуют у Европарламента признать свой геноцид
  • В Иркутске задержаны более сотни выходцев с Северного Кавказа
  • Россия учла мнение Германии в проекте резолюции по Грузии
  • Россия и Казахстан создают общую атомную промышленность
  • О чрезвычайных ситуациях россияне будут узнавать по SMS
  • На московском рынке задержаны более ста нелегалов
  • Российский МИД насчитал за рубежом 30 миллионов соотечественников
  • Нижегородский чиновник судится c подчиненными из-за жалобы Шанцеву
  • Парламентского расследования событий в Кондопоге не будет
  • Белорусские парламентарии отказываются признать Приднестровье
  • Один из лидеров "уралмашевской" ОПГ Екатеринбурга сдался властям
  • Информация о загоревшемся в "Домодедово" самолете оказалась ложной
  • Генпрокуратура обязала таможню жить на одну зарплату

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Абрамович не уйдет с поста губернатора Чукотки, утверждают в правительстве округа

Площадь в центре Петербурга скрылась в пене из фонтана (ФОТО)

Московский суд оправдал майора, обвинявшегося в разглашении гостайны

Прокуратура расследует массовое заболевание курсантов Военно-космической академии в Петербурге

В Выборге прощаются с жертвами обрушения дома

В выходные почти по всей России ожидается похолодание, а в Москве - первый снег


В Красноярске совершил аварийную посадку самолет Ан-24, пострадавших нет

СФ принял два соглашения между РФ и Грузией. Госдума отложила вопрос о запрете въезда в Россию для Саакашвили

В пятницу, 13 октября, в Госдуме проходит "юбилейное" 900-е заседание

Совет Федерации предложил отказаться от объединительных референдумов

В Москву 7 ноября на бизнес-форум Microsoft приедет самый богатый человек мира - Билл Гейтс

В Нижнем Новгороде отлили медаль с профилями Петра Первого и Владимира Путина

Госпрограмма по возвращению соотечественников стартует с нового года

Заключенный в Ульяновской области установил мировой рекорд

Год нападению на Нальчик: подозреваемых террористов добивали прикладами

В Иркутске в ходе проверки задержаны более 100 нелегалов с Кавказа

В Москве пройдут небольшие дожди

В центре Москвы загорелся выселенный дом

Козак предложил Путину три кандидатуры на пост нового главы Адыгеи

Россия внесла в Совбез ООН новый проект резолюции по Грузии

Анну Политковскую посмертно наградили за мужество



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact