Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Даже даром не надо: приморцы не желают брать льготные автокредиты
10:39AM Wednesday, Apr 29, 2009

В Приморском крае не оформлено ни одного льготного автокредита, меньше всего желающих приобрести российские автомобили, как и ожидалось, в Сибири и на Дальнем Востоке, где пока, несмотря на кредиты, предпочитают ездить на иномарках и выступали за отмену повышения пошлин на ввоз автомобилей из-за границы, пишет в среду "Российская газета".

Постановление правительства РФ о выдаче льготных рублевых автокредитов вступило в действие в конце марта. В список автомобилей вошли весь модельный ряд АвтоВАЗа, UAZ Hunter, а также Ford Focus, Fiat Albea, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia. Однако, как сообщали СМИ ранее, доступны для приобретения лишь модели "АвтоВАЗа" и Renault Logan. Банки предоставляют кредит по своей процентной ставке минус две трети ставки рефинансирования ЦБ. От нынешних 13% это 8,66% годовых. Льготные кредиты выдают три банка - ВТБ24, Сбербанк и Россельхозбанк. Но действовать эта программа будет только один год. Для того, чтобы приобрести автомобиль по этой схеме, покупатель должен внести минимальный взнос в 30% от его стоимости.

В Приморье, по данным официального представительства российского автогиганта компании "Даль-Лада", есть примеры покупки автомобилей за наличные со стопроцентной оплатой, отмечает издание. Дальневосточники интересуются "Нивами", "пятерками", "семерками" еще старой модификации.

"Дилеры считают, что имеют дело с очень маленькой нишей приверженцев отечественных автомобилей: привык человек ездить по тайге или на рыбалку на "Ниве", вот и покупает ее опять", - отмечает "РГ". Сибиряков не устраивает качество включенных в "льготный список" автомобилей. Они предпочитают покупать автомобили марки Nissan и Toyota, но они не входят в государственную программу по кредитованию.

Спецтарифы на транспортировку отечественных автомобилей на Дальний Восток тоже пока не сыграли значительной роли, считает издание. Впрочем, причина может крыться и в том, что у отечественных производителей в Приморье нет разветвленных дилерских сетей по продажам и сервису машин.

По словам менеджера корпоративных продаж официального дилера Renault во Владивостоке Вячеслава Ланбина, ни одной партии машин модели Renault еще не отгружено на Дальний Восток по льготному транспортному тарифу. До сих пор автомобили, по его словам, доставляются за счет предприятия-изготовителя, и обходится это в 18 тысяч рублей. Самостоятельная доставка машины в регион обойдется в 60 тысяч рублей.

Стоит отметить, что ранее жители Приморья, уже полтора десятка лет наслаждающиеся преимуществами автомобилей японской сборки, в ноябре-декабре 2008 года и январе-марте 2009 года активнее всего выступали против повышения таможенных пошлин на ввоз иномарок. К ним также присоединились жители других регионов Дальнего Востока и Сибири. Люди также требовали снизить цены на топливо, и тарифы на ЖКХ, повысить пенсии, остановить реформу вооруженных сил, обеспечить в стране реальную свободу выражения мнения, не препятствовать проведению митингов и шествий. В целом ряде городов прошли серии протестных выступлений. Самые массовые прошли во Владивостоке.

К примеру, 14 декабря протестующие на несколько часов перекрыли основные дорожные магистрали и развязки города, парализовав его деятельность. 21 декабря на центральной площади Владивостока собравшиеся люди были жестко разогнаны ОМОНом, который специально был доставлен в Приморье. При этом, по разным данным, от рук милицейского спецназа пострадало около 100 человек, в том числе более десятка журналистов российских и иностранных СМИ. Около 60 человек по решению мировых судей были оштрафованы на 2-2,5 тысячи рублей за участие в несанкционированной акции протеста.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинский бюджет перевыполнили на 10 процентов
  • "Газпром" на треть сократил поставки газа Венгрии
  • Обзор рынков: котировки ведущих американских банков обрушились
  • Цены на нефть опустились ниже 50 долларов за баррель
  • "Газпром" опроверг заключение контракта с венгерской газовой компанией
  • Индексы ММВБ и РТС закрылись ниже психологически важных отметок
  • Россия пообещала Болгарии кредит на строительство АЭС
  • Минимальная пенсия москвичей к концу года превысит 10 тысяч рублей
  • Путин не увидел смысла в Энергетической хартии
  • Крупнейшим банкам США вновь понадобятся миллиарды долларов
  • Руководство банка Fortis закидали ботинками
  • Кризис не смог снизить зарплаты в Белоруссии
  • Ставки по вкладам на Украине превысили 30 процентов
  • Мировые авиаперевозки сократились на 11 процентов за месяц
  • Европейская валюта подешевела на 40 копеек за неделю
  • Украина назвала свою цену на российский газ во втором квартале

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Уоррен Баффет доволен действиями Обамы по выводу экономики США из кризиса

"АвтоВАЗ" решил напоказ пожертвовать девятью вице-президентами

"Аэрофлот" откажет себе в покупке новых самолетов Airbus

"Русал" может потерять место мирового лидера по производству алюминия

Акционеры бельгийского банка Fortis закидали руководство ботинками

СМИ: Борис Громов и Юрий Лужков падают в долговую яму


Минсоцздрав, РСПП и профсоюзы разработали 14 мер по борьбе за сохранение рабочих мест

Yukos Capital добился взыскания с "Роснефти" 13 миллиардов рублей в Нидерландах

Свиной грипп добрался до российского рынка акций: все падает, акции аптек дорожают

Властям США указали возможность перехода на финансирование за счет отобранных у мафии денег

"Альфа-банку" нужны от "Базэла" деньги, а не активы, заявил зампред банка

Проверки малого бизнеса будут смягчены на два месяца раньше срока – уже с 1 мая

Кризис заставил активизироваться апокалиптически настроенных граждан

В российских банках проводится 60% подозрительных операций

Заседание ФРС США вынесет долгожданный вердикт о состоянии экономики

Из-за свиного гриппа восстановление экономики снова под вопросом

Deutsche Bank вернулся к прибыльной работе

Почти все российские букмекеры не смогут продолжить работу после 1 июля

Доллар вырос на 16 копеек, евро снизился на 21

Александр Лебедев пытается продать "Аэрофлоту" 48% акций немецкой авиакомпании Blue Wings за 1 евро

Москве не хватает средств на выплату пособий по безработице



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact