Акции британского бюджетного авиаперевозчика EasyJet выросли на торгах в Лондоне на 9,2 процента после того, как компания отчиталась о доналоговой прибыли за финансовый год. Об этом сообщает Bloomberg. Таким образом, с начала года акции перевозчика выросли на 19 процентов, а капитализация компании достигла 1,81 миллиарда фунтов.
Прибыль EasyJet за финансовый год, который закончился 30 сентября, превысила 150 миллионов фунтов, а пассажиропоток EasyJet вырос на 8 процентов - до 4,77 миллиона человек. Ранее компания ожидала, что данные показатели будут гораздо хуже из-за снижения спроса на полеты на курортных направлениях, а также убытков от извержения вулкана в Исландии. В частности, EasyJet ожидала доналоговую прибыль в промежутке от 100 до 150 миллионов фунтов.
EasyJet основана в 1995 году и является одной из самых крупных авиакомпаний-дискаунтеров Европы. Она выполняет рейсы почти по 400 направлениям.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фонд социального страхования недосчитался 5 миллионов работающих россиян
Банкир Лебедев хочет развивать свою авиакомпанию Red Wings за госсчет
Антимонопольщики открыли антикартельный сайт
Кудрин пообещал рост налоговой нагрузки на бизнес
Доллар рухнул на 54 копейки, евро - на 30
Сорос призывает Америку не бояться долгов
Количество малых предприятий в России сократилось
Путин должен определить путь развития газовой отрасли на ближайшие 20 лет: "по Газпрому" или "по НОВАТЭКу"
Mail.ru двигается на биржу, разместив не только "Одноклассников", но и пакет Facebook
Андрей Клепач: снижение цен на нефть и газ не будет стимулировать рост российской экономики
Кризис сократил выплаты Нобелевским лауреатам
Европа требует укрепить юань
Президент ВТБ Андрей Костин обещает спеть об итогах приватизации госпакета
Россияне считают себя финансово грамотными
Кудрин заявил о тупике в отношениях с Белоруссией и рассказал о давлении с ее стороны
Российские биржи во вторник снова испытали подъем
| |
|