Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Парламент Армении обсуждает пакет поправок в закон "О свободе совести и религиозных организациях"
3:24PM Wednesday, Feb 18, 2009

Парламент Армении обсуждает пакет поправок в закон "О свободе совести и религиозных организациях"

Проект изменений и поправок в закон "О свободе совести и религиозных организациях" был обсужден в парламенте Армении, однако еще не принят, сообщает ИА REGNUM. Об этом на состоявшейся накануне пресс-конференции заявил депутат от правящей Республиканской партии Армен Ашотян, подчеркнув, что к законопроекту прикреплен проект о внесении соответствующих изменений в Уголовном Кодексе Армении.

"Накопилось множество проблем в этой сфере, возникли серьезные противоречия, на разрешение которых и направлен законопроект", - отметил Ашотян. Поправками предусмотрено откорректировать текст закона, а также внести содержательные изменения. По мнению депутата, исключительно важное место среди поправок в законе занимает правильное определение понятия прозелитизм. Прозелитизм - миссионерская стратегия, политика, заключающаяся в настойчивых попытках обратить в свою веру лиц иного вероисповедания, и, как отметил Ашотян, случаи прозелитизма зачастую сопровождаются физическим, моральным или психологическим давлением, в результате которого возникает ненависть к другим религиям и представителям иных религиозных организаций. По словам депутата, в случае, если обвинения в прозелитизме будут доказаны в суде, за попрание права на неприкосновенность жизни будет вынесен соответствующий судебный приговор.

"Основная цель реформ - защита прав и свобод человека. 9-я статья Европейской конвенции по правам человека отмечает возможность ограничения свободы совести, если это необходимо для защиты прав и свобод человека", - подчеркнул Ашотян, отметив, что многие люди подвергаются религиозным преследованиям. Депутат отметил, что поправками пересматривается порядок придания организации религиозного статуса. Для получения статуса необходимо наличие не 200, а 500 последователей. Автор законопроекта подчеркнул, что эта часть закона не распространяется на нацменьшинства Армении.

Ашотян заметил, что необходимо обратить исключительное внимание на многочисленные случаи суицида в Армении, совершающиеся на религиозной почве. Только в 2006 году на этой основе зарегистрировано более 400 случаев самоубийства.

По словам Ашотяна, после обсуждения законопроекта в парламенте его соавторы встретились с представителями ряда религиозных организаций, получили письменные предложения от Русской православной церкви и Армянской апостольской церкви. Депутат отметил, что проект изменений был удостоен столь пристального внимания, так как не пересматривался с 2001 года и, следовательно, не соответствовал нормам Конституции Армении.

Ашотян отметил, что при разработке законопроекта был использован опыт, в частности, таких стран, как Франция, Австрия, Швейцария, а также соответствующие формулировки из дел Европейского суда по правам человека. Под законопроектом подписались депутаты всех четырех коалиционных сил и независимый депутат Виктор Даллакян.

В свою очередь, глава ереванского филиала Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны), Варужан Погосян также отметил, что закон необходимо было реформировать. "Наша религиозная организация представит свои предложения в письменном виде", - отметил Погосян, подчеркнув, что инициативу по изменениям закона расценивает положительно. Он также отметил, что мормоны признают доминирующую роль Армянской апостольской церкви в жизни армянского народа.

Закон "О свободе совести и религиозных организациях" был принят в Армении в 1991 году, в последний раз пересматривался в 2001 году.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Таллине может появиться мечеть

Воронежцы изготовили звонницу для часовни в американском штате Канзас

Грешников поделили на М и Ж

Швейцарские католики требуют сохранить запрет на развлечения в дни Страстной недели

Над статьями новой энциклопедии в Карелии работали представители разных конфессий

В РПЦ предупредили: Интернет может отучить самостоятельно мыслить, но тем не менее, надо повышать культуру общения в Се


В Риге пройдет Молитвенная ночь для христианской молодежи

Католическая епархия Брюсселя оказалась заложником противостояния валлонцев и фламандцев

Ватикан обсуждает в Ханое перспективы установления дипломатических отношений

Госструктуры затрудняют работу Синодальной комиссии по канонизации святых

За неудачное издание Корана двое граждан Афганистана получили длительный срок

На Иоанна Павла II готовили в Польше покушения, утверждает польский священник

В Германии смогут теперь готовить по-библейски

Выпускники семинарий уже в этом году смогут получить диплом гособразца

Святой Престол отмечает юбилей Галилео Галилея

Больше половины польских священников - за отмену целибата, утверждает социолог

Миллионы шиитских паломников собрались на юге Ирака

На площадь Святого Петра не допустили антиклерикальных демонстрантов

"Наши" требуют у "Новой газеты" извинения за клевету на Алексия II. Газета дала ответ

В Республике Алтай осквернили место проведения языческих ритуалов алтайцев

На Сахалине неизвестные подожгли православный храм



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact