Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

СМИ: регламент, отделивший "молоко" от "молочного напитка", не устроил ни производителей, ни потребителей
11:20AM Friday, Nov 20, 2009

Принятый в прошлом году молочный технический регламент не оправдал надежд ни производителей, ни потребителей. Покупатели все больше подозревают, что под видом молока они покупают суррогаты. Производители, которые понесли убытки из-за введения маркировки "молочный напиток", требуют изменить действующий техрегламент и отменить требования точной информации о составе и происхождении молочных смесей, пишет "Независимая газета".

Согласно техническому регламенту на молоко и молочную продукцию, молоко – это "продукт нормальной физиологической секреции молочных желез сельскохозяйственных животных… без каких-либо добавлений к этому продукту или извлечений каких-либо веществ из него", а молочный напиток – это "молочный продукт, произведенный из концентрированного или сгущенного молока либо сухого цельного молока или сухого обезжиренного молока и воды". После вступления в силу этого техрегламента восстановленное молоко не может больше называться "молоком", оно теперь должно обозначаться как "молочный напиток". Если на упаковке написано "молоко", потребитель должен верить написанному – он на самом деле покупает настоящее коровье молоко, а не подозрительную смесь.

Однако принятый техрегламент зародил в потребителях не доверие к продукту, а еще большие сомнения в его качестве. Это вполне объяснимо. Так, например, несколько дней назад новосибирские общественные организации "Союз медиков" и "Родительский комитет" совместно с депутатом Госдумы Анатолием Локтем провели пресс-конференцию, на которой заявили о низком качестве продуктов питания. Председатель "Родительского комитета" Владимир Кириллов сообщил, что экспертиза молока нескольких популярных марок выявила, что эти продукты сделаны из сухого молока и должны были бы называться "молочный напиток". Производители, разумеется, отрицают эти обвинения.

Однако подозрения потребителей только усиливаются. Действительно, еще недавно чуть ли не половина молока в российских магазинах была явно порошкового происхождения. Однако сегодня на прилавках крайне редко можно найти пакет с маркировкой "молочный напиток". Значит, рассуждает потребитель, либо у коров резко увеличились надои, что само по себе странно, либо производители действуют вопреки техрегламенту и вводят покупателей в заблуждение. Производители в открытую говорят о том, что принятый техрегламент на практике не действует.

"Техрегламент работает, но не так, как было задумано. Вместо поддержки молочной отрасли он фактически сократил спрос на сухое молоко практически до нуля. Производителям порошкового продукта теперь придется придумывать возможности обойти техрегламент либо сокращать производство. А это уже негативно отразится на производстве натурального молока", – описывает сложившуюся ситуацию эксперт департамента оценки "2К Аудит – Деловые консультации" Петр Клюев.

Многие производители требуют фактически отменить неудачные новации техрегламента и снова называть разведенный порошок термином "молоко". Соглашаются с производителями и эксперты. Так, Клюев уверен, что понятие "молочный напиток" необходимо убирать из регламента, "поскольку порошковое молоко – не такой страшный продукт, каким его теперь представляют россияне". А основные усилия необходимо направить на создание стандартов качества как молока, так и "молочного напитка", а также эффективных способов контроля за изготовлением этих продуктов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Официальный курс евро упал ниже 43 рублей
  • В России поставлен новый рекорд по затягиванию банкротства банка
  • Цена за транзит российского газа через Украину вырастет
  • Администрация Медведева обвинила Ющенко в газовом шантаже
  • Ющенко ограничил валютное кредитование физических лиц
  • Российские фондовые индексы закрылись резким падением
  • JP Morgan Chase купил королевского брокера за миллиард фунтов
  • Внешний госдолг России сократился в текущем году на 6 процентов
  • Чиновники отказались обнародовать решение о возможном выкупе акций "Русала"
  • ЕС обвинил Standard & Poor's в монополизме
  • Число миллиардеров в Индии удвоилось в год кризиса
  • Азербайджан пригрозил оставить ЕС без газа
  • "Клуб богатых стран" повысил прогноз по росту ВВП своих участников в 2 раза
  • ЦБ готов купить золото у Гохрана по рыночным ценам
  • ЦБ отозвал лицензию у связанного с делом Сторчака банка
  • Молдавский суд арестовал акции "дочки" Росгосстраха из-за иска на 500 долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

GM вернет кредит, выданный на поддержку Opel

Сокращать смертность для экономики предпочтительнее, чем стимулировать рождаемость

К госпрограмме льготного автокредитования в ближайшее время присоединятся более тридцати банков

В деле о краже из Пенсионного фонда обнаружился еще один миллиард рублей

Минтранс посчитал, что в России нет низкобюджетных авиаперевозчиков

Доллар подскочил на 11 копеек, евро – на 22


ВЭБ купит 3% "Русала", поддержав Дерипаску финансово

Норвежский суверенный фонд избавился от акций "Норильского никеля", который не бережет природу

Работа предприятий Пикалево опять под угрозой: приостановлены поставки сырья

Российские биржи в четверг опустились до уровней начала недели

ТНК-BP официально объявил Максима Барского главой компании с 1 января 2011 года

Генпрокуратура: "Росагролизинг" не жалел на себя бюджетных денег

У ВТБ 24 мошенники украли 1,1 млрд рублей, теперь их пытаются вернуть

PwC: две трети российских компаний столкнулись в течение года с экономическими преступлениями

Ющенко призывает Медведева к "параллельным" консультациям по газу

La Repubblica: 16-летняя банановая война завершилась поражением Европы

Россия - худшая среди стран БРИК по падению экономики

Forbes оценил рынок труда в ЕС: меньше всего шансов найти работу - в Латвии

Путин и Тимошенко встретятся в Ялте для обсуждения газовых вопросов

Улюкаев: очередное снижение ставки возможно уже в ноябре

Кандидатура Максима Барского на пост главы ТНК-ВР одобрена



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact