![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() | |
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
СпортЖилищный вопрос Марченко
12:18PM Wednesday, Apr 23, 2003
От ученика Михаила Чугунова теперь ожидают если не побед, то призовых мест точно. А значит, ответственность по сравнению с прошлым сезоном возрастает. Тем более, что именно сейчас, в бассейне "Олимпийский", по сути, происходит отбор на Олимпиаду в Афины.
Ведь по итогам чемпионата страны будет сформирована сборная России на чемпионат мира в Барселоне, где и будут отбираться сильнейшие пловцы мира для участия в самых престижных соревнованиях.
Однако, поначалу казалось, что Марченко не удастся стать первым в первой дисциплине баттерфляя – стометровке. Первые пятьдесят метров он проплыл лишь с третьим результатом. Да и на финише, когда, казалось, он вырвался вперед, чувствовалось, что концовка дается ему с трудом.
А ведь на "короткой" воде Игорь уже успел побить рекорды великого Дениса Панкратова. На "длинной" же пока до рекордов далеко, что признал и его тренер, Михаил Чугунов.
- Игорь, можно ли было проплыть стометровку быстрее? - Вопрос "Дней.Ру" победителю.
- После зимнего сезона я очень устал, честно говоря, потому что проехал по всем этапам Кубка мира, а их было семь. Так что после этого два месяца практически не тренировался, просто купался в бассейне. Конечно, за это время немного растерял форму.
Но все равно, проплыл стометровку быстро, даже сам удивился. Так что думаю, есть еще резерв, над которым можно поработать.
- И все же показалось, что в конце вы…
- … не "раскрутился"? Это потому, что я специально начал старт слабо.
- Так это была тактическая задумка?
- Для меня на этом чемпионате был важен не результат, а занятое место, чтобы отобраться на чемпионат мира, то есть, нужно было занять первое-второе место.
Так что шел на конкретное место. Исходя из этого мне нужно было начать старт вместе с Куликовым, который плыл по соседней дорожке. Так что начал не очень быстро, а финиш получился.
Мне говорили, что чисто визуально я очень хорошо финишировал, хотя сам чувствовал, что очень тяжело заканчиваю.
- Вы не только отобрались на чемпионат мира, но и показали время лучше, нежели установленные нормативы…
- Честно говоря, я думал, будет хорошо, если мне удастся здесь просто выполнить норматив. Мне кажется, что можно будет снять еще несколько десятых, поработать над стартом и поворотом.
- Какие-нибудь старты будут до чемпионата мира в Барселоне?
- "Mare Nostrum", в котором принимал участие еще год назад. Хотелось бы съездить, но пока не знаю, как будут обстоять дела с финансированием.
Возможно, что-то сборная оплатит, что-то дадут в регионе. Ведь это самый престижный турнир для пловцов, который состоится с 7 по 17 июня.
- Сейчас от вас ожидают гораздо больших результатов, нежели год назад. Психологически это не давит?
- Пик психологической подготовки у меня был как раз в прошлом сезоне. я выступил на чемпионате Европы, на чемпионате мира здесь в Москве.
А сейчас я нахожусь под психологическим прессом из-за жилищных проблем.
- Они до сих пор не решены?!
- И не решаться, судя по всему. Меня очень подкосило то, что два месяца назад я узнал, что не светит мне получение квартиры на тех условиях, которых хотел.
- А своими силами не справитесь?
- Вы имеете ввиду – заработать? Тут такая дилемма существует. Заработать, конечно, можно, если выступать в коммерческих турнирах.
Но при этом ты выхолащиваешься, теряешь форму. Потом тяжело на основном старте, том же чемпионате Европы или мира, выступить хорошо. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Сборная России выиграла третий матч подряд
Константин Цзю проведет следующий бой в Москве Шакил О’Нил и Коби Брайант – старые роли в новом сериале НХЛ: 60 сейвов Хабибулина выводят ''Тампу'' в четвертьфинал Дементьева или Дэвенпорт? Американцы скрывали результаты допинг-контроля Газзаев объявил состав сборной на матч с Грузией На матче Россия-Грузия места болельщиков на трибунах займет гигантский флаг Елена Дементьева выиграла первый турнир в карьере Гран-при Сан-Марино сложился в пользу "Феррари" Михаэль и Ральф Шумахеры остались без матери Елена Дементьева в финале турнира в Амелиа Айленд "Cпартак" одержал первую победу в чемпионате России по футболу Валентина Матвиенко стала каратисткой Курникова решила опуститься Шумахер поддержал решение команды
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |