Экшн с участием гигантских роботов из различных мультфильмов - Another Century s Episode Portable - дебютировал в рейтинге продаж видеоигр Японии на первом месте. Как сообщает Siliconera, игра разошлась в количестве 70 217 копий.
Игра Monster Hunter Portable 3rd отступила на второе место с результатом 68 274 проданных копий. Она лидировала в японском чарте на протяжении шести недель. Общие продажи игры превысили четыре миллиона копий. На третьем место находится Donkey Kong Country Returns. Геймеры купили 29 412 копий игры. С момента появления в продаже игра разошлась в количестве 734 268 копий. На прошлой неделе новая игра про Данки Конга занимала пятое место.
Совместный проект компании Level-5 и анимационной студии Ghibli - Ni no Kuni: The Jet-Black Sorcerer - переместился с шестой на четвертую позицию. С 10 по 16 января 2011 года было продано 19 020 копий игры, а ее общий результат составляет 438 544 копий. 18 616 реализованных копий позволили AKB 1/48: Fall In Love With An Idol подняться с четырнадцатого на пятое место. Игра является симулятором свиданий с участницами популярного в Японии музыкального коллектива. На данный момент она разошлась тиражом 339 178 копий.
Двухмерный файтинг Arcana Heart 3 стартовал с 17 219 проданными копиями, что позволило ему занять шестое место в чарте. Сборник мини-игр Wii Party упал с третьего на седьмое место (15 986 копий за неделю, 1 746 021 в общем). Новые игры про покемонов - Pokemon Black и Pokemon White - упали с четвертого на восьмое место (15 542 копий за неделю, 331 682 в общем).
Девятую позицию занимает третья часть экшна Dynasty Warriors: Gundam (12 804 копий за неделю, 331 682 в общем). Ранее она находилась на седьмой позиции. Сборник мини-игр Mario Sports Mix опустился с пятого на десятое место (12 173 копий за неделю, 546 234 в общем). Из других игр в чарте следует отметить научно-фантастическую RPG Mass Effect 2, которой досталось пятнадцатое место. Японские геймеры приобрели 8 864 копий игры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге схвачен вор в законе, вдохновивший барда на сочинение песни "Владимирский централ"
Во Владивостоке убийцу продавца приговорили к 21 году колонии
Подмосковных школьников посадили за хулиганское убийство
В Иркутске задержали подозреваемых в нападениях на иностранцев
В Подмосковье замглавы УВД получил 7 лет условно за взятку в 40 тысяч долларов
На Алтае замначальника колонии снабжал заключенных наркотиками и контрабандой
В Свердловской области схвачен киллер, убивший на Ставрополье главу ЧОПа
В Москву из Сьерра-Леоне экстрадирован сотрудник алмазодобывающей компании, убивший босса во время порносеанса
В Зауралье мужчина задушил больную жену по ее просьбе
В Подмосковье тайно осудили на 15 лет майора МВД, приписав ему похищения и убийства неуловимой банды с "крышей" в ФСБ
В Новосибирске курсант получил 7 лет колонии за убийство на "дуэли" мужа любовницы
В Казани мать студента, загадочно погибшего в милиции, отсудила с третьей попытки 75 тысяч рублей
Квачкова обвинили в организации вооруженного мятежа
Главный борец с мафией в СНГ задержан за хищение 46 миллионов долларов
В связи со смертью врача-нарколога в изоляторе возбуждено дело
У оператора связи Минобороны украли 212 миллионов рублей
| |
|