В Великобритании представителям Палаты общин запретили писать сообщения в микроблог Twitter во время заседаний парламента, сообщает в среду, 19 января, Agence France-Presse.
Это решение было принято после жалобы члена лейбористской партии Кевина Бреннана (Kevin Brennan) на представителя либерально-демократической партии Джулиана Хапперта (Julian Huppert). По словам Бреннана, Хапперт комментирует темы, поднимающиеся на заседаниях парламента, посредством Twitter вместо того, чтобы высказать свои мысли вслух. Парламентарии же, таким образом, лишены возможности ответить на аргументы Хапперта.
В июне 2010 года британским парламентариям запретили пользоваться мобильными телефонами во время заседаний, однако отправка электронных писем запрещена не была. Что касается микроблога Twitter, то месяц назад его разрешили использовать в судах Англии и Уэльса.
Между тем в России отмечены случаи использования Twitter во время заседания Государственного совета. Летом 2008 года за этим занятием был "пойман" губернатор Кировской области Никита Белых. Информация дошла до президента России Дмитрия Медведева и он отчитал Белых, предположив, что ему "больше заняться нечем".
По сообщению Белых, о сделанной им во время заседания Госсовета записи рассказал Медведеву советник президента Аркадий Дворкович, также зарегистрированный в Twitter.
В октябре 2010 года Кремль осудил сообщение в Twitter от губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Находясь на приеме в Александровском зале Кремля, Зеленин сделал запись в Twitter, согласно которой в одном их поданных блюд он обнаружил дождевого червя.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Насильник из Совета Федерации избежал тюрьмы
В Подмосковье замглавы УВД получил 7 лет условно за взятку в 40 тысяч долларов
На Алтае замначальника колонии снабжал заключенных наркотиками и контрабандой
В Свердловской области схвачен киллер, убивший на Ставрополье главу ЧОПа
В Москву из Сьерра-Леоне экстрадирован сотрудник алмазодобывающей компании, убивший босса во время порносеанса
В Зауралье мужчина задушил больную жену по ее просьбе
В Подмосковье тайно осудили на 15 лет майора МВД, приписав ему похищения и убийства неуловимой банды с "крышей" в ФСБ
В Новосибирске курсант получил 7 лет колонии за убийство на "дуэли" мужа любовницы
В Казани мать студента, загадочно погибшего в милиции, отсудила с третьей попытки 75 тысяч рублей
Квачкова обвинили в организации вооруженного мятежа
Главный борец с мафией в СНГ задержан за хищение 46 миллионов долларов
В связи со смертью врача-нарколога в изоляторе возбуждено дело
У оператора связи Минобороны украли 212 миллионов рублей
Следователи вычислили босса мафии из Гусь-Хрустального
Закрытие дела о ДТП на Ленинском проспекте обжаловано в Страсбурге
Подмосковных омоновцев будут судить за похищения на заказ
| |
|