Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Число скончавшихся от отравления суррогатным алкоголем в России продолжает расти
5:06PM Wednesday, Oct 25, 2006
Число отравившихся некачественным алкоголем в российских городах продолжает расти

Число отравившихся некачественным алкоголем в российских городах продолжает расти. В Иркутской области число скончавшихся от отравления суррогатом увеличилось до 16 человек. За минувшие сутки умерли еще четыре человека с диагнозом токсический гепатит, сообщила в среду начальник пресс-службы ГУ здравоохранения области Анастасия Петренко.

По состоянию на среду, в медицинские учреждения области обратилось 489 человек, отравившихся суррогатным алкоголем, сообщает "Интерфакс".

"В лечебных учреждениях региона с диагнозом токсический гепатит (отравление спиртосодержащими жидкостями) находятся 426 человек, из них в тяжелом состоянии 101 человек", - отметила Петренко.

- В Свердловской области число госпитализированных с токсическим гепатитом достигло 187 человек
- В больницу Переславля-Залесского поступают употреблявшие суррогатный алкоголь пациенты
- Милиция Псковской области для борьбы с суррогатным алкоголем переведена на усиленный режим службы

"Предварительная экспертиза показала наличие в изъятой жидкости наряду с этиловым спиртом большого процента диметилфтолана, который является гепатотоксическим ядом и используется для производства косметической и парфюмерной продукции для наружного применения. Исследования изъятой жидкости продолжаются с целью установления химического соответствия всего изъятого суррогата", - сообщила начальник пресс-службы. Как сообщалось, случаи массового отравления суррогатным алкоголем выявлены в Иркутске, поселке Залари, городе Усолье-Сибирское, в Черемхово, Ангарске, Тулуне, Слюдянском районе.

По информации МЧС, в области ведутся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению источников распространения спиртосодержащих жидкостей.

В Свердловской области число госпитализированных с токсическим гепатитом достигло 187 человек

Общее число госпитализированных с токсическим гепатитом в Асбесте, Каменске-Уральском и Ирбите Свердловской области за минувшую неделю достигло 187, увеличившись на 25 человек.

Как сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора Ирбита, с диагнозом "токсический гепатит" в городе в общей сложности были зарегистрированы 69 человек. Еще трем пациентам поставлен диагноз "острый токсический гепатит". В горздраве Ирбита уточнили, что за последние три дня новые больные не поступали.

Кроме того, как сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора Каменска-Уральского, по последним данным, число заболевших возросло до 91. "Новых случаев летальных исходов не было (ранее скончалось два человека)", - отметили в Роспотребнадзоре.

По данным территориального отдела Роспотребнадзора Асбеста, за помощью к врачам обратились 24 человека, которым был поставлен диагноз "токсический гепатит". Как сообщалось, возраст заболевших колеблется от 29 до 64 лет. 97% пострадавших - это неработающие люди, ведущие асоциальный образ жизни.

Согласно проведенным экспертизам, в состав спиртосодержащей продукции, которую употребляли заболевшие, входило вещество гуанедин, которое могло повлиять на столь массовое распространение заболевания.

В жидкости, которую употребляли отравившиеся в соседней Челябинской области, также был найден гуанедин. Выявлены три пути распространения опасной для жизни спиртосодержащей продукции: аптеки, нелегальный рынок и магазины авто- и бытовой химии.

В больницу Переславля-Залесского поступают употреблявшие суррогатный алкоголь пациенты

В городской больнице Переславля-Залесского Ярославской области с диагнозом "токсический гепатит" находятся 11 человек, один мужчина скончался, сообщил в среду главный врач МУЗ больницы Михаил Князюк.

"В инфекционном и терапевтическом отделениях нашей больницы находятся 4 женщины и 7 мужчин с симптомами токсического гепатита. В конце прошлой недели скончался мужчина с таким диагнозом", - рассказал он.

По словам Князюка, "у пострадавших наблюдаются интоксикация, желтуха, увеличение печени". Причина болезни – систематическое употребление суррогатного алкоголя, отметил он.

"За последние 1,5 месяца с подобными симптомами в больницу поступили 17 человек, пятеро из которых прошли курс лечения и выписаны", - пояснил врач. Как сообщили в Переславском ГОВД, по данному факту начата проверка, результаты которой будут известны через несколько дней.

Милиция Псковской области для борьбы с суррогатным алкоголем переведена на усиленный режим службы

Личный состав органов внутренних дел Псковской области с 25 октября переведен на усиленный режим работы. Как сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области, соответствующий приказ подписал начальник УВД по Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев в рамках начавшейся в регионе операции по борьбе с "суррогатной эпидемией" "Алкоголь-2006".

В среду состоится совещание руководства областных УВД и прокуратуры, на котором будут обсуждены полномочия каждой стороны в связи с введением 20 октября чрезвычайной ситуации.

Также создан постоянно действующий оперативный штаб по анализу и контролем за ситуацией. В настоящее время ведется работа по выявлению вещества, содержащегося в спирте, которое вызывает "токсический гепатит". Уже известно, что вызвавший отравление алкогольный напиток содержит спирт высочайшей очистки класса "Люкс".

Кроме того, к предотвращению повторных отравлений подключены криминальная милиция и сотрудники ГИБДД, которые контролируют ввоз спиртосодержащей продукции на территорию области.

Всего с конца сентября, когда были отмечены первые случаи тяжелого алкогольного отравления, в области госпитализировано с диагнозом "токсический гепатит" 429 человек, 15 человек скончались.

Волна отравлений суррогатным алкоголем прокатилась по России. Кроме Свердловской области случаи массового отравления отмечены в Петербурге, Тверской, Воронежской, Белгородской, Нижегородской областях, Татарстане и др. По оценке МВД России, ежегодно от отравления суррогатным алкоголем страна теряет около 42 тысяч человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД Казахстана предлагает казнить наркоторговцев
  • Путиин призвал милицию не выделять грузин
  • Путин оценил вклад грузин в Россию
  • Путину не нужна территория Абхазии
  • Путин пообещал, что все будет хорошо
  • Белоруссия и Россия объединили миграционные правила
  • Путин пообещал "серьезный разговор" президенту Карелии
  • Путин попросил жителей Находки не загонять в тупик Северную Корею
  • Началась "Прямая линия" с Владимиром Путиным
  • Правительству надоело "носиться с ингушскими беженцами"
  • Больше всего денег из России ушло в Китай
  • Министры иностранных дел России и Грузии договорились о встрече
  • Госдума рассмотрит закон о запрете рекламы табака
  • На Байкале сотрудниками МЧС найден пропавший катер
  • Народы Казахстана выдвинули Назарбаева на Нобелевскую премию
  • Абхазия готова стать транзитной страной для грузин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава Карелии наверстал упущенное: дважды за выходные поговорил по телефону с Путиным и извинился

Минобрнауки не собирается отказываться от ЕГЭ

Большинство россиян за то, чтобы убрать казино из городов и поселков

Миронов: телевидение в России антигосударственное, а не пропрезидентское

Главой Адыгеи стал ректор майкопского вуза Аслан Тхакушинов

Глава РСТ: поправки к закону о туризме защищают не потребителей, а "акул турбизнеса"


РПЖ, "Родина" и Партия пенсионеров определили название своего союза: "Справедливая Россия - РПЖ"

В Госдуму РФ поступило обращение Абхазии о признании независимости самопровозглашенной республики

Россия простила более $40 млрд долга беднейшим странам мира

МВД: в Дагестане действуют три террористические группы

Павлу Бородину к 60-летию могут подарить руководство Якутией

В России дорожают наркотики

Путин из Кремля отвечает на вопросы граждан своей страны

МВД насчитало в России 80 международных экстремистских группировок, пропагандирующих радикальный ислам

В третью годовщину со дня ареста Ходорковского в России проходят акции в его поддержку

Переговоры премьеров России и Украины признаны успешными

В Подмосковье десятый день ищут троих опасных пациентов психбольницы

"Новые известия": негласный прейскурант на взятки в российских судах

В случае развода с Абрамовичем его жена может ничего не получить

Антигрузинская кампания в России заканчивается

Здание Роскосмоса обесточено из-за аварии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact