В отношении начальника УВД Ненецкого автономного округа возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Об этом 20 сентября сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.
"Российская газета" называет имя начальника УВД - Сергей Шкеда. По версии следствия, в 2008 году Шкеда, управляя автомобилем "Волга", столкнулся в Нарьян-Маре с иномаркой. Исполняющий обязанности начальника окружной ГИБДД Андрей Кудряшов лично прибыл на место ДТП и заключил, что виновником аварии является водитель иномарки. Водителя оштрафовали и обязали его возместить ущерб Шкеде.
Однако позднее суд признал, что Кудряшов неправомерно признал водителя иномарки виновным в аварии. На самом деле виновником ДТП являлся начальник УВД. По данным агентства REGNUM, после этого Кудряшова оштрафовали на 90 тысяч рублей. Шкеду же, как сообщает "Российская газета", обязали заплатить водителю иномарки около 500 тысяч рублей.
Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями возбуждено в связи с тем, что Шкеду подозревают в фальсификации доказательств. По версии следствия, на судебном процессе он использовал поддельные доказательства своей невиновности. Кроме того, начальник УВД приказал подчиненным свидетельствовать против его оппонента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве судят полковника ВС, который спустил в казино 21 миллион рублей, выделенных "на восстановление Чечни"
Директора столичного лицея убили из-за ноутбука в квартире отца, пока хозяин спал
В Москве арестант сбежал из-под стражи по дороге в СИЗО
Жительница Свердловской области сожгла односельчанина, который приставал к ее матери
В Поволжье судят милиционеров за фабрикацию дела, по которому гражданин провел год за решеткой
Москвича 15 часов убивали в квартире его друзей гости и хозяева, но сыщики "увидели" лишь одного убийцу
В Петербурге арестован мужчина, пытавший 3-летнего пасынка кипятком
Из Гатчинской психбольницы пациенты бегут один за другим, а неонацист-"застрельщик" шлет привет из Львова
На Кипре туристку из России 4 дня избивали и насиловали
"Жертва" вступилась за главного гаишника Тулы: "Это было не изнасилование, а дебош"
Рабочий китайского металлургического гиганта зарезал боссов за сокращение зарплаты
В Приморье ищут главаря вымогателей по кличке Тайсон, который зверски расправился с тренером за отказ пополнять спортсм
В центре Москвы ранены криминальный авторитет "Дед Хасан" и его охранник. Их объявили погибшими, чтобы обезопасить
В Москве от милиционеров сбежал подозреваемый в убийстве
Петербургский педофил-"неудачник" получил 9 лет колонии строгого режима за 3 попытки изнасилования
10 жителей Кузбасса подозреваются в афере с кредитами "ВТБ-24" на миллиард рублей
| |
|