Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Общественные организации в РФ смогут идти на муниципальные выборы только по партийным спискам
9:29AM Thursday, Mar 12, 2009

Госдума РФ в среду во втором чтении приняла законопроект "О внесении изменений в статьи 25 и 26 федерального закона "О политических партиях" и федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".

Как передает ИТАР-ТАСС, проект предусматривает, что на выборах в представительные органы муниципальных образований "политическая партия является единственным видом избирательного объединения, которая имеет право самостоятельно выдвигать списки кандидатов". Прописанную в законе норму о том, что выдвигать кандидатов в избирательный список может "избирательное объединение" предлагается заменить на "политическая партия". Таким правом будет обладать политическая партия, которая может участвовать в выборах соответствующего уровня.

Таким образом, как отмечает "Коммерсант", муниципальные выборы в России будут проводиться только по партийным спискам. Общественные организации, согласно принимаемым поправкам, смогут теперь рассчитывать на 15% в партийном списке, если заключат соглашение с соответствующей партией.

Зампред думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков, который представил законопроект, утверждает, что теперь у общественных объединений, не являющихся политическими партиями, появится право принимать участие в работе органов местного самоуправления, им предоставят "реальную возможность представлять интересы граждан в органах местного самоуправления".

Председатель комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов заявил телеканалу НТВ, что "это принципиально важная задача, что сегодня в списке на выборах всех уровней, начиная с федерального, регионального и местного, будут выдвигать только партии. Вот смысл нашего закона".

В настоящее время по действующему законодательству, как отмечает РИА "Новости", выдвигать кандидатов в избирательный список для участия в муниципальных выборах "может избирательное объединение", без участия партий. Новые же поправки предлагают определить, что таким правом будет обладать политическая партия, которая может участвовать в выборах, либо ее региональные отделения, либо другие структурные подразделения, которые имеют право участвовать в выборах соответствующего уровня.

Таким образом, на выборах в представительные органы муниципальных образований "политическая партия является единственным видом избирательного объедения, которая имеет право самостоятельно выдвигать списки кандидатов", говорится в пояснительной записке к документу. Общественные же объединения, в соответствии с поправками, смогут принимать участие в предложении кандидатур в состав кандидатов от политической партии на муниципальных выборах.

Агентство напоминает, что данный законопроект разработан в рамках пакета мер по совершенствованию механизмов народного представительства, предложенных президентом РФ Дмитрием Медведевым.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин ("Единая Россия") заявил ИТАР-ТАСС, что представители гражданского общества, различных социальных групп просто необходимы в избирательных списках, так как в таком виде местная власть будет работать гораздо эффективнее. По его словам, общественные организации получают механизм гарантии представлений своего присутствия в органах местного самоуправления. "Необходимо, чтобы были те, кто знает проблемы своих территорий, могут принять участие в их решении. Как показывает практика, решения, выработанные таким образом всегда самые грамотные. Поэтому этот законопроект очень важен, поскольку он предусматривает, что до 15% мест в предвыборных списках всех политических партий участвующих в выборах, получат кандидаты от общественных организаций", - сказал Володин.

Отметим, что порядок выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований по одномандатным и многомандатным округам и глав муниципальных образований, установленный действующим законодательством, не меняется.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При взрыве газа в Челябинске погиб человек
  • Названа причина крушения турецкого "Боинга" в Нидерландах
  • После беседы с Клинтон Аббас велел Ирану не вмешиваться в дела палестинцев
  • Интернет-игры на деньги предложат отнести к игорному бизнесу
  • УДО Бахминой рассмотрит московский суд
  • Бомбы в эвакуированной краснодарской школе не нашли
  • Британское посольство в Израиле отказалось переезжать по политическим мотивам
  • Дата выборов президента Афганистана утверждена вопреки указу главы государства
  • Из краснодарской школы эвакуировали 660 человек из-за сообщения о бомбе
  • Германия отказалась от электронного голосования на выборах
  • Защита Ходорковского заявила отвод судье
  • Морская пехота США назвала причины авиакатастрофы в Сан-Диего
  • Индийская правящая партия пойдет на выборы под песню из "Миллионера из трущоб"
  • Президент Пакистана не собирается вести переговоры с талибами
  • По делу о нападении на сборную по крикету задержаны более 20 человек
  • НАТО полностью возобновит отношения с Россией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

СМИ: на место опального мурманского губернатора прочат экс-мэра Калининграда

Путин в Новокузнецке на встрече с шахтерами заявил, что у России самый большой антикризисный пакет в мире

Составлен новый рейтинг политической выживаемости губернаторов: половина под угрозой отставки

Объявленное Медведевым реформирование госслужбы должно поднять доверие к чиновникам на 30%

Егор Строев получил ультиматум от нового губернатора Орловской области: вернуть "что пока можно"

В Новосибирске судят лидера банды скинхедов, находящегося в психбольнице


Милиция изъяла тираж националистической литературы в офисе соратников ДПНИ

"Другая Россия" проведет очередной "День несогласных" в нескольких городах страны

Адвокаты Ходорковского и Лебедева продолжат заявлять свои ходатайства в суде

Александр Лебедев рассказал Путину, как избавить Москву от пробок: дать ему федеральное агентство при ведомстве Шойгу

Более тысячи жителей приморского Дальнегорска вышли на акцию протеста против увольнений и роста цен

Журнал "Огонек" присоединяется к ИД "Коммерсант" и, возможно, скоро снова будет выходить

Ивановский телеканал подстроился под кризис и одаривает участников викторины колбасой. Популярность игры возросла

В Москве покушались на председателя правления "Конверсбанка", он выжил

Коммунальщики Ставрополья борются со случайными свалками: вычисляют намусорившего и возвращают пакеты ему

Из офиса радиостанции "Эхо Петербурга" похищены ноутбуки с рабочей информацией

Медведев советует россиянам готовиться к худшему: конца кризиса пока не видно

Организаторы гей-парада в Москве надеются через Европейский суд получить 1,7 млн евро за то, что шествия запрещают

Платон Лебедев хочет вызвать вице-премьера Кудрина в суд в качестве свидетеля

Геннадий Онищенко раскритиковал тех, кто критикует Россию за отказ лечить наркоманов метадоном

На директора психбольницы, который велел стерилизовать пациенток, завели уголовное дело



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact