 | |
|
Мэрион Джонс и Тим Монтгомери летом станут родителями |
В начале апреля этого года знаменитая американская бегунья, трехкратная олимпийская чемпионка Мэрион Джонс должна была приехать в Москву, чтобы принять участие в презентации коммерческого легкоатлетического турнира "Moscow Challenge", призовой фонд которого составит 2,4 миллиона долларов. Однако, ни она, ни ее не менее знаменитый бойфренд Тим Монтгомери в белокаменной так и не объявились.
Поначалу предположили, что спортсмены таким образом решили выполнить специальное предписание Госдепартамента США – воздержаться от зарубежных путешествий в связи с военными действиями в Ираке. Однако, все оказалось намного проще.
Скорее всего, звездная парочка вовсе проигнорирует московский супертурнир, принять участие в котором поначалу согласилась именно из-за солидного призового фонда.
Однако, теперь, судя по всему, организаторам "Moscow Challenge" придется подыскивать других звезд легкой атлетики.
На днях Мэрион объявила о том, что вынуждена будет пропустить в этом сезоне и чемпионат мира, который состоится в августе в Париже.
27-летняя американка ожидает ребенка, который появится на свет в июле этого года.
Отцом, как не сложно предположить, является обладатель мирового рекорда на стометровке Тим Монтгомери.
Джонс объявила, что она планирует вернуться к тренировкам в конце года, начав подготовку к Олимпиаде-2004, сообщает "С-Э".
Безусловно, это новость стала сногсшибательной не только для организаторов московского турнира, но и для агентов спортсменки в Великобритании.
Скорее всего, беременность бегуньи станет сюрпризом для ее менеджеров.