Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Правительство обсудит измененный бюджет на 2009 год и семь тезисов нового антикризисного плана
10:14AM Thursday, Mar 19, 2009

В четверг на заседании правительства премьер-министр Владимир Путин собирается совместить рассмотрение проекта изменения бюджета на 2009 год с рассмотрением новой версии антикризисной программы действий правительства. Накануне источник в правительстве заявил, что кабинет министров определил семь приоритетов программы. Она будет внесет в Госдуму наряду с бюджетом и, как предполагается, будет выставлена на широкое публичное обсуждение.

Фундаментальных разногласий по поводу бюджета уже нет, сообщил "Ведомостям" чиновник правительства, они сняты на совещаниях у вице-премьеров. Недовольные остались, это неизбежно, добавил другой чиновник, но вряд ли будут жаркие дискуссии.

- Семь антикризисных заповедей
- "Коммерсант": Путин предлагает обсудить, но ничего не менять
- Максим Блант: три четверти триллиона на "ручное управление"

Распорядители бюджетных средств сократили расходы на 943,3 млрд рублей, антикризисная поддержка выросла до 1,6 трлн рублей, говорится в пояснительной записке к проекту бюджета. Сокращение расходов велось совместно с министерствами, процесс был демократическим, сообщил чиновник Минфина, пояснив, что у них была возможность сократить расходы самостоятельно - в рамках предложенных лимитов.

Уточненный прогноз социально-экономического развития страны на 2009 год сделан исходя из ранее предложенного прогноза среднегодовой цены на нефть Urals в размере 41 доллара за баррель. Предполагаемый дефицит федерального бюджета в 2009 году не превысит 8% ВВП, а точнее, как указывается в пояснительной записке Минфина, составит 2 трлн 978,4 млрд рублей, или 7,37% ВВП.

У раз министерств разная реакция на подготовленную версию бюджета. Так в Минобороне крайне обеспокоены тем, что предложенные сокращения бюджета могут поставить под угрозу мероприятия по военной реформе - сокращение и перевод на новый штат воинских частей.

А, например, Минпромторг нынешний вариант бюджета устраивает, сообщил чиновник министерства: Минфин просил о секвестре 20%, это неизбежно вело к сокращению расходов на федеральные целевые программы, но их удалось отстоять.

Семь антикризисных заповедей

В среду власти также сформулировали семь приоритетов, реализация которых поможет в борьбе с кризисом. Тезисы будут представлены на широкое обсуждение в общественных и предпринимательских организациях.

В новом антикризисном плане выделено семь приоритетов. Первый и главный приоритет - социальная защита граждан. Защита будет осуществляться от безработицы, защищать будут и наиболее уязвимые социальные слои. Второй приоритет - сохранение промышленного и технологического потенциала экономики. Третьим приоритетом является активизация внутреннего спроса, в том числе за счет импортозамещения и введения определенных преференций для российских товаров по отношению к иностранным там, где это возможно и целесообразно, пишет "Время новостей".

Четвертый приоритет - соответствие антикризисных мер долгосрочным планам развития страны, которые вытекают из "Концепции-2020". Пятым приоритетом источник назвал снижение административных барьеров для бизнеса, включая противодействие коррупции и развитие малого и среднего бизнеса. Шестым приоритетом станет поддержка национальной финансовой системы, включая банки, финансовые рынки и небанковские финансовые организации. Наконец, седьмой приоритет - проведение ответственной макроэкономической политики, чтобы не выйти за рамки прогноза инфляции в скорректированном бюджете на 2009 год - 13%.

В среду премьер подписал поручение обсудить план с широкой аудиторией - министерствами, регионами и общественными организациями. В плане три раздела: анализ мер, принятых в октябре - декабре; структурирование антикризисных решений; взгляд в будущее - "за горизонт кризиса", рассказал чиновник правительства. Антикризисные меры писались наспех, признает другой чиновник, план все еще очень сырой и будет сильно поправлен - обсуждение завершится к 10 апреля.

Владимир Путин предлагает обсудить план, но ничего не менять

Между тем, как считает "Коммерсант", обсуждение "реструктурированного" плана антикризисных действий Белого дома вряд ли что-то изменит в нем. Проект бюджета предполагает финансирование плана за счет жесткой экономии, достигнутой в основном за счет сокращения оборонного бюджета, расходов на нацбезопасность и правоохранительные органы, а также на социальную сферу и ЖКХ.

При этом "антикризисному пакету" стоимостью 1,6 трлн рублей приходится конкурировать за расходы с ростом затрат на межбюджетные трансферты и помощь социальным фондам, прежде всего Пенсионному. Сколь ни было бы убедительным обсуждение роста расходов государства на помощь экономике в 2009 году, свободных источников финансирования на это нет, пишет издание.

Впрочем, чиновник правительства отмечает, что Белый дом и не намерен сильно увеличивать антикризисный пакет, финансируемый из бюджета сверх уже установленных 1,6 трлн. "Во время общественных обсуждений речь может пойти о компенсации процентных ставок по кредитам и некоторых налоговых послаблениях, не более", - отметил собеседник газеты.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США избавит банки от "плохих" активов на полтриллиона долларов
  • Номинальный ВВП России сократится впервые с начала 1990-х годов
  • Российские органы власти попросят быть скромнее в тратах
  • Обзор рынков: курс евро к доллару достиг двухмесячного максимума
  • ФРС США купит государственные облигации на 300 миллиардов долларов
  • Дефицит финансирования мировой торговли увеличился вчетверо
  • До конца года Сбербанк сократит 6,5 тысячи человек
  • Руководитель AIG заявил о невозможности отказаться от выплаты бонусов
  • Индекс ММВБ потерял почти 4 процента за день
  • Аудитор Бернарда Мейдоффа арестован
  • Тимошенко отменила дополнительные пошлины на ввоз сала
  • Standard & Poor's присвоило первый суверенный рейтинг Ливии
  • Гайтнер пообещал взыскать с AIG потраченные на бонусы деньги
  • Торги на биржах США открылись снижением основных показателей
  • У французской Total не приняли бюджет ее российского месторождения
  • "Газпром" согласился сократить поставки газа Украине

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

"Евровидение" заполнит рекламой пол-Москвы, но может оставить полупустыми столичные гостиницы

Советники Медведева предлагают ему упразднить все госкорпорации

США готовят налоговые льготы для жертв Мэдоффа и других "строителей пирамид"

"Сбербанк" не готов "банкротить полстраны" и будет спасать группу ГАЗ

ВТБ займется исламским банкингом

"Антикризисный" экспертный совет обойдется России в 100 млн рублей


Заявление ФРС США обвалило доллар ко всем основным валютам

Пугачева, Киркоров и Лада Дэнс попали в топ-10 налоговых неплательщиков

Nord stream засекречивает информацию о затонувших на Балтике судах с сокровищами

Правительство Украины решилось до 2010 года "уполовинить" себе зарплаты

Handelsblatt: Россия вносит поправки в закон об ООО

The Independent выяснила, почему Китай до сих пор не скупил всю Европу

Российские дети ответили на вопрос, легко ли быть банкиром

В топ-10 крупнейших нефтекомпаний мира российские не попали

Турция продолжает отстаивать проект Nabucco после решение ЕС исключить газопровод из списка финансирования

IBM ведет переговоры о покупке конкурента Sun Microsystems за 6,5 млрд долларов

Миллионер-отшельник Стерлигов будет спасать экономику от ядерной войны

Саркози не хочет повышать "налог на богатых", а общество требует

ФАС готовит "автомобильное дело" против Минпромторга

Иностранцам компенсируют деньгами отобранные лицензии за открытые ими в России крупные месторождения

Тимошенко заметила, что экономика Украины начала реанимироваться



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact