В Грозном пройдет парад Победы
В Грозном начались репетиции военного парада, который пройдет в городе 9 мая. Об этом заявил в понедельник "Интерфаксу" заместитель командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Юрий Костровец.
По его словам, в параде будут участвовать военнослужащие 42-й гвардейской мотострелковой дивизии Минобороны, 46-й отдельной бригады внутренних войск МВД РФ, дислоцированных в Чечне на постоянной основе, а также сотрудники чеченской милиции.
Костровец отметил, что каких-либо дополнительных мер повышенной безопасности в Чечне в праздничные дни не предпринималось. Тем не менее, военные отмечают активизацию боевиков в Веденском районе. "Сейчас проводятся мероприятия по ликвидации экстремистов", - сообщил Костровец.
(new)
|