Ford Fiesta S. Фото Ford
Хэтчбек Ford Fiesta получил спортивный обвес кузова
На проходящей в Пекине международной автомобильной выставке компания Ford представила компактный хэтчбек Fiesta нового поколения со спортивным обвесом кузова. Такая машина получила в названии дополнительный индекс "S" и, как ожидается, будет продаваться на европейском и китайском рынке наряду с трех- и пятидверной версией.
От базового автомобиля Ford Fiesta со стайлинг-китом можно отличить по "тонированным" фарам головного света, алюминиевым окантовкам противотуманных фар, трапециевидным накладкам на решетке радиатора, хромированным патрубкам выпускной системы, спойлеру на кромке пятой двери, а также по 16-дюймовым колесным дискам с покрышками размерностью 195/50. Техническая начинка хэтчбека не подверглась никаким изменениям.
Напомним, что Ford Fiesta нового поколения был представлен в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Для машины предлагается три бензиновых двигателя мощностью от 60 до 115 лошадиных сил, а также 68- и 90-сильные турбодизели. В 2009 году ожидается появление "заряженной" версии Fiesta ST со 170-сильным мотором, а еще через год состоится дебют еще более мощной модификации RS.


Ссылки по теме
- Ford построит 200-сильную версию новой Fiesta - Auto.Lenta.Ru, 26.03.2008
- Ford официально представил новую Fiesta - Auto.Lenta.Ru, 15.02.2008
- Ford показал прототип новой Fiesta в кузове "седан" - Auto.Lenta.Ru, 19.11.2007
- Новый Ford Fiesta получит "внедорожную" версию - Auto.Lenta.Ru, 08.11.2007
- Ford подготовил особую версию Fiesta - Auto.Lenta.Ru, 05.10.2007
Сайты по теме
- Ford