Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Бюджет заработает на вредных привычках
10:48AM Wednesday, Jul 15, 2009

Министерство финансов активно ищет дополнительные доходы. Предлагается существенно увеличить акциз на крепкие спиртные напитки, немного меньше - на этиловый спирт, табак и автомобили. Помимо всего прочего, министерство предлагает повысить госпошлину на различные услуги, которые предоставляет государство, пишет деловой портал BFM.ru.

Пока проект рассматривается, и решение по нему не принято. Сначала нужно просчитать возможные последствия от дополнительной индексации.

Как могут измениться акцизы на алкоголь

Тем не менее, согласно подготовленному Минфином проекту для табачной отрасли акциз пересмотрен. Один из примеров: повышение акциза для сигарет с фильтром по отношению к предыдущим планам составит 8,8% в 2010 году - минимальная ставка вырастет с 216 рублей за 1 тысячу сигарет до 235 рублей, и 11,5% в 2011 году - с 260 рублей до 290 рублей.

Опрошенные BFM.ru участники табачного рынка такого единодушия не продемонстрировали. Генеральный директор компании "Нево Табак" (марки "Тройка", "Петр", "Прима" и другие) Олег Амиранов считает, что стоимость акциза в 290 рублей за одну тысячу сигарет - слишком сильный удар по легальному рынку: "При таких акцизных ставках рынок контрафакта, который сейчас не превышает в России 1%, может "рвануть" до среднеевропейского уровня - в Европе он занимает от 10 до 33%. А нелегальные производители налогов не платят вообще".

Директор по корпоративным отношениям "БАТ Россия" Александр Лютый рассказал BFM.ru,что с пониманием относится к стремлению государства повысить акцизы на табачную продукцию. Впрочем, он заметил, что такое повышение должно быть постепенным и последовательным, чтобы не стать потрясением для рынка.

Аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин называет повышение ставки для «табачников» сравнительно умеренным. "Запланированное увеличение налога на спиртные напитки, прежде всего на водку, куда выше. Скорее всего, на рынке табачных изделий это скажется нейтрально, и никакого существенного критического воздействия иметь не будет. Говоря же о повышении цены, нужно понимать, что спрос на табачную продукцию не эластичен. Курильщики, как правило, идут на то, чтобы платить большие суммы, нежели отказаться от своей привычки".

Как могут измениться акцизы на алкоголь

По данным газеты "Коммерсант", новые ставки акцизов менее всего затронут производителей этилового спирта. По сравнению с уже запланированными в Налоговом кодексе ставками на 2010–2011 годы (30,5 и 33,6 рубля на 1 л безводного спирта, сейчас ставка равна 27,7 рубля) увеличение составит по годам всего 2,6% и 0,6% соответственно (новые ставки - 31,3 и 33,8 руб.).

Больше всего повышение затронет производителей готовой алкогольной продукции. Сейчас они платят акциз в 191 рубль за 1 л безводного спирта, а уже в 2010 году они будут обязаны платить вместо 210 запланированных Кодексом рублей до 245,3 рубля, в 2011 году — вместо 231 до 294,4 рубля (рост 16,8% и 27,4% соответственно).

Также ставки вырастут и для производителей слабого алкоголя (до 9%): с 133 до 155,4 рублей в 2010 году и с 146 до 186,5 рубля в 2011 году. Для натуральных и игристых вин предполагается увеличить ставки на 13-17% в 2010 году по сравнению с запланированными и на 25-27,5% в 2011 году. Новая ставка акциза будет введена и для производителей пива — для пива с содержанием спирта от 0,5 до 8,6% повышение составит 18,2% в 2010 году (с 3,3 до 3,9 рубля) и 30,5% в 2011 году (с 3,6 до 4,7 рубля).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Венгерские банки согласились соблюдать моральный кодекс
  • Евро на ММВБ упал ниже 45 рублей
  • Обзор рынков: нефть подешевела в третий раз подряд
  • Российские банки предпочли кредитованию бизнеса вклады в ЦБ
  • Правительство отказалось занимать триллион рублей на внутреннем рынке
  • Более 90 процентов россиян не намерены брать кредиты
  • В Белоруссии выпустят в обращение прямоугольную монету
  • Цены производителей в России за полгода выросли на 10 процентов
  • Прибыль Goldman Sachs превысила пять миллиардов долларов
  • Евро на ММВБ подешевел на 67 копеек
  • Мейдоффа посадят в приютившую знаменитого мошенника Понци тюрьму
  • Промпроизводство в еврозоне выросло впервые за девять месяцев
  • Единоросы разрешат банкам закрывать подозрительные счета
  • В 2009 году только восьми регионам РФ хватит денег на расходы
  • Сбербанк снизил квартальную прибыль в 52 раза
  • Курс доллара на ММВБ опустился ниже 33 рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Вице-премьер Иванов анонсировал введение заградительных пошлин на импортные GPS-навигаторы

В России осталось всего восемь платежеспособных регионов

Rio Tinto подкупала руководство 16 китайских сталелитейных компаний, заявил инсайдер отрасли

Россияне уже перестроились под влиянием кризиса: выбирают дешевое

Китай официально подтвердил, что его резервы перевалили за 2 триллиона долларов

СМИ составили рейтинг российских регионов наиболее привлекательных для наемных работников


Покер собираются исключить из реестра видов спорта

С начала лета бензин подорожал почти на 20%

Еще один газовый актив Геннадия Тимченко

Резервного фонда хватает лишь на половину дефицита бюджета-2010 - власти готовы израсходовать ФНБ

Степашин: Кудрин действует как бухгалтер

Российские биржи во вторник еще немного укрепились

Российский эксперт раскритиковал белорусский рост ВВП – "это пропаганда"

FT: Ирак может решить главную проблему Nabucco - обеспечить половину поставок

Эксперты знают, когда рухнут цены на нефть

Шведские пенсионерки обнаружили крупнейшее в Европе золотоносное месторождение

Профсоюзы ФРГ обвиняют министерство экономики в торпедировании сделки Opel c Magna

Правительство Британии отменило пенсионный возраст

Путин: Все, что не является абсолютно необходимым, должно быть подвергнуто сокращению

Банкам могут дать право закрывать подозрительные счета

Стивен Кинг: Китай идет к тому, чтобы порвать с долларом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact