Родители Дениса Евсюкова, бывшего начальника ОВД "Царицыно", приговоренного к пожизненному заключению за убийство, попросили ФСИН (Федеральную службу исполнения наказаний) перевести их сына в колонию, расположенную ближе к Москве, где они проживают. Об этом 21 сентября пишет газета "Московский комсомолец".
По данным издания, родители Евсюкова также подали в Замоскворецкий суд Москвы иск с требованием признать незаконными действия ФСИН, сообщившей им о местонахождении сына лишь 26 июля, хотя он находился в колонии с 3 июля.
Денис Евсюков находится в колонии для лиц, приговоренных к пожизненному заключению, расположенной в поселке Харп, примерно в 2000 километрах от Москвы.
В конце апреля 2009 года Денис Евсюков, возглавлявший на тот момент московское ОВД "Царицыно", убил двух человек и ранил семерых в супермаркете "Остров". Жертвами преступника стали кассир магазина и водитель, который привез его к "Острову". По итогам экспертизы Евсюкова признали вменяемым. В феврале 2010 года его приговорили к пожизненному заключению. Попытки стороны защиты обжаловать приговор не увенчались успехом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Украине братья-боксеры забили насмерть глухонемых за "обидную" жестикуляцию
В Москве убит гражданин Боснии и Герцеговины
Крымский каннибал по кличке Грызун, убивший свою бабушку, скучает в психбольнице по ее пирожкам
Гастарбайтер выбросился из окна столичного ОВД, когда девушка оклеветала его, обвинив в изнасиловании
На Урале схвачен отставной подполковник ВС, который вместе с бандой уже бывших милиционеров похитил бизнесмена
Киллер и МВД нанесли удар одновременно: сразу после покушения на Деда Хасана были ненадолго задержаны 24 "авторитета"
В Новосибирске во дворе дома совершено тройное убийство
Директора столичного лицея убили из-за ноутбука в квартире отца, пока хозяин спал
В Москве арестант сбежал из-под стражи по дороге в СИЗО
Жительница Свердловской области сожгла односельчанина, который приставал к ее матери
В Поволжье судят милиционеров за фабрикацию дела, по которому гражданин провел год за решеткой
Москвича 15 часов убивали в квартире его друзей гости и хозяева, но сыщики "увидели" лишь одного убийцу
В Петербурге арестован мужчина, пытавший 3-летнего пасынка кипятком
Из Гатчинской психбольницы пациенты бегут один за другим, а неонацист-"застрельщик" шлет привет из Львова
На Кипре туристку из России 4 дня избивали и насиловали
"Жертва" вступилась за главного гаишника Тулы: "Это было не изнасилование, а дебош"
| |
|