Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Убитый участник шоу "Дом-2" подозревался в изнасиловании и готовился разоблачить вымогателя в МВД
8:55PM Friday, Dec 31, 2010

В деле об убийстве бывшего участника телепроекта "Дом-2" Андрея Кадетова появились новые скандальные подробности

В деле об убийстве бывшего участника телепроекта "Дом-2" Андрея Кадетова появились новые скандальные подробности. Еще осенью он стал подозреваемым в деле об изнасиловании, после чего и был изгнан из проекта. Кроме того, незадолго до убийства Кадетов стал жертвой вымогательства. В милиции ему предложили закрыть дело об изнасиловании за взятку, но Кадетов обратился в службу собственной безопасности МВД.

По словам лучшего друга убитого, 150 тысяч рублей требовал у героя популярного телешоу лейтенант милиции. Был разработан план по поимке вымогателя с поличным, но накануне встречи Кадетова убили, пишет Life News.

Заявление об изнасиловании поступило в милицию в ноябре. В нем жительница Северной столицы Александра О. обвинила участника телепроекта "Дом-2" Андрея Кадетова в надругательстве над собой. Именно поэтому создатели шоу попросили молодого человека покинуть популярный проект и разобраться с личными проблемами.

"Андрей познакомился с этой девушкой на автобусной остановке, - рассказал близкий друг Андрея Алексей Сидоров. - Спустя несколько дней она написала заявление в милицию. Но ничего такого, о чем она написала в заявлении, не было!"

Спустя несколько дней девушка призналась, что хотела немного заработать и выбрала Андрея в качестве жертвы, пояснил его приятель.

За отказ от показаний предприимчивая особа потребовала с Кадетова 100 тысяч рублей. Тогда Андрей занял у знакомых и отдал ей 50 тысяч рублей. После этого девушка написала новое заявление в милицию, попросив не возбуждать уголовное дело в отношении Кадетова, который остался должен ей остальные 50 тысяч.

Вскоре Андрей признался, что ему позвонил какой-то лейтенант милиции и стал вымогать еще 150 тысяч рублей за то, чтобы уголовное дело было закрыто. Он даже встретился с ним, но переговоры ни к чему не привели: милиционер требовал свою долю.

Тогда Андрей обратился в Управление собственной безопасности МВД, и тамошние оперативники "сразу заинтересовались этой ситуацией". Был разработан план: Андрей должен был встретиться с милиционером, отдать ему деньги, и вымогателя взяли бы с поличным. Встреча была назначена на 25 декабря, но накануне ночью Андрея Кадетова не стало.

Теперь милиционер отрицает свою причастность к вымогательству и превышению должностных полномочий.

Преступника ищут по фотороботу и ногтям

В интернете опубликован фоторобот человека, который напал с ножом на звезду телешоу "Дом-2" Андрея Кадетова. Рисунок разместил один из блоггеров со связями в правоохранительных органах, сообщает "Росбалт". Предположительно, убийцей является жгучий брюнет с очень густыми бровями. Подозреваемому не больше 40 лет, он носит короткие усы и клиновидную бородку как у Феликса Дзержинского, только немного короче.

"Это предварительный фоторобот, - написал под размещенным в Сети рисунком блоггер Николай Крутов. - У меня один из родственников работает в силовых структурах, и они сейчас очень озабочены смертью Андрея".

В милиции Санкт-Петербурга информацию о существовании фоторобота не подтверждают. Однако известно, что свидетели описали преступника.

Напомним, 23-летний Андрей Кадетов был убит вечером 24 декабря недалеко от собственного дома на Светлановском проспекте в Калининском районе Петербурга. В момент нападения молодой человек шел гулять с собакой.

По свидетельству прохожих, Кадетова нагнал мужчина, который повалил его на землю лицом вниз и уселся сверху. Затем преступник достал нож и принялся методично наносить удары жертве. Бывший участник телешоу сопротивлялся до последнего момента, но 11-й удар ножа стал для него смертельным.

Всего Андрею нанесли 14 ножевых ранений.

В ходе борьбы потерпевший сломал несколько ногтей. "Ногтевые срезы сейчас направлены на экспертизу в лабораторию, возможно у Кадетова под ногтями могли остаться частицы кожи его убийцы", - рассказал представитель следственной группы.

Преступление было совершено в "мертвой" зоне для видеонаблюдения, имеются лишь свидетельства очевидца, который в 18:33 вошел в магазин "Электромаг", расположенный в доме 70 корпус 1 по Светлановскому проспекту. Мужчина попросил вызвать скорую помощь, сказав, что на улице человека ранили ножом.

Под фонарем работники магазина и нашли окровавленного Андрея Кадетова. Он скончался в санитарной машине. Погибшего опознала мать, которая работает заместителем начальника отдела образования Калининского района, пишет "Газета.СПб".

"Портрет" убийцы: псих, ревнивец, криминальный авторитет

По одной версии, Кадетова мог убить маньяк - психически неуравновешенный человек. Также к этому мог быть причастен тот, кто сильно ненавидел потерпевшего - например, ревнивец. В любом случае, преступник действовал в состоянии аффекта, полагают следователи.

По некоторым данным, голубоглазый блондин Андрей Кадетов активно флиртовал с девушками в социальных сетях. Он был сердцеедом и у молодого плейбоя со славой телезвезды было несколько избранниц одновременно.

Друзья и родственники Андрея Кадетова высказали еще одну версию причины его убийства: якобы бывший участник "Дома-2" отказал в услугах криминальному авторитету города Санкт-Петербурга, причем в грубой форме.

Косвенно версию о контактах Андрея Кадетова с криминальными кругами подтверждает и блоггерша под ником Ponny1, пишет газета "Комсомольская правда". Она заявила, что ее знакомая в прошлом была подругой Андрея, который еще в школьном возрасте отнимал у прохожих мобильники и даже промышлял мошенничеством.

"Как-то Кадетов решил, что ему очень нужны деньги. Он не придумал ничего лучше, чем звонить на случайные номера и говорить, что сына владельца этого номера арестовали, надо срочно заплатить десять штук баксов, чтобы сына отпустили, а дело закрыли, - пишет Ponny1.

Близкий друг погибшего Алексей Сидоров рассказал, что Андрею не раз угрожали убийством. "Мужской голос говорил: "Мы убьем тебя", а после этого вешали трубку, - рассказывает Алексей Сидоров. - Андрей был очень напуган. Особенно после последнего звонка, где-то месяц назад, когда неизвестный даже назвал дату смерти - 25 декабря".

По словам приятеля, Андрей очень боялся выходить из дома, но надеялся, что это пустая угроза. "Хотел даже остаться у меня, но потом все-таки решил идти к себе, и возле дома его убили", - добавил он.

Похоронили Андрея Кадетова на Богословском кладбище в минувшие выходные. У него осталась жена Анна и маленький сын. Из-за этого брака Андрей и вынужден был со скандалом покинуть проект "Дом-2", на который хотел вернуться.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следователи отпустили подозреваемую в похищении сына Касперского
  • Суд санкционировал арест предполагаемого организатора избиения Фетисова
  • Организатор убийства главы челябинского ФОМС получил 15 лет колонии
  • Арестован четвертый подозреваемый в нападении на химкинского эколога
  • Подозреваемых в избиении химкинского эколога объявили в федеральный розыск
  • На Солодкина-старшего завели новое дело
  • Черногория выдала России бывшего ректора сгоревшего института
  • Составлены фотороботы участников нападения на инкассаторов в Петербурге
  • МВД назвало количество погибших от травматического оружия
  • В Москве грабители убили двух пенсионерок
  • На психбольницу имени Кащенко напали преступники
  • Обвиняемые в воздушной охоте на архаров не явились в суд
  • Камчатского чиновника посадили на шесть лет за мошенничество
  • Задержание химкинского чиновника за нападение на эколога подтвердили в СКП
  • Оставшиеся подозреваемые по делу Свиридова арестованы заочно
  • Группу подростков из Балашихи арестовали за серию убийств

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В двух прудах Москвы нашли по мертвецу, еще в одном водоеме - голову

В Москве убит сторож часовни Сергия Радонежского

В Якутии ревнивого милиционера, который долго выслеживал и убил любовника жены, отправили на 10 лет в колонию

На Урале осужден депутат и главврач медсанчасти, организовавший убийство директора ФОМС

Новгородская милиция помешала посланцу вора в законе Деда Хасана возглавить "бесхозную" банду

В Татарстане десятки заключенных порезали вены, протестуя против "трезвого" Нового года


В подмосковном Домодедово мужчина пришел в милицию и порезал начальника ОВД

В школе при московской консерватории родня "VIP-одноклассника" избила 11-летнего ученика

В США две сестры, осужденные пожизненно за грабеж на 11 долларов, получили свободу в обмен на почку

В Оренбурге начальник колонии откупился миллионом рублей от капитана МВД, узнавшего тайну его диплома

В Таиланде турок дважды грабил туристку из России

В Крыму пойман россиянин, пытавшийся за 4 покрышки продать в секс-рабство девушку из Севастополя

В Москве зарезан уроженец Алтая и застрелена приезжая из Дагестана

В Саратове осужден футбольный тренер, который прилюдно насиловал воспитанников

В Петербурге на платформе метро зарезали пассажира

В Карелии осужден борец с педофилией: суд посчитал его инициативу распространением порнографии

Молодой американец, помешанный на оружии, случайно застрелил 50-летнюю жену во время секса

На Дону грабители убили дальнобойщика-кавказца и похитили груз новогодних подарков для детей

В Петербурге задержан "главный участковый" в чине полковника, крышевавший секс-притоны

На пороге московского офиса застрелен гендиректор фирмы по установке компьютерных программ

В Новосибирске мужчина с ружьем и пистолетом загнал продавцов и покупателей магазина в подсобку, а потом пил в зале шам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact