 | |
|
Михаил Южный: последний из россиян завершил турнир (фото АР) |
Третий день турнира Большого Шлема – Уимблдона, принес очередные потери для российского представительства в мужском одиночном разряде. Единственный русский теннисист, сумевший пройти горнило первого круга – Михаил Южный, - во втором уступил испанцу Фелисиано Лопесу 6:7, 3:6, 2:6. Так что теперь у нас единственная надежда – на девушек.
26 июня на травяных кортах выяснят отношения с соперницами семь наших теннисисток. Основное внимание, наверняка, будет приковано к двум встречам, в которых друг против друга сыграют россиянки.
Первая ракетка России, посеянная на турнире под десятым номером, Анастасия Мыскина встретится с Линой Красноруцкой, только-только набирающей форму после прошлогодней череды травм. Лина из-за этого семь месяцев не выходила на корты.
А 22-й ракетке Уимблдона будет противостоять юная Мария Шарапова, живущая и тренирующаяся в Штатах. 16-летнюю теннисистку давно сравнивают с другой примой отечественного тенниса – Анной Курниковой.
Впрочем, обладая внешними данными, Мария еще и в теннисе показывает неплохие результаты.
Так, в английском Бирмингеме Шарапова дошла до полуфинала, что позволило ей ворваться в сотню сильнейших в мире. Сейчас она занимает 91-ю строчку в рейтинге.
Елена Дементьева, чья игра в последнее время не столь успешан, как еще пару лет назад, во втором круге встретится с испанкой Арантой Парра. Елене Лиховцевой будет противостоять австралийка Алисия Молик. А Светлана Кузнецова сыграет с корейской теннисисткой Юн Йон Чо.
25 июня две россиянки пробились в третий круг. Вера Звонарева обыграла знаменитую испанку Кончиту Мартинес – 6:3, 6:1, а Надежда Петрова оказалась сильнее Анжелик Видайа из Индонезии - 7:6, 6:3.