Альфа-банк, крупнейший частный банк в России, выставил переписку с клиентами, включая жалобы и негативные отзывы, на специальном сайте idea.alfabank.ru. Об этом пишет газета "Ведомости". За пару дней на сайт поступило почти сто предложений, причем жалоб из них было только две.
В ходе регистрации на сайте банк удостоверится, что оставляют сообщения реальные клиенты, хотят подписываться собственными именами им необязательно. Все предложения клиентов, включая жалобы, будут изучаться профильными специалистами. Газета пишет, что банк и раньше старался отслеживать мнения клиентов на разных ресурсах в интернете, но новый сайт позволит оперативнее получать информацию.
В "ВТБ 24" обращения клиентов поступают по телефону, почте, через точки продаж банка, а также различные интернет-форумы. В Сбербанке тоже нет отдельного ресурса, куда клиенты могли бы направлять предложения по улучшению работы банка. Промсвязьбанк использует два основных канала для связи с клиентами: собственные отделения и сайт banki.ru.
Альфа-банк входит в пятерку крупнейших российских банков по объему активов, а среди частных финансовых организаций является крупнейшим. Он был основан в 1990 году. Банк входит в "Альфу-групп", основными владельцами которой являются Герман Хан и Михаил Фридман.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин продлил запрет на экспорт зерна до 1 июля 2011 года
Российский фондовый рынок во вторник несколько просел
Путин: Россия сможет обходиться без импортной курятины
Минфин придумал новый вариант урегулирования нефтяного спора с Минском
Путин рассказал Зюганову о бюджете и дал прогноз инфляции - 6,3%
Путин пообещал обойтись без американской курятины
Фиктивные банкротства винзаводов обошлись государству в 25 млрд рублей
Societe Generale: развивающиеся страны проиграли мировую войну валют
Владелец Ковыкты "Русиа петролеум" признан банкротом
Неурожай пшеницы поднимет цены на макароны в 1,5 раза
Депутаты запретили игорную зону в Ростовской области
Германия купила данные о немецких налоговых уклонистах у швейцарского банка
Приватизация РЖД, АИЖК и "Связьинвеста" отложена на три года
Медведев: Москва готова обсуждать вопрос о глобальной резервной валюте
Инопресса: экономическая модель России нуждается в основательном пересмотре
В Германии завершилась прокладка первой ветки "Северного потока"
|