Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Медведев хочет освободить работников будущего "иннограда" от уплаты налогов
6:51PM Thursday, Apr 29, 2010

Президент России Дмитрий Медведев предлагает освободить резидентов центра по коммерциализации инновационных технологий в Сколкове от налога на прибыль, уплаты НДС и других налогов
Медведев сообщил, что законопроект об особом статусе инновационного центра в Сколково будет внесен в Госдуму уже в мае
В то же время президент дал понять, что решение о налоговых ставках - достаточно серьезное. "Мы это, конечно, еще обсудим"

Президент России Дмитрий Медведев предлагает освободить резидентов центра по коммерциализации инновационных технологий в Сколково от налога на прибыль, уплаты НДС и других налогов, сообщает РИА "Новости".

"В течение десяти лет с момента регистрации в качестве участника будет действовать льготный режим, который будет действовать до достижения размера годовой выручки в миллиард рублей, а далее - при достижении накопленной прибыли в размере 300 млн рублей", - пояснил Медведев.

Обязательные страховые взносы, по словам главы государства, составят 14%, налог на прибыль будет нулевым, как и налог на имущество организаций и земельный налог. Что касается налога на доходы физических лиц, то он будет рассчитываться "в соответствии с законодательством". Говоря о налоге на добавленную стоимость, Медведев отметил, что "в зависимости от выбора налогоплательщика, он будет освобождаться от уплаты НДС".

В то же время президент дал понять, что решение о налоговых ставках - достаточно серьезное. "Мы это, конечно, еще обсудим", - отметил он.

Кроме того, Медведев назвал имя еще одного высокопоставленного руководителя Сколково, им стал экс-глава корпорации Intel Крейг Барретт. Он получил должность сопредседателя наблюдательного совета Управления компаниями проекта.

Ранее, напомним, стало известно, что научно-технический совет российской Кремниевой долины вместе с академиком Жоресом Алферовым возглавит нобелевский лауреат Роджер Дэвид Корнберг.

Российский лидер также потребовал как можно скорее упростить процедуру въезда в страну для высококвалифицированных иностранных специалистов, отметив, что на сложность этой процедуры его внимание обратили лидеры Норвегии и Дании.

Медведев сообщил, что законопроект об особом статусе инновационного центра в Сколково будет внесен в Госдуму уже в мае. "Этот законопроект внесу я сам", - отметил глава государства. Закон, по его словам, будет являться базовым документом и носить комплексный характер, отражающий "особый экономический и правовой статус" "иннограда".

Напомним, что о создании в подмосковном Сколково центра по разработке и коммерциализации новых технологий объявлено в марте. Работы по созданию российской Кремниевой долины возглавит Виктор Вексельберг, глава группы компаний "Ренова". Нобелевский лауреат по физике и депутат Госдумы Жорес Алферов согласился стать сопредседателем научно-технического совета в начале апреля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Онищенко запретил ввоз орехов из Таджикистана
  • ЕС и МВФ предъявили новые требования к властям Греции
  • Минэкономразвития пересмотрело все ключевые прогнозы на год
  • Одним из руководителей иннограда стал бывший глава Intel
  • Российские банки заработали более 116 миллиардов рублей за квартал
  • Фондовые индексы Греции выросли на 7 процентов
  • В Москве вручат премию "Финансовая элита России"
  • Правительство разрешило строить новый нефтепровод в Заполярье
  • Властям Украины потребовалось меньше недели на принятие бюджета страны
  • У "Газпрома" увеличились запасы газа
  • Украина ограничила сотрудничество банков с Western Union
  • Международные резервы России сократились впервые за месяц
  • Крупнейшая страховая компания России купит пенсионный фонд
  • Банк России снизил ставку рефинансирования тринадцатый раз подряд
  • Директоров Сбербанка проверят на профпригодность
  • Выкуп Ковыкты у ТНК-BP оплатят "Газпром" и "Роснефть"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Goldman Sachs увеличивает команду юристов

Клепач: МЭР улучшило прогноз развития страны на 2010 - 2013 годы

После двух дней обвала российские биржи уверенно выросли

Автопром в ближайшие 10 лет получит от властей до 180 млрд рублей - должно хватить и на "летающие автомобили"

ФАС признала "Тройку Диалог" виновной в недобросовестной конкуренции

Россия поспорит с Анголой за право обеспечить Китай нефтью


The Guardian: кризис в Греции может вызвать эффект домино

Кредиторов "Ижавто" попросили о мировом соглашении

Белорусы задолжали банкам 4,57 млрд долларов

Московские власти попросят Daimler опровергнуть сведения о случаях коррупции - у них нет Mercedes

В 2009 году "Газпром" увеличил чистую прибыль на 5% до 780 млрд рублей

Nasdaq закрывает европейскую платформу

Доверие к экономике еврозоны выросло до максимума за два года

МУР пресек попытку захвата имущества православного бизнесмена Стерлигова

Дивиденды "Газпрома" и "Роснефти" направят на выкуп Ковыкты

Инопресса: "сделано в Китае" скоро будет означать "куплено за юани"

Банк России снова снижает ставку рефинансирования

Доллар упал на 9 копеек, евро – на 8

Сенат США в четверг приступит к обсуждению проекта реформы финансового регулирования

Китайцы научились подделывать куриные яйца и трюфели

Наталия Быковская - вторая по богатству женщина в России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact