Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Британские экономисты предрекают рублю падение на 10% к марту 2010 года
11:50PM Monday, Sep 7, 2009

Западные экономисты ожидают, что к марту 2010 года курс российского рубля обвалится на 10%. С соответствующим прогнозом выступила британская исследовательская компания Capital Economics, сообщает агентство Bloomberg. По мнению аналитиков компании, падение рубля будет обусловлено тем, что правительство не справится с бюджетным дефицитом, а Центральный банк, находящийся под политическим давлением, будет вынужден поддерживать поток ликвидности и повышать предложение денег.

"Мы идем по канату. Если Кремль продолжит гнуть свою линию, он получит лишь необеспеченные долги банковского сектора и больший дефицит", – цитирует специалиста Capital Economics по развивающимся странам Европы Нила Ширинга радио Business FM.

Эксперт уверен, что накачивание экономики РФ рублем в борьбе с рекордным с 1998 года дефицитом бюджета за счет Резервного фонда будет опускать национальную валюту России ниже сегодняшней отметки.

"Самая большая опасность для российской экономики – очередное падение цен на нефть", – отметил Ширинг. Как отмечает Bloomberg, в период высоких цен на нефть Россия сумела накопить четвертые по величине в мире золотовалютные резервы, которые помогли защититься в разгар кредитного кризиса в 2007 году, однако зависимость рубля от энергетических цен никуда не делась.

Ширинг также ожидает, что российский ВВП в 2009 году снизится на 9%. Отметим, что Минэкономразвития прогнозирует падение ВВП в текущем году на 8,5%.

Ранее ряд зарубежных аналитиков заявляли, что в 2010 году стоит ожидать падения не рубля, а американского доллара. А российские правительственные чиновники заявляли, что девальвация рублю этой осенью не грозит. Однако это мнение разделяют не все отечественные аналитики, ряд экспертов полагают, что девальвация рубля неизбежна.

Напомним, что есть и более радикальный прогноз. Так, мэр Москвы Юрий Лужков считает, что России необходимо перестать ориентироваться на доллар, так как эту валюту ожидает сильная девальвация. "У меня негативные выводы по поводу возможностей Америки выйти из кризиса. Мы стоим на пороге глобальных перемен - радикальной девальвации доллара", - приводит слова Лужкова "Интерфакс". Отметим, что это один из немногих прогнозов мэра Москвы, в котором с ним согласны эксперты. Однако аргументируют свою позицию они все же по-разному.

По мнению московского градоначальника, в настоящее время "зыбкое равновесие будет продолжаться". "Однако настанет момент, когда Америка будет вынуждена девальвировать свою валюту и сказать: уважаемые, дорогие китайцы, арабы и русские, мы вынуждены девальвировать доллар", - считает Юрий Лужков.

Также стоит напомнить, что главным апологетом идеи девальвации рубля является Ассоциация региональных банков "Россия" и ее глава, депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

Он прогнозирует, что ослабление рубля неизбежно при любом раскладе: спорить можно лишь о том, будет оно плавным или резким.

В начале августа он выступил с заявлением о необходимости обесценить рубль на 40% (по образцу 1998 года). Правительственные чиновники и представители Центробанка высказались против столь решительных действий и обвинили Аксакова в желании подорвать рубль и отстаивании интересов олигархов и крупного бизнеса.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшие сотрудники "Глобэкса" купили банк РБК
  • Акции Сбербанка на ММВБ выросли почти на 4 процента
  • Украина полностью обеспечила себя газом на зимний период
  • Набиуллина пообещала рост ВВП России во второй половине 2009 года
  • Латвия рассказала МВФ об антикризисных мерах правительства
  • Государство выкупило акции ВТБ на 180 миллиардов рублей
  • Украина отложила на месяц повышение цен на газ для населения
  • Лидеры "Хизбаллы" стали жертвами финансового мошенника
  • Дефляция на Украине обогнала российскую
  • Медведев призвал "Газпром" не менять газовый договор с Украиной
  • Россия вошла в тройку мировых лидеров по кризисному обвалу ВВП
  • Уго Чавес пригласил Туркмению в "газовую ОПЕК"
  • Международные резервы России за месяц выросли на 7,6 миллиарда долларов
  • Казахстан запретил экспорт нефтепродуктов
  • "Газпром" попросят назвать объемы транзита газа через Украину
  • СМИ нашли загадочного скупщика акций Сбербанка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

GM: Opel и после продажи должен остаться частью концерна

Российские биржевые индексы в понедельник продемонстрировали рост

СМИ: Медведев усомнился в газовых договоренностях Путина и Тимошенко

Замена единого соцналога страховыми взносами может привести к неразберихе

ООН выступает за создание новой мировой валюты, которая заменит доллар

Эксперты предсказывают осеннее удешевление бензина


Чубайс не увидел выхода России и мира из кризиса

Набиуллина рассказала Путину, что летом Россия "прошла низшую точку экономического развития"

Руководство "Хизбаллах" пострадало от финансового мошенника

Кризис изменил предпочтения в одежде обитателей лондонского Сити

Чавес зовет Туркмению в "газовую ОПЕК"

Сергей Алексашенко: отказываться от кредита МВФ нерационально

Владимир Потанин: ни покупать, ни продавать активы сейчас не время

Медведев – Миллеру: на изменения условий по оплате транзита Укарине соглашаться нельзя

Нацбанк Украины запретит выдавать кредиты в евро и долларах

Китай частично оплатит облигации МВФ юанями

Доллар упал еще на 18 копеек, евро подешевел на 3

"Коммерсант": Анкара втягивает Ереван в газовый проект Nabucco

С начала года в России не было ни одного IPO

Август порадовал инвесторов

"КамАЗ", простояв август, запускает главный конвейер



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact