Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Счетная палата выяснила, что правительство не финансировало модернизацию
6:06PM Monday, Aug 2, 2010

Коллегия Счетной палаты утвердила оперативный отчет о ходе исполнения федерального бюджета за II-е полугодие 2010 года
Доходы федерального бюджета в январе-июне 2010 года составили 3 993,1 млрд рублей, или 57,5% прогнозируемого общего годового объема доходов
В отчете обращается внимание на существенный рост дефицита федерального бюджета, который увеличился по сравнению с I кварталом 2010 года на 190,9 млрд рублей и составил 453,4 млрд рублей

Коллегия Счетной палаты утвердила оперативный отчет о ходе исполнения федерального бюджета за 1-е полугодие 2010 года, сообщает "Финмаркет".

В отчете отмечается, что исполнение федерального бюджета происходило в условиях восстановления экономического роста в результате минимизации негативных последствий финансово-экономического кризиса.

Макроэкономическая ситуация по сравнению с предшествующим годом была более благоприятной: росли цены на нефть, снижалась инфляция, возобновился рост внешнеторгового оборота.

Доходы федерального бюджета в январе-июне 2010 года составили 3 993,1 млрд рублей, или 57,5% прогнозируемого общего годового объема доходов, из них нефтегазовые доходы - 1 790,9 млрд рублей, или 56,1% прогнозируемого объема нефтегазовых доходов.

По сравнению с январем-июнем 2009 года доходы федерального бюджета увеличились на 25,9%, нефтегазовые доходы - в 1,7 раза (по сравнению с 2008 года сократились на 8,6% и на 15% соответственно).

Остается значительной совокупная задолженность в бюджетную систему Российской Федерации по налогам и сборам. По состоянию на 1 июля 2010 года она составила 1 235,9 млрд рублей (без учета задолженности по единому социальному налогу) и увеличилась по сравнению с началом года на 82,0 млрд рублей, или на 7,1%.

Исполнение расходов федерального бюджета в январе - июне 2010 года составило 4 446,5 млрд рублей, или 45% законодательно утвержденного показателя, что выше, чем за соответствующие периоды 2007 - 2009 годов.

В оперативном отчете Счетной палаты РФ о ходе исполнения федерального бюджета за 1-е полугодие 2010 года отмечается, что из 111 главных распорядителей ниже среднего уровня исполнены расходы по 76 (68,5% общего количества), из них по девяти - менее 20%.

По данным Счетной палаты, совсем плохо дела обстоят с расходами по Рособоронпоставке (исполнены на 0,3%), Минтрансу России (на 5,3%), Минэкономразвития России (на 8,8%). На уровне 11-12% исполнены расходы у Рособразования, Росграницы и Минкомсвязи России.

В первом полугодии 2010 года практически не было расходов на ускорение процессов модернизации и создание условий для перехода от антикризисного режима функционирования экономики к решению инновационных задач.

Расходы на реализацию федеральных целевых программ составили 23,8% годовых бюджетных назначений. Не осуществлялось кассовое исполнение расходов по 5 ФЦП (9,4% общего количества).

Исполнение расходов на приоритетные национальные проекты составило 146,3 млрд рублей, или 54,4% годовых бюджетных назначений.

В отчете обращается внимание на существенный рост дефицита федерального бюджета, который увеличился по сравнению с I кварталом 2010 года на 190,9 млрд рублей и составил 453,4 млрд рублей (2,7% ВВП), а также отмечается, что в первом полугодии 2010 года практически не осуществлялись расходы на реализацию мер по ускорению процессов модернизации и созданию условий для перехода от антикризисного режима функционирования экономики к решению инновационных задач.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главу нигерийской биржи уволили за финансовые махинации
  • Украина получила первый транш 15-миллиардного кредита МВФ
  • Российский баскетбольный клуб купил себе банк
  • Альфа-банк предсказал срыв запланированных на 2010 год IPO
  • Владельца бренда Stolichnaya передали Росалкогольрегулированию
  • Рауль Кастро объявил курс на развитие частного бизнеса
  • В России введут новый налог для управляющих компаний
  • Продавцы зерна решили заработать на засухе
  • Неэффективных инвесторов вычистят из особых экономических зон России
  • Молдавия избежала запрета на экспорт вина в Россию
  • Йогурты Valio вернутся на российский рынок в августе
  • Индекс РТС не удержался выше 1500 пунктов
  • Китай разрешил опубликовать критический доклад МВФ
  • В США братьев-миллиардеров обвинили в махинациях с ценными бумагами
  • Standard & Poor's повысило рейтинг Украины
  • Citigroup заплатит властям США штраф в 75 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Вторая нитка "Северного потока" дотянулась до России

Украина получила первый транш нового кредита от МВФ

WSJ: Уоррена Баффета сменит выходец из Китая

Кризис позволил главе ФРС Бернанке увеличить личное состояние на треть

Путин торопит "Русал" и "РусГидро" достраивать Богучанскую ГЭС

Российские биржи начали неделю с бурного роста и обновили апрельские максимумы


Инопресса: Россия проедает свое богатство

Экономика Китая начинает терять темпы роста

"Газпром нефть" победила ФАС в петербургском суде

Экс-премьер Белоруссии: экономика страны может оказаться на пороге дефолта

МВФ: Франции необходимо снизить госрасходы

"АвтоВАЗ" остановил производство машин из-за жары

Куба обновит экономическую модель

Доллар и евро остались на прежних позициях

Каждого десятого резидента особых экономических зон лишат прописки

Засуха в России стала причиной роста цен на пшеницу до максимума за 22 месяца

Правительство стимулирует установку счетчиков воды и газа повышением тарифов ЖКХ вчетверо

В России наблюдается резкий скачок объема кредитов

Роспотребнадзор не верит, что власти Молдавии смогут добиться контроля за качеством вина

Доходность от размещения пенсионных накоплений составила в среднем 14% годовых

Заработал закон о торговле: ритейлеры не успели договориться с поставщиками и готовятся к срыву поставок



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact