Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Москве схвачен грабитель из МЧС, расстрелявший перед Новым годом милиционеров
6:41PM Friday, Apr 23, 2010

В Москве схвачен грабитель из МЧС, расстрелявший перед Новым годом милиционеров

Столичные милиционеры задержали беглого спасателя, который входил в банду вооруженных грабителей. В декабре 2009 года преступники расстреляли милицейский наряд, убив наповал одного из стражей порядка.

27-летнего члена поисково-спасательного отряда №2 города Москвы Максима Токарева задержали в одном из районов столицы, сообщает "Росбалт" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей (УИОС) ГУВД Московской области (МО) Евгения Гильдеева. Операция по задержанию преступника проходила в ночь на пятницу.

"Благодаря слаженным и профессиональным действиям следователей СУ СКП РФ Московской области и оперуполномоченных Уголовного розыска сегодня ночью в одном из районов столицы был задержан Максим Токарев", - пояснил Евгений Гильдеев. - Он 26 декабря прошлого года вместе с двумя соучастниками ограбили АЗС в Долгопрудном".

Банда уволенного юриста

Напомним, налет на АЗС №34, принадлежащую ОАО "ФПК Кедр-М", произошел в 22:35. Бандиты забрали 90 тысяч рублей и скрылись на "ВАЗ-2109". Через несколько часов в Химках на грабителей наткнулся милицейский наряд. Когда оперативник и кинолог подходили к машине бандитов, из нее выскочили трое мужчин и открыли огонь.

Гангстеры убили 35-летнего кинолога, старшего прапорщика УВД Мытищ Сергея Толстикова. Его напарнику - 23-летнему младшему оперуполномоченному, сержанту милиции Дмитрию Новикову одна пуля угодила в живот, а другая лишь оцарапала лицо.

В ходе перестрелки огнестрельные ранения, не совместимые с жизнью, получил и один из подозреваемых - 35-летний москвич Алексей Страшнов.

Уже через несколько дней Химкинский городской суд арестовал 44-летнего жителя Москвы Константина Клименко, родившегося на территории нынешнего Таджикистана. Отца двух несовершеннолетних дочерей обвинили в убийстве и покушении на милиционеров.

Дома у подследственного нашли целый арсенал, в котором были даже раритетные образцы времен Второй мировой войны: пистолет-пулемет Судаева, пистолет-пулемет Шпагина, пистолеты ТТ, Макарова, Beretta, Астра-Авто, пистолет-пулемет "Кипарис", револьверы системы Нагана и "Бреман". Всего изъято 10 стволов и большое количество патронов.

Кроме того, в квартире Клименко хранились граната Ф-1, 3 самодельных взрывных устройства, 5 детонаторов, бикфордовы шнуры, компоненты изготовления самодельного взрывного устройства (СВУ), запчасти для огнестрельного оружия, сканеры, радиостанции, 3 пары наручников, 3 бинокля, 3 комплекта милицейской формы.

Сам хозяин этого арсенала при задержании был ранен. "Я получил три огнестрельных ранения, но нормальную медпомощь мне не оказали", - жаловался в суде Клименко.

Во время допросов Клименко хранил молчание, но в неофициальной беседе рассказывал о некоторых фактах своей биографии. Во время срочной службы он воевал в Афганистане, а потом получил высшее юридическое образование и работал по специальности. За год до роковой перестрелки Клименко якобы попал под сокращение, после чего и стал грабить подмосковные АЗС. Однако до сих пор все происходило достаточно "гладко", и ветеран афганской войны вместе с подельниками обходился без убийств.

Объявлен в розыск вместе с женой

Единственным, кому удалось скрыться и "залечь на дно", оказался Максим Токарев. Он был объявлен в розыск вместе со своей 26-летней гражданской женой Марией, сообщает Life News. "Мы не собираемся предъявлять девушке обвинение. Она не причастна к преступлению", - поясняли в декабре оперативники.

Максима же сразу искали как вооруженного и опасного преступника. При обыске в его квартире было изъято несколько травматических пистолетов, маски с прорезями для глаз, веревки и целые коробки с клейкой лентой.

Ко всему прочему Токарев прекрасно ориентируется на местности и владеет навыками рукопашного боя. В одежде он предпочитает джинсы и камуфлированные брюки, ботинки с высоким берцем, короткие темные куртки, черные вязаные шапочки. По оперативной информации, подозреваемый имеет связи в Московской, Нижегородской и Владимирской областях. Предполагалось, что он может быть одет в форму сотрудника МЧС и передвигаться автостопом или на автомобилях разных марок.

"В ПСО Максим пришел работать около трех лет назад, - рассказывал источник в МЧС. - Работал водителем и одновременно спасателем". В 2008 году Максим Токарев получил денежное вознаграждение за хорошую работу.

"Как о спасателе о нем можно говорить только хорошее, - продолжает сослуживец подозреваемого. - Но о том, что он вел двойную жизнь и состоял в бандформировании, никто из сотрудников не догадывался, пока к нам не нагрянули сотрудники милиции".

Оперативники опросили всех сослуживцев Токарева, но о том, какую он играл роль в банде, не распространялись. "Может, его просто попросили подвезти эти люди, и он случайно оказался замешан?" - недоумевал сослуживец Максима.

Марию задержали как свидетеля еще в январе, после чего допросили. Женщина уверяла следователей, что все случившееся с ее мужем для нее самой стало весьма неприятным сюрпризом, поскольку она сама ни о чем не догадывалась. Однако оперативники верят в такое с трудом.

"Когда в шкафу у твоего любимого висит камуфляжный костюм, спецодежда, маска и оружие, то тут иллюзий возникать не должно", - считает близкий к следствию источник.

Задержанным инкриминируют ч. 3 ст.30, п."а, б, к" ч.2 ст.105 (покушение на убийство), п."б, к" ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителю Тамбова дали шесть лет колонии за покусанного милиционера
  • Сотруднику ФСКН дали условный срок за мошенничество
  • Задержан подозреваемый в убийстве милиционера в Химках
  • Арестован подозреваемый в убийстве режиссера "Союзмультфильма"
  • МВД перестало преследовать Гуцериева за лжепредпринимательство
  • В Рязани возбудили дело об избиении писателя и журналистки в милиции
  • На помощника главы Росрыболовства завели дело о взятке
  • Пиротехник "Хромой лошади" объявил голодовку
  • На Дальнем Востоке рядовому дали три года за дедовщину
  • Вступил в силу приговор организатору убийства первого зампреда ЦБ
  • Оренбургских гаишников обвинили в избиении школьного водителя
  • Подмосковного следователя поймали на взятке в 500 тысяч долларов
  • В Москве поймали двух студентов с самодельными бомбами
  • Сотрудника российской спецслужбы заподозрили в вымогательстве
  • Похищенного кировского бизнесмена нашли мертвым
  • Бывшего фигуранта дела Пуманэ посадили за вымогательство

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Российские силовики отпустили Деда Хасана, признав в нем жертву произвола властей Украины

В Калифорнии ищут "бандита-старикашку", который ограбил 7 банков

На Урале помощник машиниста электровоза забил насмерть 5-летнего пасынка

В Москве студент погнался на велосипеде за грабителем и вернул старушке 100 рублей

Из "Бутырки" сбежал заключенный

Заключенный, сбежавший из Бутырки, пойман через несколько часов


В Мосгорсуде вынесен четвертый вердикт по делу об убийстве зампрефекта Зеленограда: подсудимых оправдали трижды

В Литве во время субботника найден труп "борца с высокопоставленными педофилами"

В Кузбассе милиционер уточнял анкетные данные с помощью электрошокера

Национальная гвардия Венесуэлы конфисковала 4,5 тонны кокаина

В столице грабители ранили охранника ювелирного салона и похитили ценности на 3 миллиона рублей

В Москве судят банду скинхедов-террористов, включая студентку журфака и военнослужащего

В Мексике вооруженная банда из 50 человек взяла штурмом отель и похитила 5 постояльцев и портье

Москвич избил 92-летнюю мать-ветерана палкой, отобрав ее паек и медаль ко Дню Победы

Охрана "РЖД" всемером избила безбилетника на московском вокзале, хотя он отстреливался

Капитан МВД пытал беременную ростовчанку электрошокером, подвесив ее "на дыбе"

В Чернигове пойман нацист-шизофреник, устроивший бойню на день рождения Гитлера: 4 жертвы

На Урале мужчина получил 23 года колонии за изнасилование и убийство полуторагодовалой падчерицы

В Москве директор строительной фирмы расстрелял из пистолета рабочих: двое ранены

В Москве начался суд над "вором в законе" Тариэлом Ониани по кличке Таро: вины он не признает

В Петербурге задержан начальник ОВД, служивший "крышей" сети интим-салонов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact