Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Инвесторы избавляются от казначейских облигаций США
1:54PM Friday, May 29, 2009

Распродажа на рынке долгосрочных казначейских облигаций США привела к росту доходности по 10-летним бумагам до максимума за последние 6 лет на фоне рекордных заимствований администрации Обамы и роста на товарных и фондовых рынках. Таким образом, все усилия Федеральной резервной системы, направленные на снижение доходности по государственным облигаций пока не приносят результата, передает агентство Bloomberg.

Доходность по 10-летним облигациям за май выросла на 0,5 процентного пункта, достигнув 3,62% годовых, а в ходе торгов поднималась и до 3,7%. Цены на эти бумаги падают второй месяц подряд, что ведет к росту доходности по ним. Так, в апреле доходность по 10-летним бумагам повысилась на 0,46 процентного пункта.

Гораздо меньший рост доходности демонстрируют государственные облигации со сроком обращения 2 года, хотя инвесторы продают и их, перекладываясь в недооцененные акции на спекуляциях о том, что дно кризиса пройдена и экономический рост уже не за горами.

Разница в доходности между "короткими" и "длинными бумагами в среду взлетела до 2,76 процентного пункта. "Рынок просто обвальный - делится впечатлениями глава облигационного фонда под управлением Mitsubishi UFJ Asset Management Хидео Шимомура - Мы ждали роста доходности, но не такими темпами. Мы еще увидим новые максимумы по доходности".

Рост доходности является следствием усилий, предпринимаемых администрацией США по выводу экономики из кризиса. Выкуп плохих активов у банков, бюджетный дефицит, стимулирующие меры потребителям, по оценке Bloomberg, привели в росту торгующегося на рынке госдолга до беспрецедентных 6,36 триллиона долларов. Общая сумма госдолга перевалила за 11 триллионов, причем в этом финансовом году администрации предстоит разместить казначейских облигаций на рекордные 3,25 триллиона.

"Казначейство печатает слишком много денег - считает соуправляющий крупнейшим в мире фондом облигаций Pimco Билл Гросс - На рынке уже начинают высказывать недоумение относительно того, кто способен покупать столько облигаций".

По мнению известного инвестора Марка Фабера, рано или поздно подобная политика приведет США к гиперинфляции, сопоставимой с зимбабвийской.

Пока же на рынке зреет убеждение, что ФРС придется пойти на увеличение лимита на покупку казначейских облигаций с нынешних 300 миллиардов долларов за полгода до, как минимум, до 600 миллиардов, поскольку пока скупка госбумаг, направленная на снижение доходности по ним, не приносит успеха.

Распродавая американские долговые бумаги, инвесторы предпочитают вкладываться на товарных и фондовых рынках, что стимулирует продолжение начавшегося еще в начале года роста цен на нефть, золото и акции, прежде всего, в развивающихся странах, включая и Россию. Покидая рынок казначейских облигаций США, инвесторы уходят и из доллара,что стимулирует ослабление американской валюты к основным мировым валютам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ММВБ не сумел подняться выше 1200 пунктов
  • Центробанк опустил курс доллара ниже 31 рубля
  • Темпы роста промпроизводства в Японии стали рекордными с 1953 года
  • Инфляция в Москве в 2009 году будет выше общероссийской
  • Президент ВТБ предложил наказывать должников с помощью УК
  • Российские индексы обновили годовые максимумы
  • Всемирный банк предоставил рекордный кредит Белоруссии
  • Курс доллара на ММВБ упал ниже 31 рубля
  • Налоги россиян соберут в единый пакет
  • ЦБ пообещал наказать банки за высокие ставки по вкладам
  • Российский банк впервые не расплатился по беззалоговому кредиту
  • Саммит "Большой двадцатки" пройдет в сентябре в Питтсбурге
  • "Газпром" оплатил транзит газа через Белоруссию на три квартала вперед
  • Индекс ММВБ не смог обновить максимум 2009 года
  • Берлускони предложит ЕС оплачивать половину украинских закупок газа
  • Минск отверг обвинения России в неплатежеспособности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Иванов "проехался" по США, где кредиты раздавали "бомжам и кому угодно", а выход из кризиса послал искать у гадалок

Авиаперевозки в России с начала 2009 года упали на 23%

Центробанк России не ждет укрепления рубля

Международная организация труда обещает рост безработицы на 35% в СНГ и странах Юго-Восточной Европы

Туркмения восстановила взорвавшийся в апреле газопровод

Экономика Индии в первом квартале выросла сильнее, чем ожидалось


Доллар упал ниже 31 рубля, рухнув сразу на 34 копейки

Банк России предупредил: привлекательные ставки по вкладам очень рискованны

Forbes назвал лучшие российские города для ведения бизнеса

Ющенко готовится к встрече с Медведевым, предлагая пересмотреть "закулисные" газовые контракты

В Японии зафиксирован рекордный рост промпроизводства

Известное рекламное агентство через eBay сдало в аренду команду стажеров за 17,6 тысячи долларов

"АвтоВАЗ" начал сокращение топ-менеджеров: одного уволили, двух новых взяли

Глава ВТБ написал президенту: надо ужесточить ответственность за фальсификацию документов по кредитам

Росстат обнаружил, что из-за кризиса количество бедных в России не увеличилось

Депутаты предлагают обязать компании-банкроты в первую очередь выплачивать долги по зарплате

Эксперты: новая волна девальвации рубля неизбежна

Российский рынок в четверг еще подрос, РТС обновил максимум с начала года

Кудрин считает, что Белоруссия может оказаться неплатежеспособной, и сомневается, давать ли Минску кредит

Через пять лет Петербург может оказаться на грани энергетической катастрофы

Медведев по-прежнему хочет сделать рубль региональной валютой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact