Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество

Общество

Юрский стал жертвой мошенников
5:42PM Thursday, May 15, 2003
Сергей Юрский   
Сергей Юрский
Сергей Юрский – актер, профессионально занимающийся литературным творчеством. В свое время он исполнил роль самого известного мошенника в России – Остапа Бендера. При этом сам он неоднократно оказывался жертвой жуликов. А недавно Юрский, негативно относящийся к сериалам, снялся в 16-серийном фильме "Пятый ангел" – в роли дяди олигарха.

Корреспондент газеты "Антенна" побеседовал с актером.

- Вам олигархи как класс интересны?

- Тема интересная – именно эти люди определяют состояние нашей жизни. К сожалению. Большие деньги – это зло, но всем интересно, как делаются большие деньги.

- Остап Бендер в наше время был бы олигархом?

- У него не было радости от того, что он заработал миллион. Олигарх, получив миллион, начинает делать из него два. А Бендер, добившись всего, сказал: "Скучно, девушки…"

- Вам случалось становиться жертвой мошенников?

- Я шел с кладбища, в руках у меня был очень красивый портфель. Открыл машину, и вдруг вокруг меня затанцевали мужчины с характерным акцентом: "Покажите, где могила Сахарова?" Я сразу понял: мошенники. Они выхватили портфель и лихо сбежали. В портфеле были документы на машину и два журнала.

Представляю, как они разочаровались. Я приехал в милицию. Через пять минут туда позвонили эти самые грабители. Они уже успели по номеру, обнаруженному в портфеле, пообщаться с моей женой, она дала им номер участка. Они предложили встретиться и за вознаграждение вернуть портфель, но свидание не состоялось.

А несколько дней назад я столкнулся с настоящим артистом. Меня обогнал молодой человек на "Мерседесе". Выскочил и стал кричать на меня. Показал царапины на моей машине и на своей тоже. Я понял, что это мошенничество – трюк известный. Но говорил он очень уважительно: отец, ты дай, сколько есть. Я засомневался: тридцать лет за рулем, может, стал хуже ездить… Дал ему три тысячи рублей, и он смылся. За такой спектакль заплатить не жалко.

- В "Пятом ангеле" ваш герой, как и Бендер, играет в шахматы, и игра тоже заканчивается потасовкой. А сами вы в шахматы играете?

- Очень плохо играю, но игру очень люблю. Я Гарри Каспарова знал мальчиком – загорали как-то на одном пляже, и его дядя, с которым мы сражались тогда в шахматы, показывал на него и говорил: "Ты вот с кем сыграй, чемпион мира будет!" А сейчас мы живем по соседству, но случая сыграть не представляется.

- Вы ощущаете себя больше петербуржцем или москвичом?

- Для меня эта разница очень конкретна, она в актерской школе. Я принадлежу к петербургской школе, более строгой, не допускающей панибратства со зрителем, подмигиваний.

- Кого из ваших персонажей вы видите символом нашего времени?

- Может быть Фому Опискина Достоевского. Сперва я даже позволял себе в этой роли пародировать Жириновского, потом, правда, бросил. Фома – родной мне человек. Я смеюсь над ним, но Фома – это все мы, в том числе и я. Он бескорыстен, не хочет ни денег, ни положения, ему нужно одно – чтобы его слушали.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Японцы знают, как уничтожить ядерное оружие
  • Глава Ордена бенедиктинцев оказался рок-гитаристом
  • Популярное домашнее растение является сильным канцерогеном
  • Преступника выдали уши
  • Жену белого президента ЮАР убил черный охранник
  • Американцы считают, что Дж.Буш переоценил иракский потенциал ОМУ
  • В Аргентине отменен второй тур президентских выборов
  • Два пассажирских поезда столкнулись в Риме
  • В Алжире освобождены 17 иностранных туристов
  • SARS может погубить всех больных СПИДом
  • За нарушение карантина китайцам грозит смертная казнь
  • Программа CNN про SARS была отключена китайскими цензорами
  • Британские хирурги пришили язык к десне
  • ''Международная амнистия'' осуждает правительство Египта за гомофобию
  • Этим летом планета Марс впервые за 60 тысяч лет приблизится к Земле
  • Столица Канады избавилась от вируса SARS

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Вдова Олега Даля умерла в нищете

Сенсация: кровавая история в "Останкино"

Интересные новости. Выпуск шестнадцатый

За Даной Борисовой охотился маньяк

Кармадон: водолаз принес находку

Си Си Кетч попала в больницу


Кармадон: родные не сдаются

Евгений Матвеев госпитализирован

Кэтрин-Зета Джонс не бросит Дугласа

56-ой кинофестиваль открывается в Канне

Интересные новости. Выпуск пятнадцатый

"Мисс Россия" не станет "Мисс Вселенной"

Домогаров: экстрим против ревности

Леонардо Ди Каприо грозит разорение

Дочь Хмельницкого была хулиганкой

Шаповалова и "татушек" оклеветали

Неправильный актер Алексей Гуськов

Интересные новости. Выпуск четырнадцатый

Мордюковой не везло с мужчинами

У Лолиты атипичная пневмония?

Пневмония добралась до шоу-бизнеса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact