Замосковорецкий суд Москвы арестовал бывшего члена Совета Федерации от республики Калмыкия Игоря Провкина, которого подозревают в серии нападений на студенток. Об этом 29 сентября сообщает РИА Новости.
По версии следствия, Провкин регулярно знакомился со студентками 22-25 лет на улицах Москвы. Сразу после знакомства сенатор затаскивал девушку в свою машину Lexus, совершал над ней насильственные действия сексуального характера и наносил ей легкие телесные повреждения.
Выйти на Провкина удалось в ходе расследования нападения на 23-летнюю девушку, совершенного в ночь на 1 июля. После выпускного вечера в учебном заведении девушка ждала около кинотеатра "Ударник" своего брата. По сведениям издания Life News, Провкин подошел к выпускнице и завел разговор. Девушка долгое время не желала знакомиться, но затем брат позвонил ей и сказал, что не может подъехать к кинотеатру из-за запрещающего знака. Сенатор к тому времени успел расположить девушку к себе, поэтому она согласилась, чтобы он подвез ее до брата. Однако перед этим она позвонила брату с телефона нового знакомого.
По версии следствия, как только выпускница села в машину, Провкин поехал в другую сторону. Вскоре он припарковался в темном переулке и начал приставать к девушке. Совершив преступление, сенатор предложил девушке встретиться снова и попросил у нее телефон. Когда она ответила отказом, Провкин не стал настаивать и отпустил ее.
Во время звонка брату потерпевшей номер телефона Провкина был определен. Благодаря этому милиционерам удалось установить его личность. Почему это заняло более двух месяцев, не уточняется. Также не сообщается, сколько еще эпизодов насчитывается в уголовном деле.
Провкину 43 года, в Совете Федерации он состоял в 2001-2004 годах. По данным "Псковского агентства новостей", в 2004 году Провкин неудачно баллотировался на пост губернатора Псковской области. РИА Новости сообщает, что подозреваемый является отцом пятерых детей, трое из которых несовершеннолетние.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Волгограде подмосковному омоновцу, приехавшему навестить мать, пробили ножом череп
ЕСПЧ постановил выплатить 12 тысяч евро жителю Оренбуржья, избитому милиционерами 9 лет назад
Под Белгородом бывшему священнику грозит 20 лет колонии за изнасилования детей
Таинственные воры "похозяйничали" в квартире Михалковых: украли перстень с гербом и сломали игрушки
Муж супермодели Хайди Маунт задержан за изнасилование на Лондонской неделе моды
На Брянщине мужчина расстрелял из обреза компанию молодежи: 1 погиб, четверо ранены
В Первоуральске вице-спикер думы с коллегой искалечил битой охранника кафе и его друзей
В Москве вор-карманник засудил троих милиционеров
В Марий Эл чиновник сломал челюсть безработному инвалиду за просьбу поставить его на учет
Столичный риелтор насиловал клиенток во время осмотра квартир
В Азербайджане ДТП закончилось резней, в которой пострадал Народный артист и его охрана
Во Владивостоке милиция ищет чемпиона по боям без правил, который избил участника ДТП
На МКАД грабители обстреляли импортеров мяса, приняв их за инкассаторов: один человек убит
В Москве осуждена на 3 года сотрудница "Коммерсанта", пытавшаяся вывезти за границу "золото подруги Березовского"
В Саратове обезврежена банда сутенеров из МВД
Многодетная москвичка отправила 3-летнюю дочь в круиз с педофилом за 1000 рублей
| |
|