Член нижней палаты Конгресса США - Палаты представителей - Габриэль Гиффордс (Gabrielle Giffords) убита в городе Тусон в штате Аризона. Об этом в субботу, 8 января, сообщает Associated Press.
Согласно предварительным данным, преступник открыл огонь в ходе встречи Гиффордс с населением региона, который она представляет в Конгрессе. Жертвами преступника стали, включая конгрессмена, семь человек. Ранения в ходе инцидента, по разным данным, получили от четырех до 12 человек, среди которых есть представители штаба Габриэль Гиффордс.
Нападавший, как сообщает Agence France-Presse, задержан. Скрыться с места преступления ему помешал случайный прохожий, сбивший преступника с ног.
С 2003 по 2005 год Габриэль Гиффордс, состоявшая в Демократической партии, работала в Сенате штата Аризона. В 2007 году она стала представлять один из округов штата в нижней палате американского Конгресса. Гиффордс было 40 лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Польша выдаст России одного из лидеров "Севастопольских"
В драке у волжского бара застрелили человека
Тульского чиновника обвинили в попытке получить взятку в 40 миллионов рублей
В Алабаме бандиты на авто расстреляли спящую девочку вместе с дядей
В Дагестане задержан молодой человек, забивший кирпичом родителей
В Волгограде задержана подозреваемая в подготовке взрыва в Москве
Арестованы убийцы инкассаторов в Петербурге, похитившие 25 млн рублей
В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве двух инкассаторов и прохожего
В Петербурге арестованы убийцы инкассаторов
Скинхед Тесак освобожден из тюрьмы
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении инкассаторов
Преступники ограбили банк Буэнос-Айреса через 30-метровый тоннель, который рыли полгода
Мать с дочерью убиты в Уфе - их трупы пытались сжечь
Несовершеннолетний житель Пятигорска угнал 20 автомобилей
В Башкирии мужчина изнасиловал 9-летнего мальчика, приехавшего из Италии
| |
|