 | |
|
Дмитрий Булыкин получает еще один шанс (фото: Ирина Васильева, "Дни.Ру") |
При Георгии Ярцеве у форварда московского "Динамо" Дмитрия Булыкина появился шанс не просто быть вызванным в состав сборной России, но и появится на поле в матче против Ирландии. Ведь три месяца назад Валерий Газзаев так и не предоставил такой возможности бомбардиру, который, по словам нового наставника, "встал на правильный путь и стал забивать".
Не получил доверия Газзаева Булыкин и накануне той злополучной товарищеской игры с Израилем, после которой произошла смена тренера. Но по каким причинам Георгий Александрович его пригласил, Дима не знал, хотя и догадывался.
"Мнение Георгия Ярцева обо мне еще предстоит узнать, - говорит он в интервью "Советскому спорту". - Ведь он только-только начал работать со сборной.
А что касается игры в клубе, то не могу утверждать, что все получается, как хотелось бы. Но вот забил недавно победный мяч в Волгограде. Очевидно, напомнил о себе тренерам сборной".
Не смотря на то, что матч с питерским "Зенитом" получился драматичным и завершился нулевой ничьей, настроение у Дмитрия бодрое. Тем боле, что времени на то, чтобы восстановиться, по его мнению, достаточно.
"Естественно, очень хочется помочь сборной своей страны. Ну а кому доведется выйти против ирландцев, тренеры команды наверняка определят только непосредственно перед игрой, когда будет видна степень готовности каждого из нас".
Пока же Булыкин, как и все остальные игроки, не знает, кто войдет в стартовый состав сборной, кто выйдет на замену, а кто и вовсе останется за бортом. Но никто из ребят не зацикливается на недавних неудачах сборной страны.
"Уступать всегда неприятно, да и турнирная ситуация в группе тяжелая, но ведь далеко не все еще ясно. Собственно, сейчас нашей команде нужно выиграть один матч. Победа в Дублине может все изменить".