Средневзвешенный курс доллара на ММВБ в начале торговой сессии 31 августа вырос почти на 18 копеек до 30,8621 рубля. Евро на валютных торгах ММВБ подешевел на две с половиной копейки до 39,0111 рубля.
Официальные курсы основных валют Банк России пока не опубликовал. На 31 августа ЦБ понизил курс доллара более чем на три копейки до 30,6640 рубля, а курс евро - меньше чем на копейку до 39,0291 рубля.
Укрепление американской валюты происходит на фоне снижения цен на нефть. На бирже NYMEX баррель марки WTI подешевел на 1,15 доллара и торгуется в районе 74 долларов. Инвесторы выражают беспокойство по поводу восстановления мировой экономики после прогнозов о повышении запасов нефти в США, отмечает Reuters.
На мировом рынке евро 31 августа торгуется на уровне 1,2649 доллара. Накануне европейская валюта стоила более 1,276 доллара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Украине запретят импорт секонд-хэнда
Лужков берется победить пробки в Москве за 4 трлн рублей
В России запретят продавать водку по ночам с Нового года
Уоррену Баффету исполняется 80 лет
Дефицит молока в России оценили в два процента
Лукашенко хочет увеличить поток венесуэльской нефти до 10 млн тонн
Путин посоветовал акционерам "Норникеля" не выпадать из "общего порядка"
Обама ищет "волшебную пилюлю" от всех проблем американской экономики"
Меркель согласилась отремонтировать газопроводы на Украине
Гречку на Украине сделают социально значимым продуктом
Лукашенко пообещал увеличить закупки венесуэльской нефти
Президент предложил "критическим оком посмотреть на страховое законодательство"
МЭР поделился прогнозом по урожаю и росту цен
В 2010 году инвесторы выведут из России 10 миллиардов долларов
Структура Всемирного банка инвестирует в Россию более миллиарда долларов
Администрация президента Лукашенко хочет удвоить ВВП за пятилетку
|