Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Ростехнологии" выбирают себе негосударственный пенсионный фонд
11:41AM Monday, Nov 23, 2009

В понедельник, 23 ноября, в 18:00 по московскому времени госкорпорация "Ростехнологии" заканчивает прием заявок от НПФ на участие в закрытом конкурсе по выбору фонда для своей корпоративной пенсионной программы, о чем стало известно газете "Коммерсант".

Это означает, что на рынке негосударственного пенсионного обеспечения, объем которого, по данным ФСФР, оценивается почти в 500 млрд рублей, появится новый крупный игрок. Речь идет о колоссальном объеме пенсионных резервов: в структурах "Ростехнологий" работает 788 тысяч человек, на формирование их пенсий "Ростехнологии" намерены направить в течение ближайших трех лет около 10 млрд рублей, сообщил представитель госкорпорации. Это сопоставимо с объемами пенсионных резервов "ЛУКОЙЛ-Гаранта", который занимает сейчас шестую позицию в рэнкинге НПФ.

К своему будущему пенсионному фонду "Ростехнологии" предъявляют ряд условий. Согласно требованиям к участникам конкурса, на 1 июля 2009 года размер собственного имущества НПФ должен составлять не менее 1 млрд рублей, а размер совокупного вклада учредителей не менее 100 млн рублей.

Этим требованиям соответствует порядка 30 фондов. Примечательно, что ни один из крупных НПФ, опрошенных "Коммерсантом", не получил предложения участвовать в конкурсе "Ростехнологий".

На осень 2009 года в состав "Ростехнологий" входило 439 российских предприятий, в их числе "АвтоВАЗ", "КамАЗ", "ВСМПО-Ависма". Летом 2009 года объем активов "Ростехнологий" оценивался в 138,9 млрд рублей. Глава госкорпорации Сергей Чемезов заявлял, что на грани банкротства находится порядка 30% переданных госкорпорации компаний.

Это объясняется третьим обязательным требованием конкурса: НПФ должен быть готов "передать полномочия по управлению фондом представителям корпорации" путем введения их в совет фонда. "Передача полномочий по управлению фондом - обязательное требование к участникам конкурса, это необходимо для контроля корпорацией использования средств фонда", - пояснили газете в "Ростехнологиях".

"Фактически речь идет о передаче контроля над фондом", - объясняет руководитель корпоративной практики "ФБК-Право" Александр Ермоленко. А на это условие могут согласиться далеко не все крупные НПФ. "Понятно, что среди учредителей НПФ, имеющих имущество от 1 млрд рублей и выше, нет готовых передавать контроль", - говорит предправления Первого национального пенсионного фонда Виталий Плотников.

Дело в том, что фонды такого масштаба являются кэптивными и принадлежат таким структурам, как "Газпром", "Алроса", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", РЖД. Столь мощные структуры не заинтересованы передавать контроль над корпоративным фондом кому-либо еще.

По оценкам участников рынка, наибольшие шансы выиграть конкурс "Ростехнологий" - у фонда "Первый промышленный альянс", одним из учредителей которого является "КамАЗ". В конце прошлого - начале этого года учредители резко нарастили объем имущества фонда и вклад, теперь финансовые показатели НПФ соответствуют условиям конкурса.

Кроме того, в мае на предприятия "Ростехнологий" было направлено письмо, подписанное заместителем гендиректора госкорпорации Игорем Завьяловым, в котором сообщалось о создании единой системы корпоративного пенсионного обеспечения, причем по данному вопросу рекомендовалось обращаться к главе "Первого промышленного альянса" Ольге Горбуновой.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Третьим покупателем золота из запасов МВФ стала Шри-Ланка
  • За 2009 год Мария Шарапова заработала 24 миллиона долларов
  • Зарплата главы российского инвестбанка снизилась до 910 тысяч долларов
  • Амнистия налоговых схем в России провалилась
  • Путин рассказал о настоящем и будущем российской экономики
  • Депутаты отсрочили ввод касс в платежных терминалах
  • Молдавская дочка "Росгосстраха" объяснила арест своих акций
  • Налоговики отчитались о 95-процентном выполнении плана по сборам на 2009 год
  • Инвесторы попросили Goldman Sachs не жадничать
  • Голикова разглядела во Всероссийской переписи торжество правды
  • Россия вдвое урезала число вакансий для гастарбайтеров
  • Moody's пообещало ВТБ и Сбербанку потери по кредитам
  • Утвержден основной финансовый документ России на 2010 год
  • Рубль резко подешевел из-за превратно понятого зампреда ЦБ
  • СКП обнаружил "лишние" 2,5 миллиарда рублей долга по зарплате
  • Прямые инвестиции в Россию сократились вдвое

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

"Газпром" о цене вопроса: в 2010 году Украина будет покупать российский газ по 280 долларов

Польша предлагает зарыть Nord Stream поглубже в балтийское дно

Эксперт: мировая экономика по-прежнему во власти кризиса

На "АвтоВАЗе" ждут, что Renault увеличит свою долю в уставном капитале автозавода до контрольного пакета

Белорусский "кодекс нравственности экономики" уравняет чиновников и бизнесменов

Доллар подешевел на 6 копеек, евро – на 5


Минимальная пенсия в Москве составит 10275 рублей

Россию внесли в список стран с высоким риском дефолта по гособлигациям

"Ильюшин Финанс" может провести IPO в Гонконге

Впервые с июля реальные доходы россиян выросли - перестали брать кредиты

Иностранные консультанты предлагают правительству РФ повысить пошлины на иномарки до 80%

СМИ: глава "Интер РАО ЕЭС" Евгений Дод станет председателем правления "РусГидро"

Российские биржи просели еще немного, но неделя вышла в плюсе

На "АвтоВАЗе" более 5 тысяч сотрудниц ушли в декрет

СМИ разоблачили "экономную" IKEA – компания обладает тайной системой бонусов для руководства

Skype продан за 2,75 миллиарда долларов

Lufthansa объявляет войну авиадискаунтерам

Фурсенко: рабочие должны быть универсалами - "и операторами, и наладчиками"

WSJ: Газопровод стал новым "железным занавесом" между Восточной и Западной Европой

Независимый директор ТНК-BP: ситуация в компании "нормализуется"

Россия снижает квоту на работу мигрантов в 2010 году



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact