Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Жить "достойно" в России можно на 40 тысяч рублей в месяц, в Москве - на 62 тысячи
3:14PM Monday, Oct 26, 2009

Центр стратегических исследований компании "Росгосстрах" опубликовал исследование, из которого явствует, что жить "достойно" в России можно на 40 тысяч рублей в месяц. Это несколько меньше, чем весной 2009 года. Однако он более чем в два раза превышает сегодняшний уровень средней зарплаты в России. Исследование проводится с осени 2006 года регулярно - два раза в год на основании опроса российских граждан, проживающих в разных регионах страны.

Своего максимального значения - 47 тысяч рублей в среднем по стране - показатель достиг осенью прошлого года. К весне показатель снизился до 42 тысяч, а уже этой осенью остановился на цифре 40 тысяч рублей в месяц.

Вполне возможно, снижению оценки "достойного" дохода способствовало падение цен на недвижимость в российских городах. Кроме того, за время кризиса произошло сокращение избыточного потребления, характерного для последних двух докризисных лет. Потребности россиян стали более разумными, что также могло способствовать падению размера дохода, обеспечивающего, по мнению потребителей, достойную, "нормальную" жизнь, отмечают авторы доклада.

Наибольшие доходы для "достойной" жизни требуются в Москве (62 тысячи рублей), Екатеринбурге (45 тысяч), Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге (по 41 тысяче рублей). Самые скромные представления о "достойной" жизни у жителей Астрахани, Костромы и Пензы, которым требуется 25 тысяч рублей в месяц.

В исследовании отмечается, что доля россиян, которые уже добились дохода, обеспечивающего "достойное" существование, несмотря на кризис подросла по сравнению с весной 2009 года и составляет 14% от общей численности населения. Доля тех, кто считает, что никогда не добьется "достойного" уровня дохода, напротив, снизилась - сегодня этого мнения придерживаются 38% от общего числа взрослых россиян, тогда как три года назад их было 47%.

Более трети россиян намерены добиться "достойного" уровня дохода в ближайшие годы - это заметно больше, чем весной 2009 года.

Авторы склонны предположить, что экономические возможности, которые открываются в связи с окончанием кризиса, вызвали у потребителей прилив энтузиазма. Средний срок, в течение которого эта группа рассчитывает обеспечить себе желаемый уровень потребления, составляет около 4 лет.

Несмотря на то, что московская планка "достойной жизни более чем вдвое превышает среднюю по стране, столица входит в тройку лидеров по доле населения, уже добившегося целевого уровня потребления. В Москве таких 17% - столько же, сколько в Челябинске. Впереди по этому показателю лишь Санкт-Петербург, где таких граждан 19%.

Вместе с тем в Москве отмечена наименьшая доля тех, кто считает, что никогда не достигнет желаемого уровня дохода - 32% (в Санкт-Петербурге - 38%).

Исследование показало, что доля тех, кто считает, что никогда не добьется желаемого уровня дохода, заметно увеличивается в малых городах - чем город меньше, тем больше людей, придерживающихся такого мнения.

Анализ населения по социально-демографическим группам показывает, что группа тех, кто уже добился "достойного" уровня дохода, состоит в большей степени из мужчин, представителей возрастной группы 40-50 лет, с высшим или послевузовским образованием. И наоборот: те, кто считают, что никогда не добьются желаемого уровня благосостояния, это в основном женщины пожилого возраста с низким образовательным уровнем и незначительными доходами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В случае победы на выборах Янукович пересмотрит газовые контракты с Россией
  • Забастовки почтальонов обошлись Лондону в полмиллиарда фунтов стерлингов
  • Россияне назвали "нормальный" размер зарплаты
  • "Нафтогаз" опроверг нехватку денег на российский газ
  • Европейцы не выполнили обязательства по закупкам у "Газпрома"
  • "Нафтогазу" пообещали трудности с оплатой российского газа
  • Чешский банк отказался от санации банка "Петровский"
  • Российского конкурента Visa создадут без участия Сбербанка
  • В США закрыт сотый с начала 2009 года банк
  • Долг российских регионов увеличился почти на треть
  • ОАК стала владельцем корпорации "МиГ"
  • Минфин предложил включить юань в валютные резервы России
  • Путина попросили рассудить конфликт Лужкова с Кудриным
  • Официальный курс доллара удержался выше 29 рублей
  • Улюкаев назвал выполнимой идею Путина резко снизить ставки по кредитам
  • ЦБ предупредил банки об убытках из-за слишком высоких ставок по вкладам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

ВТБ намерен до конца года погасить задолженность по "антикризисным" займам

Белый дом намерен установить контроль над крупнейшими финансовыми компаниями

МЭА: экспорт российских нефти и газа снизится

"Газпром" надеется получить в этом году от экспорта более 40 млрд долларов

Сорос советует создать новую глобальную валюту

МЭР: к замедлению инфляции в России привело резкое падение спроса


До Белоруссии дошел третий транш от МВФ – без малого 700 млн долларов

"Нафтогаз Украины" предупредил "Газпром" о предстоящих перебоях с оплатой газа

Мир ищет замену традиционным энергоносителям

Рубль начал новую неделю с укрепления – доллар снова упал, пробив вниз отметку в 29 рублей

WSJ: Покупатели в Европе должны Газпрому 2,5 млрд долларов штрафов за невыбранные объемы

Безработица перестала снижаться

Путин предложил финнам торговать лесом вместе

Москва занимает из бюджета страны 16,5 млрд рублей

Подорожавшая нефть может так же быстро потерять в цене

Активы 20 крупнейших управляющих компаний по итогам третьего квартала превысили 1 трлн рублей

Альфа-банк намерен выбить из "Русала" все до процента. "Русал" подсчитал убытки за 1,5 года

СМИ: что подорожает при создании Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана

Финляндия определится с решением по "Северному потоку" к 5 ноября

Прогноз Путина: инфляция в России к концу года может быть меньше 9%

Российские биржи в пятницу чуть подросли, в плюсе завершилась и неделя



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact