Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Саудовский принц, убивший своего секс-раба в номере лондонского отеля, сел в тюрьму пожизненно
7:58PM Wednesday, Oct 20, 2010

Саудовский принц, убивший своего секс-раба в номере лондонского отеля, сел в тюрьму пожизненно

Суд Великобритании приговорил к пожизненному заключению 34-летнего принца королевской семьи Саудовской Аравии Сауда бин Абдулазиза бин Насира аль-Сауда. Он признан виновным в зверском убийстве своего слуги, который одновременно являлся любовником арабского аристократа.

Осужденному придется провести за решеткой 20 лет жизни, прежде чем он получит право просить об условно-досрочном освобождении, передает британский телеканал Sky News.

Во вторник во время оглашения приговора судья Дэвид Майкл Бин отметил, что нечасто видит члена королевской семьи на скамье подсудимых. Однако в Великобритании закон един для всех, и поэтому даже саудовский принц получает наказание в соответствии с тяжестью совершенного преступления. Судья также обратил внимание на тиранскую сущность подсудимого, который стремился к доминированию и добивался полного подчинения от слуги, явно злоупотребляя своей властью.

Подсудимый выслушал эту тираду с показным спокойствием: принц стоял со скрещенными на груди руками и не демонстрировал никаких эмоций.

Тем не менее, согласно материалам дела, аристократ много раз демонстрировал буйный нрав своему спутнику, а в конце концов забил его насмерть.

По данным расследования, убийство 32-летнего Бандара Абдуллы Абдулазиза было совершено в ночь на 15 февраля 2010 года в роскошных апартаментах фешенебельной гостиницы Landmark в Лондоне. Перед трагической развязкой пара отмечала День святого Валентина, который считается праздником всех влюбленных. Во время торжественного вечера арабский принц выпил шампанского, а также шесть коктейлей "Секс на пляже", установили позднее полицейские. А ночью аристократ сперва избил слугу, а затем задушил его. Причем, по версии прокурора Джонатана Лейдлоу, расправа над лакеем стала следствием нетрадиционных эротических игр садомазохистов.

Пострадавший был так жестоко избит, что даже патологоанатомы не смогли определить конкретную травму, которая стала причиной смерти Бандара. Однако установлено, что перед смертью он получил тяжелую черепно-мозговую травму с внутренним кровоизлиянием, перелом подъязычной кости и повреждения внутренних органов в результате ударов по животу.

Следователей и прокуроров также поразило, что на теле самого принца полностью отсутствовали следы борьбы. Видимо, Бандар совершенно не сопротивлялся убийце, передает арабский телеканал Al Jazeera.

Сам обвиняемый поначалу и вовсе отрицал свою причастность к избиению слуги, которого якобы обнаружил в номере утром уже мертвым, сразу после пробуждения. Принц говорил, что его спутник стал жертвой ограбления и именно неизвестные преступники избили его. Однако эта версия рассыпалась после того, как в руки полиции попали записи камер видеонаблюдения, установленных, в частности, в лифте отеля. На кадрах съемки видно, как "хозяин" слуги входит в привычную для него роль тирана и жестоко избивает бесправного любовника, не стесняясь возможных свидетелей из числа постояльцев престижной гостиницы.

Защита Насира аль-Сауда категорически отвергала это предположение, напоминая, что гомосексуальные связи караются в Саудовской Аравии смертной казнью. Однако полицейские обнаружили следы ДНК подследственного на нижнем белье убитого слуги. По словам прокурора Джонатана Лейдлоу, нет никакого сомнения в том, что аль-Сауд имеет гомосексуальные наклонности, даже если он не является геем, согласно утверждению аристократа. Установлено, что принц любил смотреть на ласки мужских пар и посещал интернет-сайты агентств, предлагающих соответствующие эскорт-услуги.

На суде адвокат принца Джон Келси-Фрай настаивал на том, что убийство было неумышленным. Однако суд Олд-Бейли доводам защиты не внял, признав принца виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть.

Сауд Абдулазиз прибыл в Лондон в декабре 2009 года, чтобы завершить свое путешествие по миру. До этого отпрыск королевского дома и его спутник посетили Прагу, Милан, Марракеш и Мальдивы. Предполагается, что при планировании своего маршрута пара использовала гламурный путеводитель Spartacus International Gay Guide.

В Лондоне Сауд Абдулазиз вел жизнь великосветского повесы: он поздно просыпался, после чего шел на шопинг, а вечером отправлялся в рестораны и завершал день развлечениями в ночных клубах.

По крайней мере дважды арабского принца видели флиртующим с барменами и мужчинами легкого поведения.

В суде представители следствия отметили, что отношения между принцем и его слугой были странными. Сам аль-Сауд утверждал, что общался с прислужником на равных. Однако установлено, что на самолет принц брал себе билет в первый класс, а слугу отправлял в экономклассе. Кроме того, во время пеших прогулок Бандар всегда шел на два шага позади господина.

Добавим, что осужденный аль-Сауд приходится внуком королю Саудовской Аравии по материнской линии. В то же время отец подозреваемого - принц Абдулазиз - является племянником короля. Он присутствовал на слушаниях по делу своего сына.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неонациста потребовали посадить пожизненно за 15 убийств
  • Фигурант дела о коррупции в транспортном СК выпущен из СИЗО
  • Сыну убитого снегоуборщика отказали в компенсации морального ущерба
  • В Петербурге арестован владелец оборонного завода "Арсенал"
  • Суд подтвердил вину милиционера в смерти снегоуборщика
  • В Москве узбек изнасиловал и убил шестилетнюю девочку
  • Сбитую пьяным милиционером девушку добила скорая помощь
  • В камчатском филиале "Почты России" обнаружены "мертвые души"
  • Убийца православного священника осужден пожизненно
  • Капитан милиции вымогал у непальца 300 тысяч долларов
  • Вице-мэру Новосибирска предъявили новые обвинения
  • На Урале редактора газеты арестовали за экстремизм
  • В Петербурге перехватили крупную партию антикварных пистолетов
  • Следствие объявило о раскрытии нападений на астраханских милиционеров
  • Подозреваемый в нападениях на астраханских милиционеров убит при задержании
  • На "приморских партизан" завели еще два уголовных дела

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Ленобласти школьники нашли труп зверски убитой беременной сотрудницы детсада

В Москве экс-милиционер отбил нападение грабителей ценой своей жизни

В Ярославле судят 19 членов "банды Фюрера", которые убили русского, похожего на кавказца

В ХМАО офицер МВД получил 12 лет колонии за "показательный допрос" с убийством гастарбайтера

Житель Чукотки осужден пожизненно за убийство сестры и малолетних племянников "из мужской солидарности"

В Москве изнасилована 24-летняя чиновница, работающая ведущим специалистом Росстата


В Волго-Вятской академии госслужбы зверски зарезали студентку

В Петербурге азербайджанец, решивший свалить убийство племянника на скинхедов, отделался условным сроком (ВИДЕО)

В Забайкалье пьяная молодежь избила и ограбила французского велопутешественника

В Таиланде россияне пытали соотечественника, а потом застрелили его на Горе Будды

В Иркутске ищут трех опасных преступников, сбежавших из психбольницы

В Подмосковье убийце настоятеля храма вынесен пожизненный приговор

Столичного маньяка, которого в МВД "поленились" отыскать 6 лет назад, обвиняют уже в 8 убийствах

На Урале сотрудник военкомата торговал в поликлинике патронами

В Москве милиционеры прострелили ноги пьяному гостю из Тамбова, который атаковал их с граблями в руках

В Голландии рестораны McDonald's отпугивают грабителей загадочным "спреем с ДНК"

В Карелии осуждены участники вечеринки, которые изнасиловали таксистку и откусили ей ухо

В Тамбове задержаны влюбленные, которые избили и ограбили студентку из Великобритании

В Москве схвачен глава партии "За Отечество", подозреваемый в изнасиловании жены и подростка

В Саратове вынесен пожизненный приговор "черным риелторам" из банды ветерана войны в Афганистане

Власти Мексики конфисковали больше 100 тонн марихуаны почти на 350 миллионов долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact