Оперативники МУРа задержали пять человек, подозреваемых в серии ограблений банкоматов в разных районах Москвы. Задержанным инкриминируют взлом 13 банкоматов и хищение наличности в отечественной и иностранной валюте на сумму свыше 47 миллионов рублей, сообщается на сайте МВД.
В группировку входили пять человек. Трое мужчин занимались взломом банкоматов, а две женщины наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы вовремя предупредить сообщников о появлении милиции. У задержанных изъяты слесарные инструменты, фальшивые документы и два автомобиля.
На сайте ГУВД Москвы сообщается, что подозреваемых зовут Роман Шлессер 1983 года рождения, Ярослав Сенчак 1983 года рождения и Константин Львов 1975 года рождения. Шлессер и Сенчак являются уроженцами города Ухты в республике Коми, а Львов - москвичем. Одна из сообщниц также родом из Ухты, а другая - из Молдавии. В изолятор временного содержания помещены четверо подозреваемых.
По сведениям оперативников, взломщики снимали квартиры в престижных районах Москвы и приезжали на место преступления на "Мерседесе" S-класса. В милиции полагают, что подозреваемые занимались взломом банкоматов с 2005 года, передает агентство "Интерфакс". В частности, 20 августа 2009 года они украли полтора миллиона рублей и пять тысяч долларов из банкомата на Садово-Черногрязской улице, а 13 сентября того же года похитили пять миллионов рублей из банкомата на проспекте Вернадского.
При совершении ограбления преступники использовали воздушные шары, пишет издание Life News. Они заходили в помещение, где находился банкомат, с сувенирными шарами, которые закрывали обзор видеокамерам и давали возможность незаметно вскрыть сейф с деньгами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Уральские бандиты "пощадили" милицию, вспомнив Библию на похоронах убитого авторитета
В Гондурасе футбольный матч закончился бойней: бандиты перестреляли всех 14 игроков на поле
В Дагестане у чиновника похитили пистолет и два сейфа с миллионами рублей
В Домодедово задержана партия
контрабандных шуб на 1,5 млн долларов
В Москве мужчина выстрелом из травматического пистолета убил охранника магазина
Латиноамериканцы застрелили приятеля, пропустившего свой ход в "русской рулетке"
В Москве охранник ювелирного салона отбил нападение четырех грабителей, ранив двух преступников
Под Калугой дети в возрасте 10-11 лет убили из-за лягушек младшую подругу и остались безнаказанными
Предполагаемый убийца адвоката Маркелова сознался, что торговал оружием "из-за нищеты и произвола властей"
Дело об избиении петербургской учительницы передано в СКР: подозреваемый оказался экс-милиционером
Выживший после покушения Дед Хасан стал затворником, а "криминальную империю" поручил племянникам
На фоне "удвоения" терактов в СКР рапортуют о снижении числа преступлений и росте раскрываемости
В Подмосковье сотрудник ЧОП ранил из пневматической винтовки гулявшего на улице 8-летнего мальчика
На Кубани осужден женатый участковый, истребивший родителей своей 14-летней любовницы
В Ленобласти осужден педофил, "арендовавший" 8-летнюю девочку у ее сестры и матери за 500 рублей
Шок милиционера из Приамурья оказался "розыгрышем": он хладнокровно застрелил задержанного, надев на него наручники
| |
|