В день, когда в Москве пройдет акция памяти убитого фаната "Спартака" Егора Свиридова, порядок в городе будут обеспечивать четыре тысячи милиционеров, рассказал "Интерфаксу" пресс-секретарь столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Для сравнения, месяц назад, 15 декабря, когда появлялись сообщения о возможных стычках националистов и кавказцев, в Москве дежурили около трех тысяч сотрудников правоохранительных органов.
По словам Бирюкова, 15 января будет создан оперативный штаб. При этом он подчеркнул, что милиционеров мобилизуют не только на акцию памяти Свиридова, а рассредоточат по городу. Сколько сотрудников правоохранительных органов будут охранять непосредственно шествие памяти фаната, пресс-секретарь московской милиции не уточнил.
Шествие согласовано с властями Москвы. Организаторам, одним из которых выступает активист либеральной партии "Яблоко", позволили собрать на мероприятие максимум 4,5 тысячи человек. Участники шествия пройдут от станции метро "Водный стадион" до Кронштадского бульвара, где Свиридов был убит в драке с кавказцами.
Потасовка произошла в ночь на шестое декабря. Свиридова застрелили из травматического пистолета. По делу о драке арестованы пять человек, еще один находится в розыске.
11 декабря акция памяти Свиридова на Манежной площади переросла в беспорядки и столкновения с милицией. В тот день на площадь пришли несколько тысяч националистов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Закрытие дела о ДТП на Ленинском проспекте обжаловано в Страсбурге
Дело о петербургской сосульке перешло на городской уровень
Российского офицера заподозрили в шпионаже в пользу Грузии
Жителя Пермского края посадили за гибель семи человек на пожаре
Депутата обвинили в покушении на брянского вице-губернатора
В отношении лидеров кущевской ОПГ возбудили новое дело
Обвиняемые в охоте на архаров не признали вины
Протаранивший забор тульский депутат получил 15 суток
Ставропольского чиновника заподозрили в развращении сирот во Дворце культуры
В Москве ограбили Тушинский райком КПРФ
Подмосковных военных будут повторно судить за хищение автомобилей
В Калужской области освободили похищенного москвича
В Татарстане три пьяных подростка изнасиловали и убили 8-летнюю девочку, пришедшую на новогодних каникулах в школу
На Дону грабитель убил "двойника", чтобы инсценировать свою смерть и уйти от наказания
Милиция ищет грабителей, зверски зарезавших 25-летнюю москвичку
Польша выдала России одного из лидеров "бандитского холдинга "Cевастопольские"
|