Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Главы правительств России и Белоруссии провели экстренную, но безрезультатную встречу
10:15PM Wednesday, Dec 8, 2010

Главы правительств России и Белоруссии Владимир Путин и Сергей Сидорский не договорились по спорным вопросам интеграции в Единое экономическое пространство
Путин рассчитывал, что в течение дня удастся согласовать "некоторые вопросы, весьма чувствительные для экономики России и Белоруссии, которые мы должны урегулировать в двустороннем формате"
По словам Сидорского, "в этом пакете есть ряд вопросов, который необходимо обговорить "в двойке". Кроме этого, есть ряд вопросов, которые касаются поставок углеводородного сырья и газа в следующем году"

Главы правительств России и Белоруссии Владимир Путин и Сергей Сидорский не договорились по спорным вопросам интеграции в Единое экономическое пространство.

"Поскольку переговоры будут продолжены, соответственно, не по всем параметрам удалось договориться, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря российского премьера Дмитрия Пескова. - Пока остаются вопросы, которые требуют продолжения переговоров".

После двусторонних переговоров, продолжавшихся больше часа, Путин и Сидорский не вышли к прессе и отменили итоговое выступление, которое, по словам участников переговоров, должно было поставить точку в переговорах по отмене российских пошлин на нефть, поставляемую в Белоруссию, определению цены на газ на 2011 год и формированию Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана.

Премьер-министры проводили 8 декабря рабочую встречу для согласования позиций по Единому экономическому пространству. Путин рассчитывал, что в течение дня удастся согласовать "некоторые вопросы, весьма чувствительные для экономики России и Белоруссии, которые мы должны урегулировать в двустороннем формате".

По словам Сидорского, "в этом пакете есть ряд вопросов, который необходимо обговорить "в двойке". Кроме этого, есть ряд вопросов, которые касаются поставок углеводородного сырья и газа в следующем году".

В октябре этого года статс-секретарь, заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов заявил, что Россия откажется от экспортных пошлин на нефть в рамках создания ЕЭП при условии перечисления Белоруссией экспортных пошлин на нефтепродукты в полном объеме в российский бюджет.

Накануне встречи портал Life News сообщал, что решение о встрече двух премьеров было принято во время телефонного разговора накануне около полуночи. Таким образом, встреча Владимира Путина с Сергеем Сидорским стала одной из самых экстренных в новейшей истории.

Уже через 12 часов, после того как оба главы правительства окончили телефонную беседу, премьер-министр Белоруссии был в резиденции российского премьера в Ново-Огарево. Об этом рассказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Основной темой переговоров стало Единое экономическое пространство трех стран - России, Белоруссии и Казахстана. Один из участников переговоров разъяснил изданию, что Путину и Сидорскому не удалось договориться о том, как делить между странами прибыль от экспорта в Европу нефтепродуктов, сделанных на белорусских НПЗ, но из российской нефти.

Белорусская сторона не хочет делить эту прибыль, потому что утверждает, что будет делать бензин и прочие нефтепродукты из той нефти, которую они сами добывают на своей территории, - около 1,7 млн тонн в год. Но тогда получается, что Россия должна в ущерб себе замещать своей нефтью тот внутренний дефицит, который будет образовываться в результате переработки и экспорта белорусской нефти в Европу, - отметил источник.

В случае отмены вывозной пошлины на российскую нефть, вывозимую в Белоруссию, Россия потеряет около 2 млрд долларов, которые фактически станут субсидией в белорусскую экономику. При этом доход Белоруссии от экспорта в Европу белорусских нефтепродуктов, на часть которого претендует Россия, оценивается в 1 млрд долларов в год.

Примечательно, что переговоры Путина и Сидорского сорвались накануне саммита ЕВРАЗэС, на который должен приехать президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев призвал навести "элементарный порядок" в энергетике
  • В 2010 году будет установлен мировой рекорд по IPO
  • Украина отчиталась об историческом минимуме инфляции
  • Банковская "революция" Эрика Кантона провалилась
  • ЦБ обнаружил кражу активов в двух банках
  • Депутат предложил штрафовать россиян за азартные игры
  • Люксембургский премьер счел немцев "неевропейцами"
  • Украина продлила квотирование экспорта зерна
  • Мосгордума приняла первый собянинский бюджет
  • Евро на ММВБ подешевел на 37 копеек
  • Коллекторам запретят звонить должникам по ночам
  • "Ведомости" обнаружили шесть банков у хулигана с Рублевки
  • Друг Мейдоффа вернул обманутым вкладчикам 625 миллионов долларов
  • Экспорт гречки из России вырос на 60 процентов
  • Украина собралась вступить в "клуб богатых стран"
  • "ВТБ 24" и Альфа-банк объединят банкоматы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Corriere della Sera выяснила, давала ли Eni взятки в России

"Банк России" прогнозирует инфляцию в 8,4%

Российские биржи в среду скатились вниз

У Минфина не нашлось денег на создание полиции

Мосгордума утвердила первый бюджет Сергея Собянина

ЦБ: участников рынка, делающих ставку на ослабление рубля, ждет разочарование


Правительство Украины приняло "жесткий бюджет" на 2011 год с 3,8%-ным дефицитом

"Газпром" сможет использовать подземные хранилища газа в Бельгии

Коллекторским агентствам определят рамки поведения

Между Россией и ВТО по-прежнему стоит Грузия

Глава ВТБ Костин признался в намерении купить "Банк Москвы"

Merrill Lynch: будущее экономики России зависит от реформ

Минобороны добыло частоты 4G для своей "Основы Телеком"

Министры финансов ЕС: немедленная помощь Португалии и Испании исключена

Доллар прибавил еще 2 копейки, евро рухнул на 38

Оргтехнику в России могут обложить налогом

Азиатские биржи без оптимизма восприняли новый артобстрел на Корейском полуострове

Путин: Прибыль от купленных на "дне" акций ВЭБ пустит в строительство

Скандал в доме наследницы L'Oreal Лилиан Бетанкур завершился миром

Лечение "синдрома Пикалева" обойдется стране в 250 млрд рублей

Российские биржи во вторник вновь двигались вверх, но до новых годовых максимумов недотянули



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact