 | |
|
Стадион "Торпедо" (г. Москва) |
Во вторник вечером в Москве на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова закончился отборочный матч молодежного Чемпионата Европы-2004 между Россией и Швейцарией. Команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу Швейцарии, во втором тайме счет так и не изменился. Сборная России проиграла и лишилась шансов на выход в финальный турнир Чемпионата Европы.
На 16 минуте первого тайма счет открыл защитник швейцарской сборной Алан Неф, - сообщает РИА "Новости". На 28 минуте второй гол с пенальти забил Даниэль Гигакс. Спартак Ганиев сократил счет на 39 минуте.
На 79 минуте у россиян после второй "желтой карточки" удалили Кудряшова из самарских "Крыльев Советов". Полузащитник "Спартака", арендованный "Крыльями Советов", отказался покидать поле и угрожал расправой главному судье Дагласу Макдональду из Шотландии, - добавляет Первый канал со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Через 9 минут российская сборная стала играть вдевятером: капитана команды Романа Павлюченко удалили за нанесение травмы сопернику. Павлюченко недалеко ушел от Кудряшова и также замахнулся кулаком на судью.
Таким образом сборная Швейцарии досрочно выиграла турнир в 10 группе, набрав 19 очков против 12 очков у России.