В возрасте 63 лет скончался британский певец шотландского происхождения Джерри Рафферти (Gerry Rafferty), сообщает во вторник, 4 января, Associated Press. О смерти Рафферти сообщил его агент.
Как передает BBC News, Рафферти умер в своем доме. Известно, что певец испытывал проблемы с алкоголем. По предварительным сообщениям, причиной смерти стала печеночная недостаточность. Именно с таким диагнозом Рафферти был госпитализирован в ноябре 2010 года.
Одним из самых успешных синглов Рафферти был "Baker Street", выпущенный в 1978 году. Альбом City to City, в который входила композиция "Baker Street", занимал высокие места в британских и американских чартах, а позже стал мультиплатиновым в США.
До того, как начать сольную карьеру, Рафферти был участником группы Stealers Wheel и в составе нее в 1972 году записал хит "Stuck in the Middle with You". В 1992 году эта песня была использована в фильме Квентина Тарантино "Бешеные псы".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский "Кокс" проведет IPO в Лондоне
Bank of America проверяет тысячи документов в поисках утечек, опасаясь разоблачений WikiLeaks
Афганистан занялся массовым созданием исламских банков
Итальянские банки объявили войну наличным
Глава Минэнерго раскритиковал электросетевое хозяйство
Екатеринбуржец решил прожить на потребительскую корзину
Детские пособия в России увеличиваются на 6-8%
Россия поставила рекорд по добыче нефти
Bank of America готовится к разоблачению на WikiLeaks
Что уже подорожало в 2011 году - транспорт, газ, электричество, бензин, водка, табак
Компания Groupon нашла инвесторов на 500 млн долларов
| |
|