Банк России установил курс евро на выходные на уровне 42,7256 рубля. По сравнению с предыдущим днем европейская валюта подорожала более чем на 29 копеек, а за два последние дня - уже более чем на полрубля.
Одновременно ЦБ также повысил курс доллара на 10 копеек до 30,7821 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, составила 36,16 рубля.
НА валютных торгах ММВБ 29 октября и доллар, и евро также растут в цене. Средневзвешенный курс евро к 12:56 по Москве вырос почти на 19 копеек до 42,6883 рубля, а доллара - на девять копеек до 30,8034 рубля.
Ослабление рубля по отношению к доллару и евро связано в первую очередь с покупками валюты, которые в конце месяца проводят корпоративные участники торгов, отмечает Reuters. Ожидается, что во второй половине дня курс рубля может упасть еще больше.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"РусАл" снова требует раскрыть тайну голосования на собрании акционеров
ОАК: у самолетов марки "Туполев" нет покупателей
Дворкович вновь считает "вероятность" вступления России в ВТО
Три четверти россиян не имеют никаких сбережений
Госкорпорации ОСК прокуратура предъявила многочисленные претензии в растратах
Россия сохранит добычу нефти на текущем уровне до 2020 года
Владимир Путин и нефтяники обсудили программу-2020: налоговые льготы в обмен на деньги для бюджета
Колебания биржевых индексов в четверг не произошло, они замерли на месте
Минфин отберет бюджетные кредиты у моногородов
Украина добилась снижения цены на российский газ
"Аэрофлот" и "Шереметьево" могут быть приватизированы после 2013 года
Правительство выбрало организаторов будущей приватизации
Приватизация "Шереметьево" состоится не раньше 2013 года
Инопресса: приватизация в России - относительно безболезненный способ получить деньги без глубоких реформ
Всемирный банк даст 25 млн долларов на повышение финансовой грамотности россиян
Международные резервы России снизились за неделю на 5 млрд долларов
|