Российские фондовые индексы обновили максимумы, зафиксированные последний раз весной 2010 года, но затем стали опускаться под воздействием возобновившихся продаж. Так, индекс ММВБ в начале торговой сессии 14 октября преодолел отметку в 1500 пунктов, а РТС - 1600 пунктов. Однако уже к 12:45 по московскому времени ММВБ находился в районе 1495 пунктов, а РТС - 1598 пунктов.
В целом за первые часы торгов РТС поднялся на 0,6 процента по сравнению с предыдущим закрытием, а ММВБ - на 0,13 процента.
Росту российских фондовых индексов способствовал подъем цен на нефть, возобновившийся на фоне продолжающегося падения курса доллара. Сейчас баррель WTI стоит уже больше 85 долларов, а евро поднялся до 1,41 доллара.
После того, как новости с сырьевых рынков были отыграны, инвесторы стали распродавать акции: как указывают эксперты ряда инвесткомпаний, сейчас российские ценные бумаги являются перекупленными, поэтому любые отрицательные новости способны развернуть растущий рынок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
России предсказали потерю пятой части добычи нефти
Доллар подешевел на 20 копеек, рубль укрепился к бивалютной корзине
Катар хочет купить на 100 млн долларов украинской пашни
Кудрин: финансовый кризис уже превратился в кризис суверенных долгов
Клаус Мангольд критикует Россию за слишком медленную модернизацию
Украина отменит запрет на приватизацию газопроводов
Рубини: вероятность повторной рецессии в США равна 35-40%
Правительство Франции не может больше идти на уступки относительно пенсионной реформы
Обама отменил мораторий на глубоководное бурение
Управляющей компанией одного из крупнейших НПФ заинтересовались прокуроры
Затраты на "Сахалин-1" предложили увеличить до 100 миллиардов долларов
Статистика преподнесла властям неприятный сюрприз: в стране экономический спад
США могут стать независимыми от поставок природного газа
Российские биржи потянулись вверх и обновили максимумы с апреля
ЕС приостановил участие в проекте строительства трассы Москва-Петербург
Рубль лишился фиксированного валютного коридора
|